Au avut loc teste cu succes ale AGM-114R Hellfire ATGM

2
омпания «Локхид Мартин» объявила об успешном проведении третьих огневых испытаний новой версии противотанковой управляемой ракеты AGM-114R «Хеллфайр».

Испытания были проведены с использованием наземной пусковой установки, сконфигурированной для моделирования пуска с борта беспилотного летательного аппарата.

Версия «R» ракеты AGM-114 оснащена многоцелевой боевой частью, позволяющей вести эффективную стрельбу по всем типам целей, для уничтожения которых в настоящее время используются ПТУР с лазерным наведением.
В ходе испытаний, проведенных на авиабазе ВВС США «Эглин» (шт.Флорида), оснащенная многоцелевой боевой частью ракета поразила мишень, представляющую собой танк M-60 «Паттон-2» на дальности 6,4 км. Таким образом, была продемонстрирована возможность использования AGM-114R против тяжелой бронетехники.

Au avut loc teste cu succes ale AGM-114R Hellfire ATGMПТУР была запущена в режиме «захват после пуска» по навесной траекторией для моделирования пуска с борта БЛА. На начальном участке траектории полета использовался инерционный измерительный блок и данные целеуказания. Наведение на конечном участке осуществлялось с использованием наземного лазерного целеуказателя. Ракета успешно обнаружила лазерное пятно и поразила цель в радиусе нескольких дюймов от него.

Версия AGM-114R может запускаться на больших высотах, что увеличивает угол столкновения с целью, снижает заметность и повышает поражающее действие, а также расширяет варианты поражения цели. Новый инерционный измерительный блок позволяет применять AGM-114R по целям, находящимся сзади по курсу без необходимости выполнения разворота летательным аппаратом. По заявлению разработчиков, еще одним из преимуществ ПТУР AGM-114R является то, что оператор может выбрать тип детонации боевой части в ходе полета.
«Локхид Мартин» планирует начать поставку серийных образцов AGM-114R в 2012 году.
2 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. dred
    0
    27 decembrie 2011 19:25
    Новость то для нас плохая.
  2. Artemka
    -1
    27 decembrie 2011 19:27
    Нда стране которая имеет больше всего танков это слышать неприятно.