Planuri pentru aproape 7 miliarde de dolari: armata americană este îngrijorată de lupta împotriva schimbărilor climatice

19
Planuri pentru aproape 7 miliarde de dolari: armata americană este îngrijorată de lupta împotriva schimbărilor climatice

Американское военное ведомство намерено реализовать пятилетнюю программу борьбы с климатическими изменениями стоимостью почти 7 млрд долларов, если точнее - 6,8 миллиарда. Три четверти бюджета уйдет на повышение устойчивости к изменению климата армейских установок с помощью микросетей и электрификации транспортных средств. Аналитическое издание Breaking Defense со ссылкой на опубликованный накануне план Пентагона рассказало о некоторых подробностях реализации программы борьбы за экологию.

Повышение энергоэффективности армии США будет происходить в трех направлениях климатической стратегии: техническая модернизация, оптимизация логистики и обучение персонала.



Поскольку экстремальные погодные условия становятся обычным явлением, армия должна адаптировать свои установки, программы комплектования и обучения, чтобы вооруженные силы могли действовать в этих меняющихся условиях и сокращать выбросы парниковых газов

— сообщила министр вооружённых сил США Кристин Вормут.

Около 5,2 млрд долларов из запланированного экологического бюджета уйдет на электрификацию армейского транспорта и создание локальных энергосистем Microgrid с целью снижения выбросов парниковых газов и других вредных веществ. К 2027 году планируется ввести в эксплуатацию 55 локальных энергетических систем. Реализация программы позволит снизить выбросы парниковых газов на 10% по сравнению с базовым уровнем 2008 года к концу 2023 финансового года и на 40% по итогам 2027 года.

К 2027 году планируется перевести весь парк легких транспортных средств, используемых для обслуживания армейских объектов, на электродвигатели. Доля среднего и тяжелого транспорта, использующего гибридную систему двигателей, в этом же году должна достигнуть 40%. В рамках экологической программы уже в следующем году будут реализованы меры, направленные на повышение энергоэффективности армейской логистики.

На повышение «климатической грамотности» гражданского и военного персонала Пентагон заложил относительно небольшую суммы в один миллион долларов. Деньги будут потрачены на изучение передового опыта в области изменения климата и последующую переподготовку военных и гражданских лиц.

Таким образом ВС США планируют не только снизить отрицательное воздействие на экологию, но и подготовиться к участию в операциях, проводимых в сложных климатических условиях.

Будущее конкурентное преимущество требует расширенных оперативных возможностей, отражающих меняющиеся условия окружающей среды

— сказано в экологическом плане Пентагона.
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

19 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. -9
    7 octombrie 2022 08:12
    Блин. Вот что значит все в порядке с МТО.
  2. +2
    7 octombrie 2022 08:14
    Поскольку экстремальные погодные условия становятся обычным явлением, армия должна адаптировать свои установки, программы комплектования и обучения, чтобы вооруженные силы могли действовать в этих меняющихся условиях и сокращать выбросы парниковых газов
    . Защито военных от неблагоприятны внешних условий, оно, как бы понятно ...
    Вопрос ... они к апокалипсису готовятся???
    Вопрос ... а кто тот апокалипсис готов, может устроить???
  3. +3
    7 octombrie 2022 08:16
    Армия борется за снижение выхлопов парниковых газов? На миллиарды долларов? Переход на электродвигатели. asigurare
    Трендец, хоть не ночь такое. Хотя... После многомиллиардной помощи Украине не так уж и много.
  4. +4
    7 octombrie 2022 08:17
    Planuri pentru aproape 7 miliarde de dolari: armata americană este îngrijorată de lupta împotriva schimbărilor climatice
    Если других проблем у них нет, то конечно. Или, как в поговорке: "Если коту делать нечего, то он ... лижет". Хотя, может быть подготовиться к участию в операциях, проводимых в сложных климатических условиях. - Арктике? или пустынях?
    1. -1
      8 octombrie 2022 21:51
      Citat din: pyagomail.ru
      Хотя, может быть подготовиться к участию в операциях, проводимых в сложных климатических условиях. - Арктике?

      Есть арктическое дизтопливо.
  5. +2
    7 octombrie 2022 08:25
    Так это касается войск расквартированных в США?!Как дизеля на технике коптили так и будут коптить вд других регионах..Остальной мир им по барабану Например:сколько будет выбросов всяких газов и подуктов горения если США будет надо подорвать нефтегазопромыслы в Норвегии.(А почему бы нет,рванули и газик ещё подорожает)Что банки США скажут ,то в Белом доме и будут делать.24 трлн$долговых расписок ФРС аккумулированы в США.Про ядерный взрыв ,можно не говорить,они произведёт его,если будут уверены что за это им ничего не будет.
  6. +3
    7 octombrie 2022 08:27
    В предыдущей статье писали о том, что не хватает денег на форму американским военнослужащим женщинам, а здесь 7 млрд долларов на ветер. Американцы, бизнес есть бизнес, ни сего личного.
    1. +1
      7 octombrie 2022 08:34
      Дело не в бизнесе, а в разных бюджетах. Деньги с одной статьи на другую перебросить - нетривиальная задача.
  7. HAM
    +3
    7 octombrie 2022 08:31
    "Зелёная энергетика" и до армии сша добралась!? ---попутного ветра!!
  8. +2
    7 octombrie 2022 08:40
    Слив руины начался? Опять хотят нас заболтать матрасы.
  9. +1
    7 octombrie 2022 08:41
    В американской армии озаботились борьбой с климатическими изменениями

    ***
    — А вот эта Кристин Вормут точно climă имела в виду?...



    ***
  10. +1
    7 octombrie 2022 08:44
    Готовятся к худшему сценарию, когда им совсем нефть поставлять перестанут, похоже напрочь рассорились с арабами, даже с Саудовской Аравией.
    Не могут же они поверить в собственные сказки про изменение климата. Про климат это для внешнего потребления, ловушка для дураков.
    1. +1
      7 octombrie 2022 08:52
      Нефть поставлять не перестанут. Это же противоестественно, что продавец откажется торговать. Но цену заломит "божескую". bătăuș
  11. +2
    7 octombrie 2022 08:49
    Труселя с начесом будут приобретать?
    1. +2
      7 octombrie 2022 08:57
      Citat: Urgență
      Труселя с начесом будут приобретать?

      С мехом! Так надежнее будет.
  12. +1
    7 octombrie 2022 09:00
    Меня, больше интересует, как они снабжать будут, этот транспорт, электроэнергией, когда он не на базах, а грубо говоря "в поле"? Будут завозить, в ПВД дизельные генераторы с горючкой?
  13. 0
    7 octombrie 2022 09:05
    Эти деньги на "распил" для недовольных отсутствием преференций от поставок оружия укрорейху! Это просто взятка для закрепления лояльности! А почему "зелёные" не визжат о вреде курения с экологической точки зрения? Выделение токсичных газов при сгорании табака и горение спичек и зажигалок при прикуривании - это же не паханое поле для визгов экологических идиотов! Где эта Грета Тунберг с кураторами-демагогами? Видимо боятся реакции табачных монополий!
  14. 0
    7 octombrie 2022 12:11
    Очередная прачечная, или лесопилка, следующий бред будет про новый Абрамс с гибридным приводом, за 100 млрд., надо же все перевести, а потом экологически чистые боеприпасы, как обычные, так и ядерные, тут речь уже пойдет о триллионах.
    Хорошая программа руки погреть.
  15. 0
    7 octombrie 2022 14:12
    Креативно работают парни, вроде и не много, в сравнении с украиной, а всё равно приятно! 7 ярдов на дороге не валяются... wassat А там иди проверь влияние потраченных денег на микроклимат планеты! bătăuș bine

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al Poporului Tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca teroristă în Federația Rusă și interzisă)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”