Глава ДНР: На Краснолиманское направление прибывает подкрепление, но пока ситуация остаётся тяжёлой

37
Глава ДНР: На Краснолиманское направление прибывает подкрепление, но пока ситуация остаётся тяжёлой

Как сообщил врио (со времени присоединения республики к РФ) главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, на российские позиции к востоку от Красного Лимана прибывает подкрепление. Об этом он заявил в ходе своего визита в столицу Чеченской Республики Грозный.

По словам главы ДНР, новые резервы помогут вытеснить украинских военных с занимаемых позиций. Хотя ситуация на Краснолиманском направлении остаётся тяжёлой, есть шансы, накопив силы, освободить территорию, захваченную ВСУ, отметил Пушилин.



Глава ДНР сказал также, что на данный момент ситуация на фронте стабилизируется и выстраивается линия обороны в районе города Кременная, который находится на границе ДНР и ЛНР.

Напомним, что в начале октября украинским войскам удалось взять под контроль важный стратегический пункт – город Красный Лиман, расположенный на севере бывшей Донецкой области. Чтобы не допустить попадания в котёл окружения, российским войскам был отдан приказ отойти, оставив город.

Ранее Пушилин сообщал о сложной обстановке в районе посёлков Дробышево и Ямполя находящихся близ Красного Лимана. Оба посёлка также перешли под контроль ВСУ.

Красный Лиман был взят российскими войсками в конце мая. Теперь он снова под контролем киевского режима, который не только выдвигает от города силы в восточном направлении, но и устраивает откровенные сегрегационные карательные мероприятия в самом Красном Лимане.
  • alayar.com
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

37 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    7 octombrie 2022 11:48
    На бога надейся , а сам не плошай...., это не к главе республики, так, мысли в слух..... одна надежда на парней, они свою работу сделают, если генералы не подведут....
    1. ZoV
      -3
      7 octombrie 2022 12:00
      Citat din uprun
      На бога надейся , а сам не плошай...., это не к главе республики, так, мысли в слух..... одна надежда на парней, они свою работу сделают, если генералы не подведут....

      Да вроде слухи ходят перетряхивают сейчас наших генералов новый командующий ..Так что движения идут и в тылах особенно Что то готовится !
    2. +15
      7 octombrie 2022 12:01
      Не знаю как вы народ, а я после окончания этого конфликта, больше не буду смотреть подобные программы от слова "вообще":

      А ведь эта тоже вдохновляла:

      [/ Center]
      Десять лет сплошных иллюзий, что бардак позади. trist
      1. +3
        7 octombrie 2022 12:10
        "Военная приемка" все-таки больше технический обзор. А вот если бы завтра состоялся Парад Победы, то вот я бы даже в записи не смотрел бы.
        1. +5
          7 octombrie 2022 12:16
          Citat din akropin
          "Военная приемка" все-таки больше технический обзор. А вот если бы завтра состоялся Парад Победы, то вот я бы даже в записи не смотрел бы.

          Технический да, но эта программа создавала иллюзию, что наша армия шагнула в 21-й век, и что армия 90-х, осталась позади. Для массового зрителя редко доводили информацию, что это всё штучные экземпляры. У народа сейчас жуткий деприссняк и прозрение.
      2. +1
        7 octombrie 2022 13:33
        Asta e sigur.
        Одна показуха на ТВ, выставках и парадах...
      3. -3
        7 octombrie 2022 13:51
        Не знаю как вы народ, а я после окончания этого конфликта, больше не буду смотреть подобные программы от слова "вообще":

        Чем вам "в гостях у сказки" не нравится? В советское время такая же была, только называлась "служу советскому союзу!", ничем не отличалась по правдивости. râs
      4. +1
        7 octombrie 2022 16:53
        Citat: Nevsky_ZU
        Не знаю как вы народ, а я после окончания этого конфликта, больше не буду смотреть подобные программы от слова "вообще":

        Но ведь техника-то не виновата :) Техника у нас действительно отличная. А бардак в управлении и логистике - действительно страшный. После Сердюкова всё оказалось разрушено
        PS - но в одном вы правы: я тоже себя поймал на мысли о том же самом: тоже не буду смотреть! Только не Военную приемку или Оружие России... а майские парады. Не смогу!: Каждый раз, когда я буду их смотреть - я буду вспоминать, как вот эта несокрушимая и легендарная оказалась беспомощной перед наседающим укровермахтом - и не из-за собственной слабости (как раз, наши солдаты настоящие мужики и герои, и действительно несокрушимые и легендарные), а из-за грубейших просчетов и ужасного командования и боевого планирования, граничащего с предательством (если вспоминать, за что полегло столько мужиков под Гостомелем - чтобы генералы потом приказали нашей элите штурмовых частей оттуда постыдно уйти).
        Преклоняюсь перед нашими солдатами - и прошу ниспослать им боевых решительных командиров на генеральском уровне. Где Евкуровы, Шамановы и Балуевские? Ну не перевелись же они в самом деле?!
        1. +2
          9 octombrie 2022 09:45
          Велик и могуч Сердюков - после его четырёхлетки Шойгу за 10 лет исправлял, исправлял, да не исправил...
  2. +11
    7 octombrie 2022 11:54
    Пока в ГШ и МО порядок не наведут, вредителей не отстранят от должностей, ничего не поменяется!
    1. +7
      7 octombrie 2022 11:59
      Тут не только в ГШ и МО надо наводить порядок и отстранять вредителей.
    2. +15
      7 octombrie 2022 12:11
      Вредителей в первую очередь надо не в Генштабе искать, а в рук-ве РФ.
    3. QAS
      -1
      9 octombrie 2022 05:51
      И кто же это будет делать? Никогда не служивший Шойгу? Несменяемый Владимир Владимирович, под чьим, не одним десятком лет, чутким правлением это происходило? Кто?
  3. 0
    7 octombrie 2022 12:03
    А мобилизованных уже бросили в бой или реально сначала хотя бы месяц на обучение и слаживание дадут?
    1. -1
      7 octombrie 2022 12:12
      Вроде как уже, неясно только мобики РФ или республик . Хотя теперь это все РФ.
    2. 0
      7 octombrie 2022 12:31
      Интересно, в какие подразделения идут мобилизованные? Ими пополняют воющие подразделения или из них создают новые подразделения? Лучше бы ими пополняли бригады и дивизии, подразделения которых уже участвовали в б/д, до полного штата что бы воевали полноценные бригады, не БТГ от этих бригад. Всё-таки бригада, а особенно дивизия самодостаточное подразделение в отличии от БТГ.
      1. -1
        12 octombrie 2022 11:02
        Citat: Vladimir M
        Всё-таки бригада, а особенно дивизия самодостаточное подразделение в отличии от БТГ.

        Минимальное самодостаточное соединение это дивизия. Бригада - нет.
    3. 0
      7 octombrie 2022 14:49
      нет не бросили, проходят обучение в луганской области
    4. 0
      12 octombrie 2022 11:00
      Citat: UAZ 452
      хотя бы месяц на обучение и слаживание дадут?

      Это что понимать под термином "слаживание".
      Если действия в составе взвода, то да, дадут.
      Если в составе полка: взаимодействие пехоты, танков, артиллерии, авиационной поддержки и прочих сил и средств, то точно нет.
      Да и полки, похоже, не формируют. Больше про батальоны толкуют, которые годятся только для затыкания дыр.
      Немцы перед войной формировали корпуса. Сформировали один, приступали к его обучению и слаживанию в составе корпуса, а в это время формировали второй и т.д.
      И нам второй волной нужно формировать корпуса с обучением и слаживанием в составе корпуса.
  4. +3
    7 octombrie 2022 12:11
    Под Изюм тоже "прибывало".
  5. +5
    7 octombrie 2022 12:11
    . .. В Курской области идёт поиск ДРГ, проникшей с украинской территории. Ночью в районе хутора Кучеров была обнаружена группа лиц в камуфляжной форме с рюкзаками. При попытке проверить у них документы завязалась перестрелка с сотрудниками ФСБ, после чего нападавшие скрылись в лесном массиве... Надеюсь, поймают раньше, чем диверсанты бед наделают..
    1. -6
      7 octombrie 2022 12:24
      К АЭС идут походу, надеюсь ловить будут не 5 дивчинами с мосинками.... ("А зори здесь тихие")
      1. -3
        7 octombrie 2022 12:39
        Да .. могут туда податься конечно.. Но охрана АЭС - это не кот насрал в тапок.. Там так просто не пройти. И бардака там нет.
        1. -1
          7 octombrie 2022 12:46
          Не дай бог случись чего....., это потом вы расскажете про охрану АЭС и кота с тапками.... Для России слова В.С. Черномырдина - приговор...."Хотели как лучше, а получилось как всегда".
        2. 0
          9 octombrie 2022 09:41
          Ну да, там охрана не хуже, чем у Крымского моста, по любому.
    2. 0
      7 octombrie 2022 12:39
      что то здесь недоговаривают.
      Сотрудники ФСБ вдруг решили проверить документы ночью у какого-то хутора? У каждого хутора по группе сотрудников ФСБ по ночам стоит?
      1. +2
        7 octombrie 2022 12:45
        Пограничники = ФСБ.
        И в СССР погранвойска относились к КГБ.
  6. +2
    7 octombrie 2022 12:44
    Странные разнарядки всё-таки , в новостях - "с Алтая не мобилизовали ни одного человека" .. А у нас с города почти в два раза больше, чем планировали..- потому как главный город края почему-то не смог выполнить свой план по набору.. ))) Ну то есть в миллионом -то городе всяко меньше мужиков живёт, чем в маленьком 100-200 тысячном..))) Парадокс, правда?
    1. -8
      7 octombrie 2022 12:54
      по моему, Путину, пора "включать" Сталина...я не его сторонник, но если верно предание, как он остановил толпу немцев с "макаром" на Ангеликаштрассе 4,то надеюсь,яйца на месте.
    2. AAK
      -6
      7 octombrie 2022 14:11
      А интереснее всего было-бы узнать как мобилизация в Москвабаде прошла и сколько утырков и либерастной швали оттуда к "партнёрам", к биджё и к киргиз-кайсакам сдрыснуло..
    3. -2
      7 octombrie 2022 14:51
      в крупных городах многие имеют бронь
  7. Comentariul a fost eliminat.
  8. -2
    7 octombrie 2022 13:20
    Hm...
    Или не так быстро прибывает.
    Или подкрепление такое... не крепкое...
  9. -1
    7 octombrie 2022 13:25
    Только закрытая линия передовой и Птуры смогут остановить победное мобильное продвижение ВСУ...
    1. +1
      7 octombrie 2022 14:06
      почему то кажется- авиация и арта - поэффективнее гранат в гусеницы и 45ток (аналог ПТУР)..
  10. -1
    7 octombrie 2022 14:03
    Свою территорию нельзя отдавать. Это пощёчина и потеря чести. В любом случае нужно вернуть утраченное.
  11. -1
    9 octombrie 2022 09:38
    А в составе этих подкреплений уже есть мобилизованные после 21 сентября? Если да, если разговоры о минимум месяце (а реально и этого катастрофически мало, даже если учить будут на совесть и те, кто умеет учить) на обучение и слаживание так и останутся разговорами, то толку от мобилизации не будет, только в плане кратного увеличения наших потерь.
  12. 0
    14 octombrie 2022 07:53
    Citat: UAZ 452
    Велик и могуч Сердюков - после его четырёхлетки Шойгу за 10 лет исправлял, исправлял, да не исправил...

    "Ломать - не строить". Страну за день сломали, до сих пор отстроить не можем. А то, что Кужугет со своими генеральшами 10 лет делал - это не строительство. Это - рекламные акции и накрашивание губ при том, что задница - голая!

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”