Ministerul Apărării din Coreea de Sud: Coreea de Nord este gata să testeze o rachetă balistică intercontinentală lansată de submarin

15
Ministerul Apărării din Coreea de Sud: Coreea de Nord este gata să testeze o rachetă balistică intercontinentală lansată de submarin

Fotografie ilustrativă


Министерство обороны Южной Кореи распространило информацию, что КНДР в ближайшее время собирается провести испытания межконтинентальных жидкотопливных баллистических ракет подводного базирования. Кроме того, по данным военного ведомства, следующей весной Пхеньян намерен провести очередные ядерные испытания. Сведения о военных планах Северной Кореи содержатся в специальном докладе министерства, составленном для парламентского аудита, который начался спустя несколько часов после того, как КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности, пролетевшую над Японией.



Северная Корея готовится к испытательным пускам, предназначенным для освоения технологий новой жидкотопливной межконтинентальной баллистической ракеты и баллистической ракеты подводного базирования, и постоянно стремится к модернизации возможностей твердотопливных ракет

— говорится в пресс-релизе Министерства обороны Республики Корея.

В Минобороны Южной Кореи подчеркнули, что Пхеньян по-прежнему способен проводить ядерные испытания. Ближайшее, седьмое по счету, может быть проведено уже в мае следующего года, считают в южнокорейском военном ведомстве. При этом не известно, будет ли это испытание ядерного заряда небольшой мощности или же КНДР продемонстрирует атомное armă большой разрушительной силы.

В министерстве сообщили, что на фоне растущей военной угрозы со стороны КНДР, Сеул намерен и дальше укреплять так называемую «трехуровневую систему сдерживания». Она включает в себя программу упреждающего удара Kill Chain, согласно которой в случае возможного нападения КНДР на Южную Корею, южнокорейская армия нанесет удары по руководству противника. Для защиты от ракет, выпущенных с территории КНДР, Сеул использует эшелонированную систему ПВО и ПРО. При такой попытке пояснения странно звучит концепция "упреждающего" удара.

Напомним, сегодня утром КНДР запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северной японской префектурой Аомори и упала вне исключительной экономической зоны Японии в Тихом океане. Этот пуск вызвал большой переполох в Токио и Сеуле. Сообщается, что правительство Японии в связи пуском северокорейской ракеты активировало систему раннего предупреждения J-Alert для жителей самого северного главного острова Хоккайдо и северо-восточной префектуры Аомори. В населенных пунктах звучали сигналы воздушной тревоги, жителей призывали укрыться в убежищах.
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

15 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +2
    4 octombrie 2022 13:58
    КНДР в ближайшее время собирается провести испытания межконтинентальных жидкотопливных баллистических ракет подводного базирования

    Речь здесь о двух разних ракет, а не об одной. При том испитания новой жидкотопливной МБР уже провели два раза в етом году, а ракети подводного базирования у КНДР все твердотопливние и новая будет такая.
  2. +3
    4 octombrie 2022 14:02
    и постоянно стремится к модернизации возможностей твердотопливных ракет
    И правильно делает. С такими соседями жить - ко всему готовым нужно быть. А если еще к тому же дядя Сэм периодически свои АУГи присылает.
  3. +1
    4 octombrie 2022 14:04
    С такими темпами развития оборонки у корейцев, мы и у них скоро начнём закупать БПЛА.
    1. +1
      4 octombrie 2022 14:06
      у них есть все свое, от инета до смартфона(не последний айфон конечно, но и не кнопочный тапик)живут не богато, зато свим умом, и Китай очень помогает им кстати
      1. +2
        4 octombrie 2022 14:15
        КНР им помогает дозированно. И периодически критикует внутреннюю и внешнюю политику КНДР. Но умеренно.
    2. +2
      4 octombrie 2022 14:14
      А им не до воровства, вот и получается многое в оборонке. Да и учатся на чужих ошибках. Ну и корейцы, как - никак. Молодцы.
  4. +2
    4 octombrie 2022 14:07
    Для Ю. Корей лучший способ нейтрализовать военную угрозу со стороны С. Кореи - послать США и начать процесс объединения Кореи. Все только выиграют от этого. Кроме штатов, по их мнению.
    1. 0
      6 octombrie 2022 11:47
      А откуда ты знаешь что они его не инициировали, хоть и косвенно давно ходят разговоры что южане с северянами давно на короткой ноге и ведут контакты.
      1. 0
        6 octombrie 2022 12:45
        А как ты думаешь, военные учения Ю.Корея с сша недавно проводила и ракеты пускала или с С.Кореей? Вот тебе и ответ
  5. 0
    4 octombrie 2022 14:08
    Надеюсь она сойдет с курса и прилетит по банковой
  6. +2
    4 octombrie 2022 14:17
    Прогресс ракетостроения в КНДР просто восхищает.
    Темпы сравнимы с современной Россией.
    В стране без особых природных ресурсов, в стране, где не побеждён голод, где нет исторически сложившейся инженерной школы- ракеты, атомные бомбы.
    Где-то, что-то фантастика.
  7. +1
    4 octombrie 2022 14:23
    Citat: Arkady007
    С такими темпами развития оборонки у корейцев, мы и у них скоро начнём закупать БПЛА.

    А ето и сейчась можно. Иранские БПЛА копия северокорейских, а не китайских. В КНДР показивали дронов на парадев 2013 году и на вьиставку военной техники в 2021. Такая вьиставка в Пхеняне будет и в етом году и там можно заказат БПЛА с доставки до конца года. Кроме дронов можно закупит и РСЗО 107; 122 мм; 240 мм; 300 мм и 600 мм, пушки от 76 мм до 170 мм с боеприпасами, современних ПТУРС и ПЗРК и так далее.
  8. 0
    4 octombrie 2022 14:39
    Ын рулит....молодцы корейцы.Японцы уже по подвалам сидят
  9. 0
    4 octombrie 2022 16:58
    Citat: U-58
    Прогресс ракетостроения в КНДР просто восхищает.
    Темпы сравнимы с современной Россией.
    В стране без особых природных ресурсов, в стране, где не побеждён голод, где нет исторически сложившейся инженерной школы- ракеты, атомные бомбы.
    Где-то, что-то фантастика.

    Боюсь вызвать у вас когнитивный диссонанс. Посмотрите, сколько и в какие годы в КНДР мигрировало людей из Красноярского края ну или с Украины... И, главное, кто они по образованию и по профессии.
    Сделанное Сталиным и Берией живо и развивается.
    Впрочем, это только надводная часть айсберга. Если некоторые разделы науки, где КНДР не просто впереди планеты всей, а просто вся остальная планета о таких разделах и не подозревает. Максимум -описывает в фантастике.
  10. 0
    4 octombrie 2022 18:52
    Та вроде как Северная Корея уже пульнула через Японию свою ракету, и в чем проблема? Ракета летела выше 100 км над территорией Японии.
    Над нами тоже летают спутники НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ НА СТРАН!

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”