În regiunea Zaporojie, au anunțat neutralizarea DRG ucraineană de către forțele de securitate ruse

10
În regiunea Zaporojie, au anunțat neutralizarea DRG ucraineană de către forțele de securitate ruse

На освобожденной российскими войсками территории Запорожской области была нейтрализована проникшая диверсионно-разведывательная группа украинской армии. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, выступая в эфире телеканала «Соловьев.Live».

Как отметил Рогов, украинская ДРГ на двух автомобилях – внедорожниках прорвалась через линию фронта в районе Пологи. Далее она двинулась в сторону Розовки. Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать украинских разведчиков. Более подробную информацию, как пообещал Рогов, раскроют силовые структуры Российской Федерации.



Ранее о проникновении украинской ДРГ сообщал глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий. Он отметил, что диверсанты были одеты в форму Росгвардии. Они обстреляли машину, а затем двинулись в сторону Розовки. При каких обстоятельствах произошла нейтрализация ДРГ, убиты ли ее члены или захвачены, пока не сообщается.

Военно-гражданская администрация Запорожской области также сообщила, что граждане, сообщающие достоверную информацию о диверсионно-разведывательных группах противника, которые находятся в регионе, будут получать денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Украинские ДРГ регулярно пытаются проникать как в Запорожскую, так и в Херсонскую области, с целью совершения диверсий и террористических актов. В дни проведения референдумов активность ДРГ возросла.
10 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +17
    24 septembrie 2022 12:04
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков.

    Уважаемые авторы, вычитывайте текст перед тем как выложить его для всеобщего доступа.
    Относитесь серьёзнее к своей работе.
    1. +3
      24 septembrie 2022 13:21
      Согласен, слова что спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков, даже укропы написать не удосуживались..
  2. +8
    24 septembrie 2022 12:05
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков.

    Чёт не понял, это как. Описка что ли .
    1. +4
      24 septembrie 2022 12:07
      Citat din AVA77
      Чёт не понял, это как. Описка что ли

      Небрежность.
      1. +2
        24 septembrie 2022 12:16
        Могут подхватить и понести . Неприятная небрежность
  3. +4
    24 septembrie 2022 12:07
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков. Более подробную информацию, как пообещал Рогов, раскроют силовые структуры Российской Федерации.
    Поправьте текст)))
  4. -7
    24 septembrie 2022 12:18
    Судя по последнему абзацу статьи, в контрразведывательной и противодиверсионная работе в ближайшем тылу нам ещё многое надо наверстывать.
  5. +2
    24 septembrie 2022 12:58
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков.

    Интересно, чтобы сделал Сталин (ну или Берия) с Левитаном за такую фразу? recurs
  6. 0
    24 septembrie 2022 13:20
    [quoteВоенно-гражданская администрация Запорожской области также сообщила, что граждане, сообщающие достоверную информацию о диверсионно-разведывательных группах противника, которые находятся в регионе, будут получать денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. ]
    [/ Quote]

    Это - шаг в правильном направлении. Ради Победы можно было бы предпринять и более действенные методы. В "белых перчатках" эту войну можно только проиграть.
  7. 0
    26 septembrie 2022 10:29
    Насколько помню лица использующие форму противника и захваченные в плен, военнопленными не считаются. Со всеми вытекающими...