Нацгвардия США продолжит обучать украинских военнослужащих

19
Как заявил руководитель бюро Национальной гвардии США генерал Джозеф Лэнгел, отвечая на вопросы журналистов, национальная гвардия США продолжит заниматься обучением военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Agentie de informatii TASS citează generalul:

Говоря в общих чертах, <...> у нас налажены отношения между Национальной гвардией и Украиной, Национальная гвардия штата Калифорния является ... партнером Украины. И мы стараемся выстраивать партнерские отношения, продолжаем обзаводиться друзьями и союзниками в регионе, во всей Европе. Мы продолжим это делать


Нацгвардия США продолжит обучать украинских военнослужащих


Вместе с тем он затруднился уточнить, каким именно образом на взаимодействии Национальной гвардии США с ВСУ может сказаться намерение администрации Трампа существенно сократить целый ряд бюджетных расходов. Эти намерения, как подтверждал в конце мая директор Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни, распространяются в том числе на Украину. Составленные нынешней исполнительной ветвью власти США планы предусматривали прекращение оказания безвозмездной военной помощи десяткам государств, включая Украину, и превращение таких грантов в подлежащие погашению займы.

Что касается непосредственно грантов, то я не уверен, как будет обстоять дело. Я знаю, что Национальная гвардия штата Оклахома все еще находится там, на Украине. До нее там находилась Национальная гвардия Калифорнии. Думаю, мы продолжим заниматься обучением украинцев и оказанием им содействия и в дальнейшем
- заявил Лэнгел.

Он заверил, что речь не идет о свертывании американской военной помощи Киеву в ближайшее время. "Мне о таком не известно", - подчеркнул глава бюро Нацгвардии США. Подразделения Национальной гвардии в США находятся в подчинении губернаторов штатов.
19 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +1
    20 septembrie 2017 10:50
    А чему они могут обучить? В фильме "Рэмбо.Первая кровь" наглядно показана эта нацгвардия США. Сборище ушлепков, которые всего боятся и которых он гоняет как котят по всему лесу. Хотя бы народных ополченцев(это которые считают федералов гадами по жизни) из Теннесси или Джорджии, там вот есть охотники и ветераны АФганистана, они что-то могут.
    1. +8
      20 septembrie 2017 10:55
      Нацгвардия США продолжит обучать украинских военнослужащих

      А толку-то? Из шакала-падальщика не сделать сторожевого пса. Чисто денег за обучение срубить?
      1. +1
        20 septembrie 2017 11:07
        Citat: Jedi
        А толку-то? Из шакала-падальщика не сделать сторожевого пса. Чисто денег за обучение срубить?

        Мы учили помнится но ...А ведь могли очередями колонну уничтожить! Не понимают господа что то..ну ну..

        Следующий раз этого не будет...Просто замочим!
    2. +4
      20 septembrie 2017 11:16
      Citat din Altona
      А чему они могут обучить? В фильме "Рэмбо.Первая кровь" наглядно показана эта нацгвардия США.

      Великолепные знания !
      Про историю Америки, Вы вероятно будете рассказывать, учитывая фильмы "След Сокола" и "Апачи"! râs
      1. +1
        20 septembrie 2017 12:59
        А почему нет? Они же своих отпрысков так и учат историиСССР-Россия: сначала в голливуде наснимают,жути нагонят,потом изучают и боятся. Или статейки от предателей России заказывают и потом ссылаются на них,как на непрерикаемый исторический источник.Престиж своей армии не успехами поднимают,а ролики снимают.
        Так что всё пучком.
      2. +1
        20 septembrie 2017 14:43
        căpitan92
        Великолепные знания !

        В принципе Altona прав, не считая "Рэмбо.Первая кровь" . По сути чему они могут научить!? В США национальная гвардия создана в основном для усмирения бунтов, мятежей и расовых волнений и лишь только в исключительных случаях для помощи при чрезвычайных ситуациях. Да и военные США чему научили боевиков в Сирии, Грузии и в прочих местах? Что то их "ученики" не слишком "блещут полученными знаниями" от военных советников, тем более от нацгвардейцев. из-за океана...
    3. 0
      20 septembrie 2017 18:50
      Как чему? Вот например новому боевому порядку:
    4. Comentariul a fost eliminat.
  2. +2
    20 septembrie 2017 10:50
    Не только украинцев будут готовить.
    Всех лётчиков НАТО даже истребительной авиации
    будут готовить к обращению и стрельбам управляемыми атомными бомбами B61-12.
    В случае "ошибки" пилота ядерный взрыв спишут на европейцев.
    Война чужими руками...
  3. +1
    20 septembrie 2017 10:51
    Мы продолжим это делать


    Конечно , осваивать выделенный бюджет . lol
  4. +3
    20 septembrie 2017 10:51
    ... открыто и ни чего, и ни кого не боясь мерикатосы обучают убийц мирного населения... supărat
  5. Comentariul a fost eliminat.
  6. +1
    20 septembrie 2017 10:52
    Украина позволила им расположится и поудобнее устроится на своей земле, дав возможность нехило напрягать Россию. С чего бы США отказываться от такой возможности?
    1. +4
      20 septembrie 2017 11:18
      Citat din DEZINTO
      Украина позволила им расположится и поудобнее устроится на своей земле, дав возможность нехило напрягать Россию. С чего бы США отказываться от такой возможности?

      Дык, надо помочь талибам, командировав в Афганистан наших инструкторов. râs
  7. 0
    20 septembrie 2017 10:56
    Обучайтесь, обучайтесь, грузины уже обучились, теперь ваша очередь! Продолжатели бесплатных поражений, верные внучки своих бандеро - дедушек!
  8. +4
    20 septembrie 2017 11:02
    Прижились на казенных харчах...
  9. +1
    20 septembrie 2017 11:02
    Citat: Jedi
    А толку-то? Из шакала-падальщика не сделать сторожевого пса. Чисто денег за обучение срубить?

    -----------------------------------
    Приедут, будут делать три дня декорации, потом три дня делать эффектные кадры и селфи, потом три дня разбирать декорации. Потом три дня будут монтировать видео и фото для отчета и писать сам отчет. ВСЁ! Полмесяца прошло, командировка закончилась. Платите денежки.
    1. +7
      20 septembrie 2017 11:06
      Очень правдоподобный сценарий. Нафига тратить силы на реальное обучение, зная что баран лаять всё равно не научится? Проще создать видимость, "оптичить" обучение и бабки в карман.
  10. 0
    20 septembrie 2017 13:09
    Citat din capitan92
    Великолепные знания !
    Про историю Америки, Вы вероятно будете рассказывать, учитывая фильмы "След Сокола" и "Апачи"!

    ----------------------------------
    А что так стебёмся-то? Я же с американцами общаюсь периодически, из первых уст многое знаю. А то, что вам в "новостях" шлепают, я еще три года назад знал. Мог бы переписку из Фейсбука выложить, только там много "народных" слов, хоть и на английском.
    P.S. 20 сентября 1862г. - в США конфедераты и демократы перебили друг друга в ходе сражения при Шепардстауне; - в России открылась Консерватория...
    1. 0
      20 septembrie 2017 14:48
      И такие претензии о мне. Голливуд кино снимал между прочим, про Америку. Не "Мосфильм", прошу заметить. А хаять свою армию у них категорически запрещено.
  11. 0
    20 septembrie 2017 13:28
    Тем, кто служит за деньги, отдавать свои жизни за бумагу всегда сложнее, чем тому, кто умирает за идею, даже если она для кого-то глупа. Этим и опасны современные украинцы, с корнями славян, но привитые дурью.
  12. Comentariul a fost eliminat.
    1. 0
      22 septembrie 2017 10:28
      Как чему ? А уничтожение мирного населения, терроризму, геноциду и т.д. Словом всему чем занимаются их хозяева всю историю их страны !