Власти Херсонской области подтвердили информацию о создании территориальной обороны в регионе

13
Власти Херсонской области подтвердили информацию о создании территориальной обороны в регионе

Администрация Херсонской области эвакуирована в левобережную часть региона. Связывается это с той угрозой, которая исходит от ВСУ, практически постоянно обстреливающих жилые кварталы и административные здания Херсона. Прилетало и по зданию администрации города.

О том, что администрация области находится с недавних пор на левом берегу Днепра сообщил RIA Novosti замглавы региона Кирилл Стремоусов. Ранее он же подтвердил вывоз нескольких памятников из Херсона (например, памятник А.В.Суворову) для сохранения материально-культурных ценностей на фоне непрекращающихся украинских обстрелов.



Также власти региона, менее месяца назад вошедшего в состав Российской Федерации, подтвердили данные о том, что в Херсонской области создан штаб территориальной обороны. На данный момент его работа проводится в лице представителей органов власти и тех структур, которые отвечают за защиту и безопасность.

Должность начальника штаба территориальной обороны занимает исполняющий обязанности губернатора Херсонщины Владимир Сальдо.

При этом власти региона опровергают заявления, появляющиеся периодически в сети, относительно того, что Россия якобы собирается оставить Херсон.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    13 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +3
      27 octombrie 2022 06:23
      Правильно сделали... запоздало конечно но хоть так.
    2. +6
      27 octombrie 2022 06:27
      Фильтровать там нужно кандидатов очень серьезно. Сейчас активируют спящих агентов сто процентов...
      1. +2
        27 octombrie 2022 07:17
        Так точно Михаил! Как в Киеве около 25 тысяч стволов вывалили народу и пошла анархия, а здесь "ждуны" в спину реально стрелять начнут.
    3. +3
      27 octombrie 2022 06:34
      в Херсонской области создан штаб территориальной обороны
      И сделано это совершенно правильно. А л/с в тероборону набирать собираются или штаб будет взаимодействовать с командованием российских войск и Росгвардии в этом регионе совместно решая возникающие проблемы?
    4. +6
      27 octombrie 2022 07:42
      Есть прекрасное русское слово "ОПОЛЧЕНИЕ". Зачем какая-то непонятная "терроборона"?
      1. -1
        27 octombrie 2022 07:58
        Citat: RUSa
        Есть прекрасное русское слово "ОПОЛЧЕНИЕ". Зачем какая-то непонятная "терроборона"?

        Создаётся впечатление, что в МО, слишком много укров. Постоянный плагиат наименований структур из "нэньки", с задержкой. на "согласование". Может для того, что бы амерам, при распределении "ролей", не путаться в сценарии?
    5. 0
      27 octombrie 2022 08:20
      Да в терроборону может записаться куча всякой нечисти по заданию СБУ! Надо тщательно проверять кадры а то потом в спину ударят!
    6. +1
      27 octombrie 2022 08:40
      "якобы Россия намерена оставить Херсон" откуда берутся такие слухи?
      После драпа с Изюма и оставление Лимана. Люди уже сомневаются.
      Информация об эвакуации администрации, только подогревают сомнения.
      В 1941 Сталин остался в Москве и народ и верил, что Москву не оставят
      1. 0
        27 octombrie 2022 08:45
        это была наша замануха, но укропы не клюнули на неё и отвели войска к северу от Николаева. Вчера Стремноусов сказал, что разведка подтверждает отсутствие в направлении Херсона 60 000 группировки укропов, рассосались укропы по фронту, поскольку наши создали перевес на других более важных участках и угрожают обвалить фронт укропам в других местах. Сейчас у укропов больше задача удержать Николаев и Запорожье, чем пытаться биться за Херсон с огромными потерями остатков сил и без сильного результата.
        1. 0
          27 octombrie 2022 09:36
          Только вчера на ВО была статья о Запорожье
          В настоящее время российские войска на территории региона организуют оборону на фоне вероятной масштабной атаки ВСУ с целью прорыва и выхода на оперативный простор с дальнейшим захватом Мелитополя и выходом к Азовскому морю. О наступлении российской армии пока речь не идет, слишком мало для этого сил.
          1. 0
            27 octombrie 2022 10:55
            им просто не докладывают о реальном положении дел...у нас не для наступления нехватает сил, а для удержания флангов во время наступления. Именно для этого и делаются оборонные сооружения, чтобы освободить силы в направлениях возможных ударов врага для удержания освобождаемых территорий во время наступления. Прорывы мы делаем отлично, территории освобождаем хорошо, но удержать сил не хватало...теперь хватит на всё!
    7. 0
      27 octombrie 2022 09:44
      Похоже что это случилось впервые с февраля месяца (создание терробороны). Однозначно положительный момент.
      1. -1
        27 octombrie 2022 10:55
        Смотря из кого этот этот отряд. Там много приспособленцев, Верына приблуда, кое что рассказала. Там очень много приспособленцев, а таким я не верю

    „Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

    „Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”