Какие силы работают на разрушение России?

20
Главный редактор ДеньТВ Андрей Фефелов и заместитель директора института стран СНГ Игорь Шишкин рассказывают о гражданах России, которые ненaвидят свою страну, её istorie, культуру и народ. В каждом ли обществе есть такие люди и чем опасно для государства существование подобной прослойки. Как представители этой антисистемы проявляли себя в разные периоды нашей недавней истории, и какова, согласно Гумилёву, их общая отличительная черта.



20 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +6
    4 octombrie 2017 18:01
    Какие силы работают на разрушение России?
    либерально -олигархическая система власти.
    1. +1
      4 octombrie 2017 18:10
      Citat: Dedkastary
      Какие силы работают на разрушение России?
      либерально -олигархическая система власти.

      Предлагайте "аргументировно" другую. Тут готовы выслушать.
      1. +5
        4 octombrie 2017 18:13
        Citat din Horst78
        Предлагайте "аргументировно" другую. Тут готовы выслушать.

        социально ориентированная Вас устроит? меня-да.
    2. +2
      4 octombrie 2017 18:15
      Citat: Dedkastary
      Какие силы работают на разрушение России?
      либерально -олигархическая система власти.

      Да что вы? А сколько людей не относятся к олигархам, а как же поборники социализма ненавидящие историю Российской Империи, И поборники царской России ненавидящие историю СССР.
      1. 0
        9 octombrie 2017 04:12
        Олигархократия в Русском варианте пассивно способствует экономическому перекосу между Москвой и Регионами, что ведет к отсутствию социальной справедливости. В понимании россиянина справедливость это когда при равном труде у соседа не может быть намного лучше. Сравнивая цены и зарплаты в Москве и у себя в Регионе, у людей растет возмущение, которое перерастает в межнациональную, межгрупповую или межконфессиональную рознь.
  2. 0
    4 octombrie 2017 19:39
    Citat: Dedkastary
    Citat din Horst78
    Предлагайте "аргументировно" другую. Тут готовы выслушать.

    социально ориентированная Вас устроит? меня-да.

    Меня в принципе тоже. НО? Как это сделать? Без лирики. Без пафоса? Есть варианты?
    1. +4
      5 octombrie 2017 00:09
      Citat din Horst78
      Există opțiuni?

      Для начала определиться..., скем Вы.

      Затем понять,кто есть истинный враг.
    2. 0
      9 octombrie 2017 05:30
      Iată opțiunea mea
      Fiecare patriot al Rusiei caută o cale de ieșire din criza țării. Se pune întrebarea: ce curs să susțin, ca să fie bine să trăiești în el și să fii mândru de stat? În articol, am încercat să analizez două opinii comune și să-mi prezint viziunea asupra sistemului politic, care este demn de moștenitorii celui mai liber stat de pe planetă.
      Cititorii VO, cărora le pasă de viitorul strălucit al Rusiei, sunt împărțiți în 2 tabere. Primii propun să urmeze cursul actual cu speranța că Putin poate scoate țara din criză către capitalism cu chip „uman”, în timp ce alții spun că este necesar să se ajungă la socialismul stalinist.
      Сталинский социализм потребует революции, так как элита давно уже не наша и в ущерб себе, они не отдадут добровольно ни собственность, ни власть, а в окружении недругов революция закончится интервенцией, которую нам пересилить будет нечем. Мне нравятся идеи социализма, коммунизма и последующей эвдемонии. Но они ведут к разрушению России в ее границах. Китай уже не аграрная страна, средств для доставки военной техники у противника сейчас на порядок больше, чем в 17 году, США явно не ограничится парой танков в Приморье. В 17 году революция "прошла" по причине того, что наши враги были не готовы в кратчайшие сроки доставить войска на территорию России.
      Rusia trebuie modernizată doar prin metode evolutive.
      Oligarhii noștri, cu conivența autorităților, în timp ce centralizează economia la Moscova, nu se gândesc la posibilitatea apariției analogilor Donbass-ului pe teritoriul nostru. Și, credeți-mă, Occidentul va sprijini vehement astfel de focare de tensiune.
      Россию сейчас от бунта держит только предчувствие войны. Если сейчас Запад "забудет о нас" на 5 лет при том же курсе олигархократии, регионы вспыхнут, и мы станем второй Украиной. Если Запад продолжит давить, то народ будет терпеть, но как долго его терпение продолжится при нынешнем курсе? Мы постепенно придем к ситуации 17 года. А это снова грозит бунтом. Одной из высших ценностей советского человека, а также его детей является СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Или, точнее, понятие "при равном труде у соседа может быть лучше лишь ненамного". Но задумайтесь, кто стал нашими соседями в информационный век? Соседи это уже не соседние дома или даже кварталы, соседями стали жители соседних городов и даже стран. Люди хотят этой самой социальной справедливости.
      В такой обстановке народу нужен механизм сброса напряженности. С попустительства власти этим механизмом сейчас служит межнациональная, межгрупповая и межконфессиональная рознь внутри страны. Этот путь ведет или к анархии, или к обществу тотального контроля, и уж точно ни о каком прогрессивном государстве не может быть и речи. Тотальный контроль, а тем более анархия слабы против угроз извне. Тут можно вспомнить притчу о прутике и метле.
      Можете закидать камнями, что не патриот, что сильно сгущаю краски или плачусь в жилетку со словами «мы все умрем». Но информационное общество дает нам уникальный ключ к саморегулируемому обществу, где революции и бунты будут только в Интернете. Я называю это социальную модель "инфократией". Обществом, где обратную связь осуществляет возможность гражданина участвовать в принятии тех или иных законов или правовых актов, просто отдавая свой голос За или против. Это общество — прототип общества будущего под названием "кибернет" — общества, в котором управление возложено на искусственный интеллект, а все члены общества носят совещательные функции с ИИ. Причем ИИ имеет только 1/3 голосов против возможных 2/3 голосов членов общества.
      Infocrația este construită pe acest principiu. Acolo unde, atunci când o lege este adoptată la etapa inițială, președintele are 10% din voturi, Duma are 30%, iar poporul are 60%. La adoptarea actelor juridice, un funcționar (președinte) va avea 40% din voturi, electoratul său va avea 60%. Dacă oamenii sunt suficient de bine, atunci majoritatea nu votează, iar guvernul ales controlează statul.
      При инфократии большую роль приобретает работа политических партий с электоратом, ведь это возможность даже при отсутствии большинства в думе принять нужные обществу законы. Еще должен быть механизм социальных заданий для исполнительной власти. Думаю, жители маленького городка действительно знают, что им нужно ремонт в детском садике или новая служебная квартира для мэра. Также народ может осуществить вотум недоверия должностному лицу или органу законодательной власти. Это ключ к победе над коррупцией.
      Modificările bruște sunt limitate de constituție, care poate fi schimbată nu mai mult de o dată la 50 (?) ani. Pentru războaie și dezastre naturale, trebuie să existe un mecanism de urgență. Care se prelungește cu același vot.
      Pentru implementarea proiectului, veți avea nevoie de:
      1. Introduceți un pașaport electronic al unui cetățean (oaspete al țării) și restricționați accesul la Internet pentru subiecții anonimi pentru stat.
      2. Crearea a 3 centre de date de stat cu posibilitate de redundanță reciprocă sub protecția forțelor armate.
      3. Creați un birou multifuncțional al cetățeanului legat de un pașaport electronic, de la care accesul la internet, participarea la vot, accesul la cenzura populară, accesul la actele legislative și de reglementare în vigoare pe teritoriul Federației Ruse, accesul la sistemul de brevete și certificate de drepturi de autor.
      4. Schimbați constituția, descriind sistemul e-guvernare în ea.


      De ce nu o ieșire?
  3. 0
    4 octombrie 2017 20:38
    На разрушен е страны могут работать не только ненавистники но и патриоты и кто угодно. Вот советую тоже посмотреть. И сравнить с сегодняшним положением. Разница в технологиях а ситуация также. Павел перец в гостях у Пучкова гоблина!

    https://youtu.be/Whax1ApF2N4
  4. 0
    4 octombrie 2017 21:00
    Ну конечно либералы. Таинственные страшные либералы которых никто не видел смысла названия никто не понимает Но все знают какие они плохие.
    1. +4
      4 octombrie 2017 22:34
      Причём тут либералы ? Можно подумать что наш народ рад росту цен . росту налогов и жкх .Власть готова прощать чужим людям миллиарды долларов а со своими за 200 рублей будет судиться. Менять надо конституцию а затем экономический курс страны .Не хочет наш любимый высокорейтинговый президент пересажать ворьё . значит тоже должен уйти .А ведь он даже негодных министров не прогоняет . Мы на весь мир обгадились с Вим авиа и что ?Мы думали что прийдет президент из силовиков ну он точно порядок наведёт как в Сингапуре или Малайзии а за время его правления госдолг отдали и снова набрали и " элита " вывезла из страны триллионы долларов. Экономика не работает а Дума играется с законами то про пешеходов то про авиахулиганов Тоска
      1. +3
        5 octombrie 2017 00:14
        Citat: Cazacul 471
        Мы думали что прийдет президент из силовиков ну он точно порядок наведёт как в Сингапуре или Малайзи

        А некдот такой был,"что вы дяденька-я же сварщик не настоящий"
        О чём Вы думали ,если неизвестного никому человека,ставят приемником на высшую гос.должность.Чего Вы ждали? А вдруг хороший? Вот это и есть расплата за наивность.
        Citat: Cazacul 471
        а за время его правления госдолг отдали и снова набрали и " элита " вывезла из страны триллионы долларов. Экономика не работает а Дума играется с законами то про пешеходов то про авиахулиганов

        Citat: Cazacul 471
        melancolie

        Вы когда перестанете тосковать, начинайте действовать. a face cu ochiul
  5. 0
    4 octombrie 2017 22:31
    Первое,что вредит России- это утопическое понятие- Демократия, которое многие понимают, как власть народа, но это не так! По миру царствует Псевдодемократия...Еще св. Иоанн Кронштадтский говорил: Демократия в аду, а на небе- Царство! Немногие понимают эти слова... Но то, что писал он- лежит в инете...Читайте!
    Второе- Либерализация! Еще во время слома РИ, звучали слова, что Империю погубили либералы!!! А как же не так? Ведь в либеральность и входит - толерантность и проч. шняга, ну никак не присущая нашей стране!!! Толерантны к насилующим детей беженцам, толерантны к призывающим снять Крест с шеи и Храма, толерантны к унижающим жён... Чего забыл- сами вспомните...
    Третье- слабое Правительство при сильном Президенте, при чем не пеняйте на Президента, когда то его действия по-отношению к некоторым членам правительства и олигархии, назовут синдромом Кэннеди...
    Четвертое- Пятая колонна, СМИ, ЕБНцентр, правозащитники, защищающие права всех, кроме нас!
    Пятое- внешние силы, Сорос,масоны,сионисты,МВФ и т.д и т.п. чтоб они сгорели!!!
    Дальше сами... Я иссяк... Спаааать...
    1. +1
      5 octombrie 2017 00:16
      Citat: Hurricane70
      Третье- слабое Правительство при сильном Президенте, при чем не пеняйте на Президента, когда то его действия по-отношению к некоторым членам правительства и олигархии, назовут синдромом Кэннеди...

      Я знаю каким синдромом назовут его действия.
  6. +1
    4 octombrie 2017 22:36
    Русским людям всё же приходится куда легче, чем евреям. Они живут в природе и в истории, а евреи только в социальной действительности. Вот почему им так безнадежно худо.

    «Никогда вы, русские, не станете нормальными людьми!»

    Водитель Лена рассказала:

    — На экскурсии по центру Амстердама местная женщина-гид нам заявляет: «Вы, русские, никогда не станете нормальными людьми, потому что вы не законопослушны! Мы, голландцы, выполняем закон, чего бы нам это ни стоило! Даже если это очень сложно! Например, в годы Второй Мировой войны мы прятали евреев от нацистов. Но в 1943 году немецкое правительство издало закон, по которому местное население должно выдавать евреев соответствующим органам. Тяжело? Да. Несправедливо? Да. Но это закон! Мы плакали, но выдали всех евреев за полчаса! Потому что мы — законопослушные! Поэтому у нас порядок. А у вас всегда будет бардак. Потому что вы — ненормальные!»
  7. +1
    4 octombrie 2017 22:41
    Citat: Dedkastary
    Какие силы работают на разрушение России?
    либерально -олигархическая система власти.

    Дедкастарый,потому что читать и напрягать ум не любишь? Лишь бы с печки залудить в паутину?
  8. 0
    4 octombrie 2017 22:42
    Citat: Wend
    Citat: Dedkastary
    Какие силы работают на разрушение России?
    либерально -олигархическая система власти.

    Да что вы? А сколько людей не относятся к олигархам, а как же поборники социализма ненавидящие историю Российской Империи, И поборники царской России ненавидящие историю СССР.

    Ну вы наехали!!! Все замолчали... Респект!
  9. +2
    4 octombrie 2017 23:15
    Сама власть это делает. Россия для них просто как личный ресурс.
  10. 0
    5 octombrie 2017 04:35
    Почему же этим враждебным силам удаётся так долго скрываться? Наверное потому, что они очень удачно маскируются под обычных граждан России? Вот идёшь по улице, смотришь - гражданин России окурок бросил на тротуар. Казалось бы - среднестатистический такой гражданин, в куртке и кепочке. Да таких миллионы...
    И вот среди этих миллионов есть, оказывается, такие, которые гадят на свою страну осознанно, чтобы затеряться в толпе и избежать народного гнева! А остальные 90 процентов делают это... А почему они это делают?
  11. +1
    29 octombrie 2017 15:43
    Существуют совершенно объективные законы физики, которые применимы к закономерностям взаимоотношений различных сообществ людей этого мира. Это обосновывает то , что ни общественных коллапсов ни захвата одной страной другой быть не может . Противостояние является бесконечным потому . что само противоборство различных систем и является организующей частью процесса существования человечества . На основе этих так наз. взаимоотношений развивается и научно техническое соревнование . Поэтому нужно просто любить и беречь свою Родину , свою культуру и традиции предков. И развиваться в меру своих позитивных желаний и стремлений сделать жизнь и эффективной и благостной . Трудности приходят сами , а за добро стоит приложить усилия.