В Британии проводится обучение бойцов ВСУ окопной войне

18
В Британии проводится обучение бойцов ВСУ окопной войне

Украинские военнослужащие проходят подготовку в Соединенном Королевстве. В числе прочего, в Британии проводится обучение бойцов ВСУ окопной войне.

Появились фото с одного из полигонов.



Подготовка тысяч боевиков проходит в разных регионах королевства. Собственно, программа обучения, изначально длившаяся три недели, а затем расширенная до пяти недель, включает в себя освоение бойцами базовых навыков, то есть их учат пользоваться arme, возводить полевые укрепления, окапываться, оказывать первую медпомощь и т.д. Также им преподают простейшие приемы тактики боевых действий как на открытой местности, так и в городской застройке.


Если не вдаваться детали, то недоумение вызывает сам факт того, что британцы обучают ВСУ окопной войне. Притом, что украинцы и сами многому бы научили англичан, ведь киевские силовики получили серьезный опыт позиционной войны в ходе боевых действий на Донбассе. Возможно, бывалые местные инструкторы могли бы подготовить новобранцев ВСУ лучше, чем британцы. Конечно, если речь не идет о спецподразделениях.



Но дело в том, что проходить подготовку на украинских полигонах небезопасно, их легко накрывают российские средства поражения, о чем свидетельствует опыт хотя бы того же Яворова. Вот и приходится боевикам ВСУ проходить подготовку в западных странах, в том числе и в Великобритании.
  • Ministerul Apărării al Ucrainei
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

18 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    21 octombrie 2022 15:45
    Всем нужен российский газ, к хорошему привыкли, а укросвинофашисты думают что это все во благо Украины! Окопной войны не будет. Не то на карту ставит Россия!!! Фашизм нужно выжигать, вытравливать, выстреливать, ну и просто вешать!!! Сидя в окопах это будет сложно сделать!!!
    1. 0
      21 octombrie 2022 15:57
      да ладно она давно уже идет и куча видео в инете, про штурм траншей и всяких опорников
  2. +3
    21 octombrie 2022 15:48
    Да уж, англичане постоянно в окопах воюют.Такой у них огромный опыт.Интересно ,где они его приобрели?
    1. 0
      21 octombrie 2022 15:56
      Я думаю, в окопной войне со времён ВОВ мало каких "инноваций" было сделано. Тут скорее, действительно, вопрос - готовиться без риска получить ракету. Ну, и всегда можно отправить 10 000 в Великобританию, а ещё 10 000 в это же время обучить на полигонах Украины, чем ждать пока обучится первая партия.
    2. ZoV
      +1
      21 octombrie 2022 17:04
      Citat: Alexandru 3
      Да уж, англичане постоянно в окопах воюют.Такой у них огромный опыт.Интересно ,где они его приобрели?

      Отличный троллинг ! Пушечное мясо готовят однозначно и вообще на окраине неужели все еще верят ,что победят и т.д. ?
      Уже такие огромные потери,каждый день не менее 200-300 жмуриков Денацинализация набирает обороты .
      Может наши специально замедлили наступление и активно обороняются истребляя бандеровцев самых ярых
    3. 0
      21 octombrie 2022 17:32
      Citat: Alexandru 3
      Да уж, англичане постоянно в окопах воюют.Такой у них огромный опыт.Интересно ,где они его приобрели?

      Наверное там же где и Ремарк
  3. +1
    21 octombrie 2022 15:55
    Крыситься "Гадящая британка" всегда умела, вот и смахнула пыль со своих же методичек для других!
  4. 0
    21 octombrie 2022 16:07
    Вчера - в окопе мелкобритов, сегодня - в окопе умирающей 404-й, а завтра - брошенные трупы. Никому, кроме бандеры в аду, они не нужны.
  5. +1
    21 octombrie 2022 16:17
    Обучали украинцев по системе дрессированных обезьян. Пацаны не понимают,что война искусственно затягивается,каждый месяц жестоко расплачиваются жизнями солдат и золотом.Я не понимаю,как и кто будет строить или строить новую Украину,даже если это будет маленькая страна. am
  6. 0
    21 octombrie 2022 16:29
    "Окопная война" - прошлый век... Боец должен воевать, а не копать. Скоро дронов будут тысячи, сотни тысяч. Дрон-граната, дрон-пуля. Рыть окоп = рыть могилу.

    Багги-тачанка с водителем и стрелком-пулеметчиком плюс мотострелки на кроссовых мотоциклах и квадриках. А пока, как 80 лет назад - "на броне" и грузовиках. Удачное попадание в грузовик - и нет полвзвода, в БПМ - трети. А попробуй-ка положи 15 человек на мотоциклах одним снарядом - никак.

    ДРГ, партизанщина, резкие налеты, глубокие прорывы, засады - вот тактика современного боя. На рытье окопов - НЕТ ВРЕМЕНИ. Даже технику проще прятать в ангарах, промзонах и коровниках, чем окапывать.
    1. -1
      21 octombrie 2022 16:52
      Citat: Bayun
      ДРГ, партизанщина, резкие налеты, глубокие прорывы, засады - вот тактика современного боя.

      Примерно то же самое говорили перед Первой мировой. Считали, что она будет самой маневренной войной в истории и закончится за несколько месяцев, а то и недель.

      Citat: Bayun
      Рыть окоп = рыть могилу.

      Поэтому роют крытые траншеи, землянки и блиндажи с бетонными перекрытиями.

      Citat: Bayun
      А попробуй-ка положи 15 человек на мотоциклах одним снарядом - никак.

      При воздушном подрыве радиус сплошного поражения гаубичного снаряда по незащищенной живой силе - метров пятьдесят. Если ваши мотоциклы едут по дороге - метров сто дороги будут изрешечены одним снарядом.
      1. 0
        23 octombrie 2022 15:39
        Военный = исполнитель.

        Задумана окопная - будем рыть. Мобильная - играть в смесь "казаков-разбойников" и кинушки "Безумный Макс (или Маск?)".

        mobil mai profitabil окопной. Больше уничтожение всякого дорогущего и технически-сложного - больше прибыли.
  7. 0
    21 octombrie 2022 17:29
    Притом, что украинцы и сами многому бы научили англичан
    Вот это поворот, 8 лет кормили общественность россказнями про алкоголиков, наркоманов которые разбегутся просто при виде ВС РФ, а тут аж круче британских специалистов.
  8. +1
    21 octombrie 2022 18:04
    Citat: Bayun
    ДРГ, партизанщина, резкие налеты, глубокие прорывы, засады - вот тактика современного боя. На рытье окопов - НЕТ ВРЕМЕНИ. Даже технику проще прятать в ангарах, промзонах и коровниках, чем окапывать.

    Тактика современного боя, это дистанционный бой из дальнобойных орудий, бпла и ракет.
  9. +1
    21 octombrie 2022 22:13
    Вот венгры отказались с укропами дело иметь! НО гражданин Мюлер, пардон Милер англосаксам продаст все что угодно...
  10. 0
    22 octombrie 2022 09:55
    Научили бы их еще самозакапываться и цветочки на могилке самосажать...
  11. 0
    23 octombrie 2022 19:47
    Окопная война возможна только если у противника нет крупных калибров или он деликатничает, как мы на Украине. В прочих случаях солдат в окопе - мишень.
    Будущее за войной мобильной.
    1. 0
      25 octombrie 2022 20:23
      Прошлое, будущее - разницы нет, живём-то в настоящем. А в настоящем под Донецком обе стороны годами строили серьезные укрепления, то есть налицо окопная война. А мобильная будет, когда получится выбить оттуда укров, а это непросто. Но другого варианта нет.

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al Poporului Tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca teroristă în Federația Rusă și interzisă)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”