В МИД России призвали Запад не доводить ситуацию до ядерного конфликта

43
В МИД России призвали Запад не доводить ситуацию до ядерного конфликта

По словам заместителя главы департамента МИД России по контролю над вооружениями Константина Воронцова, продолжающееся наращивание Западом поставок вооружения Киеву может привести к конфликту с применением ядерного arme.

Ca TASS, выступая на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, Воронцов отметил стремление западных стран ко всё большему противостоянию с Россией.



Российский дипломат также подчеркнул, что действия Запада вынуждают Москву признать его стороной конфликта на Украине. Это становится неизбежным, так как западные лидеры открыто призывают разгромить Россию на поле боя, поставляя Украине все больше оружия, причём наиболее продвинутого.

Это чревато эскалацией вплоть до прямого военного столкновения ядерных держав со всеми вытекающими катастрофическими последствиями

- сказал представитель МИД РФ.

По словам Воронцова, страны НАТО во главе с США переоценивают свои силы, будучи уверенными в полном контроле над нагнетаемой ими ситуацией и в том, что их это не коснётся.

С начала спецоперации на Украине Вашингтон выделил Киеву помощь в размере почти 44 млрд долларов. При этом глава Пентагона Ллойд Остин заявлял, что военная поддержка Украины продолжится «столько, сколько потребуется».
43 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. -4
    4 octombrie 2022 10:29
    У Запада есть 2 основных инстинкта - самосохранения и наживы... Ради последнего они никогда не будут рисковать первым...
    1. +8
      4 octombrie 2022 10:38
      К ядерному столкновению может привести наша не решительность действий в военной операции на Украине, сами посудите если мы сдаем города и топчемся на месте в пассивной обороне в наземной операции, то у горячих голов на Западе может возникнуть мысль, что ядерное оружие у России так же находится с "отсыревшим порохом" и возникнет соблазн проверить.
      1. +14
        4 octombrie 2022 10:41
        Citat din Silver99
        К ядерному столкновению может привести наша не решительность

        Сами позволяют беспрепятственное поставлять это вооружение, а потом на запад пеняют. Очень странно всё это.
        1. +5
          4 octombrie 2022 10:45
          Просто интересно, в чью умную голову пришло счастливая мысль допускать поток оружия на ЛБС?
          1. -1
            4 octombrie 2022 10:56
            А как население лечить? И что потом с зараженными землями делать?
            1. -1
              4 octombrie 2022 11:24
              вы можете не признавать НАТО стороной конфликта , и кусать палку - Украину , бьющую России по лбу , а не тех , кто полностью управляет Украиной и делает ее палку все убийственнее , пока не забъют Россиию
              1. -1
                4 octombrie 2022 14:20
                Citat: Himalaya
                вы можете не признавать НАТО стороной конфликта , и кусать палку - Украину , бьющую России по лбу , а не тех , кто полностью управляет Украиной и делает ее палку все убийственнее , пока не забъют Россиию

                Кроме набора лозунгов, можете ответить на конкретные вопросы?
                1. -1
                  4 octombrie 2022 14:55
                  Могу , если эти вопросы поставлены . И , очень важно, кем
    2. 0
      4 octombrie 2022 14:26
      Ллойд - это по русски как ? Лох что-ли ? Может, альфа-лох ? zâmbet Кто-нибудь знает ?
  2. +1
    4 octombrie 2022 10:29
    Воронцов просто представитель МИДа и его слова запад пропустит мимо ушей.Они пока в своём мире,и угроза их территории ими не воспринимается всерьёз.Не тот уровень для них.
    1. +8
      4 octombrie 2022 10:38
      Воронцов просто представитель МИДа и его слова запад пропустит мимо ушей.
      Они давно болт положили на наш МИД, он жалок своей вечной озабоченностью и заявлениями.
      1. +1
        4 octombrie 2022 11:41
        Они давно болт положили на наш МИД, он жалок своей вечной озабоченностью и заявлениями.

        Какая страна -- такой и МИД
  3. +3
    4 octombrie 2022 10:29
    Очередная озабоченность от нашего МИДа?
    1. +4
      4 octombrie 2022 10:46
      Последнее предупреждение российского МИДа
      = скоро в Википедии статья появится..
      «Послееднее китайское предупреждение» — иносказательная идиома в русском языке, означающая угрозы, о которых заведомо известно, что никаких действий в ближайшее время не последует[1].

      Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах
  4. +7
    4 octombrie 2022 10:29
    как же начинает бесить наш МИД со своими призывами, озабоченности и прочим, западу абсолютно фиолетово на это
    1. 0
      4 octombrie 2022 11:43
      Вы так говорите, как будто МИД -- это какая-то независимая от всех структура. Нет, МИД -- это часть российской власти
  5. 0
    4 octombrie 2022 10:29
    Всё устные призывы противнику до лампочки, на красные линии не реагируют.Это не волки которых можно флажками обложить. Хуже и опасней . Коряво как-то СВО у нас вытанцовывается к сожалению.
  6. AAK
    -3
    4 octombrie 2022 10:32
    Довольно неяркий образчик дипломатической болтовни, В военных действиях с украиной ТЯО применяться не будет... Во-первых - нет достаточных оснований, во-вторых - не в той ситуации сейчас наша страна, руководство делает после шага вперёд два шага назад, ну а генералитет даже шага вперед не делает, сразу два назад...
  7. +4
    4 octombrie 2022 10:33
    Полосатые не зря разгоняют тему ТЯО на окраине.... За кулисами походу идет жаркое обсуждение использование ЯО в виде провокации, бахнут в тылу на западенщине, а скажут, что Россия, опять комиссии, расследования ЕС и партнеров по Нате, и конечно без участия РФ - выводы известны заранее... А как же окраина? Это напоминает анекдот, когда муж с любовником обсуждают как будут любить женщину..., та выражает свое несогласие, а они ей хором: "А тебя никто и не спрашивает!". Занавес.... картина маслом....
    1. +1
      4 octombrie 2022 11:15
      Легко вы ядерные заряды "взрываете".Попробуйте ответить на два вопроса сами себе.Как отреагирует наш генштаб на ядерный взрыв на Украине,если он знает что это приказ на применение ядерного оружия не отдавался.Как отреагирует наше СПРН на ядерный взрыв на Украине.Так что эта теория с диверсией запада с ТЯО на Украине ,так себе.
      1. +2
        4 octombrie 2022 11:21
        А кто-то будет смотреть на нашу реакцию? После взрыва потоков первые под подозрением на западе мы, не англосаксы - мы....., и эта тема сейчас разгоняется.... , а наша реакция на взрывы - надо бы починить.....
  8. +3
    4 octombrie 2022 10:37
    А надо то было просто последние 22 года не грабить свою страну, а развивать промышленность, армию и флот... Давить ресурсом нациков на Украине и продвигать русофилов. Глядишь, Украину бы вообще запад стороной обходил, а НАТО не до расширений было.
    Но, жажда наживы собственных элит завели нашу страну в глубокую яму.
  9. +1
    4 octombrie 2022 10:40
    запад будет доводить они хотят посмотреть как далеко могут зайти !к ядерному столкновению может привести наша не решительность
  10. +1
    4 octombrie 2022 10:44
    Мы не отключаем им газ, не выбиваем мосты, железнодорожные переходы и трансформаторные линии, и вдруг ударим туда ядерной ракетой? Логики нет. Другое дело, что русскими ядерными ракетами уже пугают Европу сами европейцы и выродки, сбежавшие из РФ.
    У нас еще достаточно конвенционных методов ведения войны, чтобы задействовать их на Украине. В данном конкретном случае у нас инструментария больше, чем у противника, в т.ч. Киева и западного мира. Но для этого необходимо начать адекватно управлять войной во всех сферах, а не только в воздухе, воде и на суше, но и в психологии, информационном пространстве. Актуальна задача — разрушить инфраструктуру противника конвенционными методами.
  11. 0
    4 octombrie 2022 10:57
    Чем хуже доносят позицию своего государства военные - тем труднее доносить позицию своего государства дипломатам.
    За нерешительность и слабоволие МО - отдувается МИД.
    Я думаю, Лавров мнооого "добрых" слов имеет сказать нашему министру обороны и его высокопоставленному окружению.
  12. -1
    4 octombrie 2022 11:04
    Призывы МИД России останутся, скорее всего, без ответа. США на поставках оружия получают огромную прибыль. А давно известно :
  13. -2
    4 octombrie 2022 11:06
    Ни чего не будет - ибо это все пустое сотрясание воздуха. Момент был в первый месяц, минимально на западной украине показать, что победа на украине любой ценой - принципиальна. Сейчас запад полностью готов, он не остановится от удара ядерным оружием по восточной украине,в результате чего у нас покроет всю европейскую часть радиацией, и на следующий год оставшимся в живых просто банально будет нечего есть, ибо всё посевные площади будут зараженными. Как теперь очевидно НАТО явно переоценило силы РФ, особенно политическую волю к победе...
    1. 0
      4 octombrie 2022 11:35
      Curieusement dans votre scénario il n'y aurait aucune réplique de la part de la Russie à un bombardement nucléaire de toute la partie européenne Russe ?
      Qui plus est les Européens savent que le vent tourne et n'est pas toujours d'ouest la France et même la Corse ont bien "bénéficié" du nuage de Tchernobyl ...
      Bombarder massivement la Russie reviendrait AUSSI à contaminer toute l'Europe ( je sais Biden a dit qu'i "ce sera douloureux pour l'Europe, mais je suis pret à ce sacrifice" ).
      La famine ne serait pas que pour les Russes mais pour les Russes, l'Europe et tous ceux qui bénéficient de l'exportations , entre autre, de nos céréales. 3 des 10 plus gros producteurs seraient dans la zone contaminée ( Russie, Ukraine, France...)

      Любопытно, что в вашем сценарии не было бы никакого ответа со стороны России на ядерную бомбардировку всей европейской части России ?
      Более того, европейцы знают, что ветер меняется и не всегда дует с запада, Франция и даже Корсика хорошо "выиграли" от чернобыльского облака ...
      Массированные бомбардировки России также означали бы заражение всей Европы ( я знаю, Байден сказал, что "это будет больно для Европы, но я готов на эту жертву" ).
      Голод будет не только для русских, но и для русских, Европы и всех тех , кто получает выгоду от экспорта, в частности, нашего зерна. Сообщается, что 3 из 10 крупнейших производителей находятся в загрязненной зоне ( Россия, Украина, Франция...)
      1. -4
        4 octombrie 2022 11:38
        К тому моменту когда она дойдет до Германии, уже все основные радиоактивные осадки выпадут в восточной Европе. Вы за голод в ЕС не беспокойтесь, они переживут спокойно, ни чего с ними не случится, как и этой зимой...
        1. -1
          4 octombrie 2022 11:54
          Кстати, вы зомбоящик смотрите? Смотрите дальше, у меня в Германии родственники друга живут - ни чего, что показывают по отечественному зомбиящику там нету, единственная для них неприятность несильно подросли цены на продукты, но по бюджету это ни как не бьет...
  14. 0
    4 octombrie 2022 11:20
    Кого призываем? Вы посмотрите на них - как с цепи сорвались оголтелые, агрессивные, которых просто корежет при слове Россия. Эти слов и предупреждений не поймут. Спохватятся когда почувствуют реальную угрозу для себя.
  15. -2
    4 octombrie 2022 12:15
    Ребят.... Ну Владимир Семенович....... евреи...евреи... кругом одни евреи......без обид конечно)...все евреи на к2 работали))......
    1. -2
      4 octombrie 2022 12:19
      ну да..... чо там с перегруппировкой? и далее что? русский город у украинцев......далее чтор?
      1. -2
        4 octombrie 2022 12:20
        Да все мы тут профессионалы..... и знаем где сервера....и остальное знаем.......
        1. -3
          4 octombrie 2022 12:25
          ну все)...Северный Казахстан наш... 200т это армия) не знаю ... Солженицына перечитываю часто.....читать надо больше
          1. Comentariul a fost eliminat.
            1. -1
              4 octombrie 2022 12:32
              Бойцы были Узбекистан......... и что?
              1. -1
                4 octombrie 2022 12:35
                Камалиев Эльдар-оглы Артем далее что?
          2. 0
            4 octombrie 2022 12:38
            ну что... слов мало..... никаких..... Фамилий нет вот что ни о чем
            1. -2
              4 octombrie 2022 12:41
              Командующих округами можно менять через день.....Менять надо в Кремле
              1. -2
                4 octombrie 2022 12:48
                и что?.....не наблюдайте за мной)).... я русский офицер укров пасите) я ваш айпи вижу
  16. 0
    4 octombrie 2022 13:25
    [quote=lis-ik][quote=Silver99]
    а потом на запад пеняют. Очень странно всё это.[/quote]
    только не спрашивайте при каком молодом динамичном лидере америке был продан весь оружейный плутоний,,,, это не своевременный и вообще не правильный вопрос
  17. 0
    5 octombrie 2022 01:22
    Надо объявлять полную мобилизацию и подготавливать их а так же переводить промышленность на военные рельсы. А то опять будем пороть горячку как сейчас НАТО уже готово к войне и только ждёт отмашку.
  18. 0
    5 octombrie 2022 13:37
    Учесть надо людей мутантов которые снимаются в разных фильмах xмены чудо женщины и т.д. С ними что только не делали у них появилась эволюционная закалка поэтому что яо их уничтожит что метеорит на них упадет от этого ничего не измениться в мире. Их главный эволюционный объект это будет зомби и люди черви подземные.