В Киеве негативно отреагировали на слова главы Минобороны Британии о готовности помочь урегулировать конфликт с Россией

18
В Киеве негативно отреагировали на слова главы Минобороны Британии о готовности помочь урегулировать конфликт с Россией

На Украине реагируют на заявления пресс-службы Минобороны Британии, сделанные после телефонного разговора Бена Уоллеса и Сергея Шойгу.

Напомним, что министр обороны РФ ранее провёл телефонные переговоры с главами военных ведомств трёх государств НАТО, обладающих ядерным арсеналом – Британии, Франции и США. Российский министр проинформировал Уоллеса, Лекорню и Остина о готовности украинского режима провести провокацию с применением «грязной бомбы» - боеприпасов, начинённых радиоактивными веществами – с целью дальнейшего обвинения в этом России и в попытке втянуть страны НАТО в прямой вооружённый (вероятно, и ядерный) конфликт с РФ.

Главы министерств обороны указанных стран заявили, что «информации готовности Киева к применению запрещённых видов вооружений» у них «нет». Однако при этом из уст Бена Уоллеса прозвучало неожиданное предложение – «оказать помощь в урегулировании конфликта на Украине».
Пресс-служба Минобороны Британии:

Украина и Россия должны добиваться прекращения конфликта. Британия со своей стороны готова оказать необходимую помощь.

В Киеве негативно отреагировали на предложение и.о.министра обороны Британии. В прессе появились заявления о том, что Запад «сталкивается с ситуацией, при которой может попытаться свести всё для Украины к переговорам с Российской Федерацией». При этом отмечается, что будет оказываться сильное давление на Зеленского, который «указом запретил проведение каких-либо переговоров с Москвой».

Представители киевского режима, реагируя настороженно на слова Уоллеса, при этом откровенно надеются, что тот, говоря о помощи в урегулировании конфликта, лукавит. В Киеве ждут, что Британия будет оказывать в этом плане единственный вид помощи – в виде поставок arme и военной техники, предоставления разведданных и обучения украинских солдат.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    18 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. 0
      24 octombrie 2022 07:21
      допрыгались "несвидомые"! потихоньку начинается "слив" этих вояк . Видимо дождёмся до того что начнут англосаксы и бомбить Банную, вот воплей и соплей будет!
      1. +1
        24 octombrie 2022 07:26
        Citat din canapea
        Видимо дождёмся до того что начнут англосаксы и бомбить Банную

        Si ar fi frumos...
      2. +4
        24 octombrie 2022 08:21
        Не будет никакого слова , не обольщайьесь. Война идет , и победитель в ней будет только один . Они будут говорить все что угодно , но делать будут всегда только одно , поставлять хохлам оружие , бк, снарягу , деньги и инструкторов
    2. +4
      24 octombrie 2022 07:22
      Уоллес Киеву не сказал на каких условиях он предлагает переговоры,да как он смел?!.А вдруг Шойгу, английским литературным языком рассказал Уоллесу о состоянии СЯС Англии или спросил :Куры в Англии ещё несутся,как в Англии погода,солнце светит?Ох уж этот дипломатический язык.
    3. -2
      24 octombrie 2022 07:25
      Куев начинают потихоньку "сливать" wassat надоела уже эта украина всем! в штатах в ноябре выборы и до 8 числа все пытаются выжать все средства для вооружения укров. Но нам нужно идти дальше и очищать землю от нацистов da
    4. +7
      24 octombrie 2022 07:29
      Этот Бен будет министром еще ~ 4 дня, до назначения нового английского премьера, которое состоится 28 октября. Поэтому он может говорить и обещать все, что в голову взбредет. Отвечать то новому министру.
      1. Comentariul a fost eliminat.
      2. +1
        24 octombrie 2022 07:38
        Citat: Amator
        Этот Бен будет министром еще ~ 4 дня, до назначения нового английского премьера, которое состоится 28 октября. Поэтому он может говорить и обещать все, что в голову взбредет. Отвечать то новому министру.

        Этот же Бен на посту и останется. Если верить заявлениям пресс-службы Консервативной партии
        1. -1
          24 octombrie 2022 07:46
          Daca tu crezi заявлениям пресс-службы Консервативной партии

          А Вы не пробовали верить в предсказания погоды? băuturi
    5. +3
      24 octombrie 2022 07:34
      Британия со своей стороны готова оказать необходимую помощь.

      Уже оказали помощь ВСУ... поставив оружие, наемников и обученных солдат укронацисткого режима.
      Мошеники и лжецы одним словом... развести нас как индейцев хотят на сладкие обещания и посулы.
    6. +6
      24 octombrie 2022 07:36
      Не вижу причин для радости, в связи с заявлением пресс-службы МО Британии. После СВО, проигравшая сторона - или Украина, или Россия потеряет свою государственность. Переговоры с Украиной и будет проигрыш России.
    7. +2
      24 octombrie 2022 07:41
      реагируя настороженно на слова Уоллеса, при этом откровенно надеются, что тот, говоря о помощи в урегулировании конфликта, лукавит.
      А ведь для этой надежды есть веские причины. Британцы заявляющие, что Украина "будет сражаться до последнего украинца" (Б.Джонсон), обучающие л/с ВСУ и снабжающие оружием, участвующие в разработке операций по мнению киевского режима не могут быть инициаторами переговоров с Россией. Поэтому и воспринимают слова Уоллеса, как политическое лукавство.
    8. +1
      24 octombrie 2022 07:48
      Такое впечатление, что Уоллеса из-за угла пустым мешком огрели, с чего это он про мир запел? То грозил нам всеми карами небесными, а тут на тебе, волчара овцой прикидывается. Странно это очень.
      1. +1
        24 octombrie 2022 08:06
        Всё это, друг, называется "политика"! râs
        1. +1
          25 octombrie 2022 12:29
          Малость по другому это называется, обкакался, когда кое-кто предложил им туда наших стратегических гонцов послать.
      2. +2
        24 octombrie 2022 08:16
        Оружие у наглосаксов на складах кончается, самое время мириться.
        Хотя я бы в их ситуации не мирился бы а сливал в эту войну своих буйных, там в наглии как раз замут на эту зиму намечен. Надо нагловский электрорат отвлекать, от текущей жизни.
        Да и потом, перелом в войне уже не за горами, а там и Киев, и даже Львов потерять можно что наглам не хочется, заноза на юге России должна продолжать существовать с их точки зрения..
      3. 0
        24 octombrie 2022 08:33
        Citat: Ros 56
        Такое впечатление, что Уоллеса из-за угла пустым мешком огрели, с чего это он про мир запел?

        Быстрая смена премьера от Консервативной партии, Джонсон отказался премьерствовать. Надо менять риторику, чтобы в кресле остаться. В случае чего - "я предлагал..."
    9. +2
      24 octombrie 2022 07:50
      .При этом отмечается, что будет оказываться сильное давление на Зеленского, который «указом запретил проведение каких-либо переговоров с Москвой».

      Клоун по наркотой, возомнивший себя вершителем судеб мира, в этом случаи окажется тем, кто он и есть на самом деле, ничего не решающим куском г...на.
    10. 0
      24 octombrie 2022 10:13
      Просто повод заявить - "я не такая, я жду трамвая". Мы мол, за мир - это все Селянский не хочет

    „Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

    „Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”