Суд штата Делавэр «вынуждает» Маска поскорее приобрести Твиттер

17
Суд штата Делавэр «вынуждает» Маска поскорее приобрести Твиттер

Судья штата Делавэр распорядился приостановить судебный процесс Twitter Inc (*заблокирован в России) против Илона Маска прямо накануне разбирательства, дав миллиардеру время завершить сделку по покупке социальной сети за 44 миллиарда долларов. Об этом пишет агентство Reuters.

Напомним, что уже несколько месяцев ведутся судебные тяжбы между миллиардером и владельцами Твиттер*. Маск приостановил сделку в апреле по причине якобы большого количества «фейковых» аккаунтов в данной соцсети. В свою очередь руководство Twitter подало на богатейшего человека планеты в суд за попытку сорвать договоренности по собственным причинам.



Сообщается, что на этой неделе Маск должен был давать показания под присягой, что руководство Twitter* действительно «смошенничало» и ввело его в заблуждение. Однако в последний момент процедура была отложена по обоюдному согласию сторон.

В то же время, как пишет Reuters, во вчерашнем постановлении судьи говорилось, что если Маск, не завершит сделку к крайнему сроку 28 октября, то будет назначено новое судебное разбирательство на ноябрь.

Таким образом, суд штата Делавэр, можно сказать, «вынуждает» Маска поскорее приобрести Твиттер.

Мы с нетерпением ожидаем закрытия транзакции на уровне 54,20 доллара за одну акцию к 28 октября

- приводит издание заявление руководства Twitter.

В то же время, Маск заявил, что банки готовы дать кредит для финансирования сделки, но ему нужно больше времени. Он подчеркнул, что кратковременная задержка предпочтительнее месяцев, которые потребуются для судебного разбирательства и апелляции.

В свою очередь Твиттер настаивает на завершении сделки в указанные судом сроки.

При этом сообщается, что согласно заявлению корпоративного представителя банка-кредитора, Маск до сих пор не отправил им уведомление о заимствовании средств. Таким образом, все еще существует некоторая неопределенность в отношении того, успеет ли бизнесмен найти финансирование для заключения сделки до 28 октября.

В США немало политических тяжеловесов, которые выступают против того, что соцсеть стала принадлежат Маску. Эти лица опасаются того, что либо сам Маск попытается использовать её для создания новой политической силы в США, либо разблокирует аккаунт Дональда Трампа, что в любом случае можно нанести удар по забронзовевшей верхушке Демпартии.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    17 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +1
      7 octombrie 2022 13:45
      матрица,чёрт бы их побрал-помешались на компуктерной программе -она походу у них там в реале рулит людьми
      1. +1
        7 octombrie 2022 13:56
        Citat: Charik
        она походу у них там в реале рулит людьми

        Да не только там. Я как-то смотрел интервью с брокером с нью-йоркской биржи.
        Вопрос: А как вы узнаёте когда покупать, а когда продавать?
        Ответ: Так вон на экранах вся информация, оттуда и узнаём.
        Вопрос: А на компьютеры для экранов кто информацию вводит?
        Ответ: ...остался без ответа. Он просто завис и всё!!! Так что зачем там думать? А на самом деле дело совсем не в лишних аккаунтах, а в чём-то гораздо круче. Лишние аккаунты позволяют владельцу "лишнего" подзаработать, а оно совсем не лишнее. Так что дело в чём-то другом. Скорее всего в Трампе нашем Дональде. Маск предполагает что Бидона снесут, а Трамп вернётся, а он на Твиттер дюже обижен за вечный бан. Так что теперь это чемодан без ручки, а инфант Маск слишком поздно это понял и заднюю дал.
      2. 0
        7 octombrie 2022 14:13
        Такая «ненавязчивая» продажа мне напоминает 90е)) когда на улицах и в транспорте вечером можно было встретить девушку в плаще и без одежды под ней)) а рядом с ней всегда шла пара крепких «братьев по совести»))
        И после элегантного распахивания плаща следовал диалог с зеваками:
        - смотрел?
        - ну смотрел
        - плати)))
    2. -1
      7 octombrie 2022 13:50
      фото маска какое-то конспиративное-фон тупо стена бесцветная,видимо такие обстоятельствя-кругом заговоры-предательства,там прокуроры что-то на бидона мл. накопали-значит там и деде бидон в теме,ойёёй у них там склоки
    3. -1
      7 octombrie 2022 13:53
      Чёт я не понял, какой Маск один из самых богатых людей на земле,если 44 млрд налички не держит.У Абрамовича в пору его расцвета было наликом 28 млрд. bătăuș
      1. +2
        7 octombrie 2022 14:38
        И у Абрамовича, и у Маска таких денег никогда наличными не было. Это сумма принадлежащих им активов.
      2. 0
        7 octombrie 2022 14:42
        Citat din: tralflot1832
        У Абрамовича в пору его расцвета было наликом 28 млрд.

        Дутые в Америке миллиардеры, кнопку компа нажал, и ты уже бедняк, а вот Абрамович загнал на "дальней станции" вагон с лярдами, и сиди себе спокойно.
        1. 0
          7 octombrie 2022 17:52
          Ну, как я думаю, у Абраши вагон тоже не с бумажными фантиками с портретами американских президентов в заначке стоит. И Родшильды с Рокфеллерами тоже своё бабло не в баксах хранят.
          Для ржаки: в юанях râs
    4. 0
      7 octombrie 2022 13:55
      Маск, в телегу вложи. Не проиграешь!
    5. Comentariul a fost eliminat.
    6. 0
      7 octombrie 2022 13:59
      hi О как! Основы демократии в действии! Ну подумал ты о приобретении черного хлебушка, но вот качество тебя не устроило, и ты решил купить белого хлебца! Ан нет! Подумал про чёрный, так и покупай!
      1. +1
        7 octombrie 2022 14:18
        Не совсем так вернее совсем не так, нельзя просто так заявить я хочу купить копанию и начать делать какие-то действия по покупке (а там было стопятьсот соглашений различных, начиная от одобрения советом директоров, Twitter-а предложения о выкупе), а потом отказаться от сделки без последствий.
        Даже если вы покупаете квартиру заключив предварительный договор купли продажи и потом отказываетесь от покупки, то теряете свой залог, а если его не вносили то продавец вполне может взыскать финансовую компенсацию
    7. 0
      7 octombrie 2022 14:03
      Бери уже.... даешь говорильню без цензуры wassat
    8. 0
      7 octombrie 2022 14:13
      Маск правильно делает что сбивает цену .Цукерберг сливает Твиттер так как там резко упало число новых пользователей, грубо говоря молодежи этот ресурс не интересен+ его накачали ботами. В общем эту "помойку" за полную цену брать зашкварно.Пусть Цукерберг радуется что ее вообще кто то хочет купить hi
      1. 0
        7 octombrie 2022 14:22
        А разве Цукерберг владеет Твиттером ?
    9. +1
      7 octombrie 2022 14:27
      Кто кого перехитрит... Твиттер Маска или Маск Твитер... короче друг друга,сказать помягче, обмануть хотят....
    10. 0
      7 octombrie 2022 14:45
      В США твиттером пользуется около 90% населения, это мощный инструмент влияния на политическую обстановку в Америке. Маск, каким бы ни был чувак, стремится мир установить на земле а это возможно при выдвижении правильного кандидата, то есть Дончика. А деРмократы пытаются всячески этому помешать, их "дружбе" т.с. Дермократы сейчас абсолютное зло мира. Сонный Джо лишь удобная марионетка в их руках, с другой стороны его взяли за фаберже из-за нехорошей репутации его отпрыска, грозя последнему долгой прогулкой в неволе. Вот и вся суть и муть тенденций нынешней политики США.
    11. -1
      7 octombrie 2022 15:00
      суд штата Делавэр, можно сказать, «вынуждает» Маска

      "Принуждение к миру"?

    „Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al Poporului Tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca teroristă în Federația Rusă și interzisă)

    „Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”