Reprezentantul Pentagonului: Muniția disponibilă pentru Forțele Armate ale Ucrainei este capabilă să ajungă în Crimeea

13
Reprezentantul Pentagonului: Muniția disponibilă pentru Forțele Armate ale Ucrainei este capabilă să ajungă în Crimeea

Представители Пентагона всё больше дают понять, что они напрямую вовлечены в вооружённый конфликт на Украине. В последнее время число комментариев от различного уровня сотрудников американского военного ведомства кратно возросло. Среди прочих комментирующих положение дел на Украине – зампомощника министра обороны США (при 830-миллиардном бюджете есть в Пентагоне и такая должность) Лаура Купер.

По словам Л.Купер, высказавшейся в интервью каналу PBS, «у Украины в арсенале есть управляемые ракеты с дальностью до 80 км». Это GMLRS, которые могут выпускаться в том числе с помощью установок «Хаймарс».

Лаура Купер говорит о том, что «эти боеприпасы способны доставать до большинства целей на фронте».

Заместитель помощника министра обороны США:

Мы полагаем, что этими ракетами украинские войска способны атаковать подавляющее большинство целей, включая цели в Крыму.

Представительница американского военного ведомства явно лукавит. Если США передали Украине ракеты с дальностью исключительно до 80 км, то с тех позиций, которые на данный момент занимают ВСУ, до Крыма они не добьют. Значит, либо Украине уже переданы более дальнобойные ракеты, либо расчёт состоит в том, что украинскую армию отправят на то, чтобы она любой ценой продвигалась в Херсонской и Запорожской областях. Накануне ВСУ заняли сразу несколько сёл на северо-востоке Херсонщины.
13 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    5 octombrie 2022 07:13
    Да никто и не сомневался. Это обычная практика матрасов. А так ничего нового. Страна либо воюет используя ВСЕ средства для достижения главной цели-ПОБЕДЫ либо об нее вытирают ноги. А по Крыму уже доставали.
    1. +4
      5 octombrie 2022 07:46
      А по Крыму уже доставали.
      В ВОВ наши даже до Берлина доставали! И даже мосты взрывали и эшелоны под откос шли! Нам сегодня Победа не нужна? Почему оружие доходит до фронта?
  2. 0
    5 octombrie 2022 07:14
    У Украины еще не все Смерчи потрачены.
    От Николаева по Крыму уже и стреляли.
    Мечта ведь Крымский мост уничтожить.
    А вот до него пока и нечем достать.
  3. +3
    5 octombrie 2022 07:15
    только почему-то наши боеприпасы не достают до центров принятия решений в Кукуеве.
  4. -4
    5 octombrie 2022 07:26
    Крым это Украина, ещё она сказала. Аляска наша и не обсуждается.
  5. 0
    5 octombrie 2022 07:53
    Reprezentantul Pentagonului: Muniția disponibilă pentru Forțele Armate ale Ucrainei este capabilă să ajungă în Crimeea

    Им бы чаще вспоминать на что способна ядерная торпеда «Посейдон»
  6. +1
    5 octombrie 2022 07:54
    Мое мнение, что какое-то "недопонимание" между ВС РФ и политиками, определенно кто-то саботирует ведение боевых действий, печально становится от положения дел на фронте. Пора уже заканчивать радовать бандеровцев, Киев еще весной должен был в собственном дерьме тонуть, а так все коммуникации работают
  7. +1
    5 octombrie 2022 08:01
    У армии есть средства ведения войны, а вот методы ее проведения определяют политики.... Отсюда и промежуточные результаты СВО....., имеем то, что имеем и позволяем делать то, что нас имеют....
  8. +1
    5 octombrie 2022 08:56
    либо Украине уже переданы более дальнобойные ракеты, либо расчёт состоит в том, что украинскую армию отправят на то, чтобы она любой ценой продвигалась в Херсонской и Запорожской областях
    Соглашусь с автором. Ведь тяжелое вооружение американцы начали поставлять на Украину задолго до начала нашей СВО, но уверяли, что поставляют только легкое вооружение и ПТРК исключительно для самообороны. И конечно американцы мечтают, чтобы ВСУ продвигались как можно дальше и по возможности быстрее.
  9. +2
    5 octombrie 2022 09:03
    Если ВС РФ будут в том же темпе продолжать отступать, отдавая врагу территорию, то укропитеки не только до Крыма, но и до Ростова скоро достанут. Хотя если бы дотянулись до Рублёвки, может до Кремля что то и дошло, что он ведёт СВО как то не правильно.
  10. +1
    5 octombrie 2022 10:51
    Антонов заявил вчера, что РФ рассматривает Америку как сторону конфликта. Это, безусловно, частично официальный голос... но все-таки недостаточно официальный, чтобы строить дальнейшую политику на этом нарративе. Очень важно, чтобы не только в МИДе, а еще на более высоком уровне было принято решение признать НАТО и Штаты стороной конфликта. Иначе они скоро поставят под Днепропетровском Минитмэны!
  11. 0
    5 octombrie 2022 22:01
    Мы полагаем, что этими ракетами украинские войска способны атаковать подавляющее большинство целей, включая цели в Крыму.
    Американскую ментальность понимают только украинцы, особенно женскую. Осмелюсь предположить что дальнобойные боеприпасы уже находятся на территории Польши.
  12. 0
    6 octombrie 2022 22:08
    Когда же уже наконец у России кончится терпение? Америка будет максимально долго затягивать конфликт на Украине . Она будет действовать все жёстче и жёстче . Все наглее и наглее !