В сводке Генштаба ВСУ спустя месяц фактически признаётся освобождение российской армией Майорска

7
В сводке Генштаба ВСУ спустя месяц фактически признаётся освобождение российской армией Майорска

В течение последних суток Вооруженные силы Российской Федерации атаковали позиции украинских войск в районе Авдеевки – у таких населенных пунктов как Каменка, Невельское. Были нанесены 4 ракетных и до 25 aviaţie ударов по украинским позициям.

Также российские войска не менее 70 раз обстреливали позиции противника из реактивных систем залпового огня на разных направлениях. Били по украинским войскам в районе Северска и Пречистовки на территории Донецкой Народной Республики, у поселка Малые Щербаки в Запорожской области, в районе населенных пунктов Давыдов Брод и Малая Сейдеминуха в Херсонской области, а также Кобзарец в Николаевской области.



Интересный момент в сводке украинского генерального штаба, впрочем, не связан с признанием большого количества обстрелов украинских позиций российскими войсками. Так, Украина сообщает о нанесении ВСУ удара по Майорску в Донецкой Народной Республике.

Но ведь вплоть до последнего времени Киев не признавал факт освобождения Майорска российскими войсками. Ведь если бы Майорск не был бы освобожден российскими войсками, зачем было бы по нему наносить удары и откуда там бы взялись российские позиции? Впрочем, даже в этой сводке мы видим лишь косвенное подтверждение перехода Майорска под контроль российских войск.

Между тем, еще 15 сентября 2022 года власти Донецкой Народной Республики сообщали о том, что российские войска освободили населенный пункт Майорск. Этот поселок находится на северной окраине Горловки и имел стратегическое значение для украинских войск.

Украинская армия пытается взять штурмом Червонопоповку в Луганской Народной Республике. Этот населенный пункт представляет важное значение, поскольку находится на трассе Сватово – Кременная. Однако российские войска отбивают попытки противника овладеть селом.

Ранее украинские военные амбициозно заявляли, что якобы полностью простреливают трассу Сватово – Кременная, но в официальной сводке генштаба ВСУ это утверждение никак не отражено. Из чего можно сделать вывод, что, скорее всего, украинские силы эту возможность утратили.

В сводку ВСУ не вошло другое событие. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что корабли Черноморского flota отбили попытку украинских drone атаковать район Севастопольской бухты. По словам Развожаева, никакие объекты на территории города поражены не были. Ситуация в Севастополе находится под контролем.
7 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +1
    29 octombrie 2022 08:53
    Да вообще как можно слушать официальные СМИ Украины -там у них сплошная перемога а правды там практически не услышишь!
    1. 0
      29 octombrie 2022 09:04
      Citat: ZIF122
      там у них сплошная перемога а правды там практически не услышишь!

      Так в том то и дело! Люди, привыкшие анализировать прочитанное, обязательно придут к правильным выводам. Ну, а кого не приучили...тут уж ничем не поможешь. Кстати, стараются забить эфир сериалами. Например, с утра запускают "Комиссар Рекс" )с 8 до 13) потом сериал про слепую гадалку (похожа на Вангу, но это просто для имиджа) и потом уже ближе к ночи, выступление Зели. (Так кт ж его слушает?!). Так проходит неделя. На выходных что-то типа "Утро с нами", потом конкурс на повара, потом в 19 часов новый конкурс про танцы...Вот что остается неизбежным - 12 часов дня, гимн Украины.
      1. 0
        29 octombrie 2022 10:25
        Citat: Egoza
        12 часов дня, гимн Украины.

        а программу переключить? писали что на новости у укропейцев монополия, но должны же быть каналы без новостей
  2. +1
    29 octombrie 2022 09:04
    Что нам с их признаний?Мы воюем с оглядкой на комментарии из киева?Бомбить побольше и постоянно,выносить массово инфроструктуру Геранями и не только!
  3. -4
    29 octombrie 2022 09:07
    Если отбросить патриотический угар, и посмотреть на ситуацию хоть немного здраво, то вот - результаты восьми месяцев нашего наступления, против армии недостраны


    Вот и сам тот великий Карфаген и Троя, одно упоминание о такой победе в сводках уже содержит дискредитирующие признаки
    1. 0
      30 octombrie 2022 00:13
      Ух, поздравляю вас. Обличили так обличили. Сами небось под Авдеевкой?
  4. 0
    29 octombrie 2022 12:20
    Вот! Заставили таки! Это, конечно, большой успех.
    Да какая вам разница: признали или отказались признавать?