Литва предоставила свой полигон для отработки задач американских "стратегов"

21
Литовский военный полигон в Казлу-Руде впервые в povestiri был предоставлен для отработки задач американских стратегических бомбардировщиков В-52Н. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на Министерство национальной обороны республики.





Как заявили в литовском военном ведомстве, впервые в истории пара американских В-52Н выполнила атаку заготовленных целей на полигоне Казлу-Руда. В ходе прошедших учений с участием литовских и американских военнослужащих, была отработана задача по обнаружению цели, "заказу" удара aviaţie и наведению бомбардировщиков на цель. Для отработки сценария американские В-52Н семь раз проходили над полигоном, сбросив на цель, имитирующую колонну автомобилей и здания, 12 инертных бомб BDU 50. Удар наносился с высоты примерно 6 км.

Учения прошли на военном полигоне имени бригадного генерала Казиса Вевярскиса в Казлу-Руде. Их совместно провели специалисты по огневой поддержке вооруженных сил Литвы, сухопутные силы Литвы и специалисты по управлению огневой поддержки США (JTAC)

- заявили в Минобороны Литвы.

По данным издания, на полигоне в Казлу-Руде осенью прошлого года был установлен и аттестован стрельбищный авиационный полигон НАТО. На полигоне авиация может проводить боевые стрельбы по наземным целям, а экипажи и наземные службы - обучаться командованию воздушными ударами и координации действий.

Ранее американские "стратеги" сымитировали атаки на Крым и базу Балтийского flota в Балтийске. Согласно заявлению командования ВВС США, стратегические бомбардировщики В-52Н направлены на территорию Европы для "изучения возможного театра военных действий" и отработки взаимодействия с европейскими партнерами.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    21 comentariu
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +5
      24 octombrie 2019 13:57
      Мыеще припомним американцам - как это бомбить нашу Литву! supărat
      1. +7
        24 octombrie 2019 14:01
        Литва предоставила свой полигон для отработки задач американских стратегов
        литва- и есть полигон.
        1. +1
          24 octombrie 2019 18:42
          Смотрел страничку сайта "по диагонали". Увидел фото американского "стратега". Увидел начало заголовка "Литва предоставила полигон ...".
          Подумал: Неужели российская разведка сумела заманить стратеги в Литву. Быть не может ...
          Оказалось - может.
          Это-ж какая прекрасная тренировка нашим ПВО. Вблизи радарами все подробности сигнатур в разных ракурсах, да для разных радаров, зафиксируем. И не просто сигнатур полёта, а ещё и с отработкой бомбометания...
          Полагаю, в Кремле скоро кому-то на закрытом торжестве вручат ордена.
          soldat
        2. 0
          24 octombrie 2019 21:02
          В случае чего, трындец литве. Они там что, все убогие, не понимают, чем это им грозит? Ни будет никакой литвы и никаких литовцев. Слабоумные.
      2. +3
        24 octombrie 2019 15:33
        Казлу - Руда, а Барану что?
        кАзлу бы лучше капусту:))
        1. 0
          24 octombrie 2019 18:30
          Просто одна Дура предоставила полигон одному Козлу, вот так более правильно.
    2. +5
      24 octombrie 2019 14:07
      Уверен, что наши комплексы ПВО (РТВ, ЗРВ) тоже от души потренировались в захвате и "уничтожении" целей настоящего противника soldat
    3. 0
      24 octombrie 2019 14:08
      Ну и куда смотрит менеджмент "Новой зари"? Срочно увеличить поставки вазелина "Норка" в Литву.
      Фу, какой я гадкий...
    4. 0
      24 octombrie 2019 14:09
      КОЗЛУ - Руда это что намёк что Литву уже "выбрали" в качестве козла отпущения?
      1. 0
        24 octombrie 2019 14:10
        Казлу Руда. Поезд в Калининград проскакивает его.
    5. 0
      24 octombrie 2019 14:14
      Вообще пора вынести на обсуждение в ООН, что если страна по площади меньше ну скажем Красноярского края, то ей запрещено иметь военные полигоны для авиации.
      А то ненароком с таких вот полигонов "залетят" случайно не туда, собьют их, потом доказывай, что ты "не верблюд".
      1. +1
        24 octombrie 2019 14:23
        Т.е. Белоруссии нельзя? Сербии - нельзя? Сирии - нельзя? Сначала думайте, а уж потом пишите.
        1. -1
          24 octombrie 2019 14:25
          А кто мешает тем же Сербии, Сирии и Белоруссии попросить РФ развернуть на их территории наши части для "защиты от злобных пингвинов Антарктиды"?
          1. -2
            24 octombrie 2019 14:35
            В Сирии есть. Только причём тут пингвины? Пингвины, насколько я припоминаю, водятся в Антарктиде, Юж. Америке(Аргентина, Чили), в Юж. Африке. И, по моему, ещё в Австралии. Но всё это очень далеко от Сирии, Белоруссии и Сербии.
    6. +1
      24 octombrie 2019 14:19
      Войне быть. Вероятность ближайшие два года будет только расти. Блин от меня в 80 км по прямой объект для удара СЯС - Курчатовская АЭС.
    7. 0
      24 octombrie 2019 14:21
      "Для отработки сценария американские В-52Н семь раз проходили над полигоном, сбросив на цель, имитирующую колонну автомобилей и здания, 12 инертных бомб BDU 50. Удар наносился с высоты примерно 6 км."
      А попали хоть? Где инфа?
      1. +1
        24 octombrie 2019 18:29
        Тут вопрос смешнее: Стратеги... бомбили... автоколонну...
        Ну а на Ваш вопрос: семь раз пришлось проходить над полигоном...
        Конечно ёрничаю, реально они так не действовали, но то, что они примеряются, это не есть гуд. Надо бы отбить им желание так тренироваться.
    8. -4
      24 octombrie 2019 14:49
      Для отработки сценария американские В-52Н семь раз проходили над полигоном, сбросив на цель, имитирующую колонну автомобилей

      Бомбить колонну автомобилей с Б-52 - это либо фейк либо абсолютная глупость. păcăli
      1. -1
        24 octombrie 2019 19:43
        Это они для маскировки, на самом деле они собираются бомбить наши подвижные ракетные комплексы.
    9. 0
      24 octombrie 2019 15:01
      они ж вроде должны ядерное оружие таскать? Тренируют заходы... Потом "случайно промажет" по Калининграду тактическим ЯО...
    10. 0
      24 octombrie 2019 17:40
      Литва предоставила свой полигон для отработки задач американских "стратегов"
      Че все полигоны, да полигоны. Стратеги баб литовских любят, предоставьте. simţiВон, ниже:
      Офицеры НАТО «обменялись опытом» с прапорщицами ВСУ с заниженной нравственностью

    „Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al Poporului Tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca teroristă în Federația Rusă și interzisă)

    „Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”