Investește în Trump: Washingtonul este îngrijorat de noua dorință a lui Musk de a cumpăra Twitter

13
Investește în Trump: Washingtonul este îngrijorat de noua dorință a lui Musk de a cumpăra Twitter

В Вашингтоне обеспокоены возобновлением переговоров о покупке социальной сети Twitter (ограничен в России из-за неудаления фейков*) миллиардером Илоном Маском. Как пишет издание Politico, подобная сделка может стать проблемой, как для демократов, так и для республиканцев.

По мнению экспертов, правящая партия опасается возвращения в Твиттер* экс-президента Дональда Трампа. Ведь Маск пообещал восстановить аккаунт бывшего хозяина Белого дома, после приобретения соцсети.



Как пишет издание, «разморозка» страницы Трампа негативно воспринимается демократами, так как может существенно укрепить его позиции в качестве кандидата в президенты на будущих выборах.

В то же время, журналисты подчеркивают, что возвращения Трампа в Твиттер опасаются и республиканцы.

Все дело в том, что скандальные твиты экс-президента вредят в том числе и его однопартийцам, так как им постоянно приходится оправдываться за громкие и не всегда взвешенные публикации миллиардера.

Как бы там ни было, последнее слово в данной ситуации остается за Маском. В то же время, как пишет Politico, потенциальную сделку уже окрестили «40-миллиардной инвестицией в Дональда Трампа».

Стоит отметить, что Илон Маск уже не единожды использовал медийный эффект для роста или снижения цены активов, извлекая из этого немалую выгоду. Таким образом можно предположить, что обещание миллиардера восстановить аккаунт Трампа является частью его очередной «могоходовки».
13 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +1
    6 octombrie 2022 10:58
    У Трампа, насколько мне известно, имеется своя социальная сеть, где он поливает merde дерьмократов во главе с Байденом...
    1. +3
      6 octombrie 2022 11:07
      Действительно, на этом Твиттере что ли свет клином сошёлся? Когда такой известный человек что-то интересное говорит - до всех интересующихся это доходит! И для того есть куча путей, не один же Твиттер! a face cu ochiul
    2. Comentariul a fost eliminat.
  2. +3
    6 octombrie 2022 10:59
    Investește în Trump: Washingtonul este îngrijorat de noua dorință a lui Musk de a cumpăra Twitter
    . Трампу не удалось размутить вашингтоншское болото, хотя пузыри, там, стали пускать обильно ... теперь Илон, их, Маск, добавляет активности в тот процесс!!!
    Весело живут, что ещё можно сказать.
  3. +3
    6 octombrie 2022 11:00
    Предполагаю,Маск будет рушить их мир "параллельной реальности".Могут и грохнуть.Не таких валили,наглухо.Демократия однако.Семейство Кеннеди не даст соврать.
  4. +1
    6 octombrie 2022 11:02
    У них свои игры, для нас малополезные.
    1. -1
      6 octombrie 2022 18:55
      Citat: Pereira
      У них свои игры, для нас малополезные.

      Действительно! Продвинули вперёд Маска, нейтральное лицо, чтобы прозондировать почву, и не более того.

      Пока что его спутники активно снабжают развединформацией ВСУ и это единственное, что должно формировать мнение на ВО относительно него.
  5. +5
    6 octombrie 2022 11:06
    Ай да Трамп, нагнал страху даже после своей отставки. Демократы и даже однопартийцы боятся всего-то его возвращения в Твиттер. А Маск даже на этой покупке пиарит себя пользуясь сложившейся ситуацией. Молодец капиталист.
  6. +1
    6 octombrie 2022 11:08
    В США раскрученное враньё может уничтожить любого,у него нет даже возможности оправдаться.
    1. +2
      6 octombrie 2022 11:57
      Citat din: tralflot1832
      В США раскрученное враньё может уничтожить любого

      Последствия клеветы для жертвы в США не так страшны как в СССР во времена сталинских репрессий. Сенатор Джосеф Маккарти стал алкоголиком после участия в первом же процессе своего помошника на которого подали иск в защиту чести и достоинства от жертвы обвинения маккартистами. Маск видимо первая ласточна изменения общественного мнения в США. Все таки глупо начинать ядерную войну из-за желания запретить русским использовать родной язык на Украине и в Прибалтике и садисткого желания Леха Валенсы убить в ходе новой войны 2/3 населения России.
  7. 0
    6 octombrie 2022 11:27
    Вот это я понимаю свобода слова, когда чтобы один человек мог публично высказаться, другой человек покупает социальную сеть за 40 млрд.!!!
    1. 0
      6 octombrie 2022 12:00
      Citat: parathyron
      другой человек покупает социальную сеть за 40 млрд.!!!

      В том, что доступ к средствам массовой информации имеют в первую очередь успешные люди нет ничего плохого. Главное, что в стране доходы можно было получать за организаторскую и производственную деятельность, а не за крышевание, паразитиз и рейдерские захваты.
  8. +1
    6 octombrie 2022 11:34
    Вашингтонское побоище на "Капитолийских холмах" 2024 обещает быть жарким. bine băuturi
  9. +1
    6 octombrie 2022 12:58
    Как все сложно. Выборы, рост акций, падение акций? Может человек просто обиделся, и решил купить эту сеть с целью забанить всех, кто на него бочку катил последнее время, за его позицию по Крыму.