Премьер-министр Венгрии Орбан предупредил о рисках дальнейшего втягивания Европы в украинский конфликт

20
Премьер-министр Венгрии Орбан предупредил о рисках дальнейшего втягивания Европы в украинский конфликт

Евросоюз все больше и больше вовлекается в вооруженных конфликт на территории Украины. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на саммите Организации тюркских государств.

По словам Орбана, сначала Евросоюз решил поставлять Украине нелетальные вооружения. Затем европейские страны плавно перешли к поставкам летального arme. Следующим шагом стала подготовка украинских военнослужащих на территории стран Евросоюза, в организованных европейскими армиями учебных центрах.



В ближайшее время Европа собирается взять на себя финансовое бремя по фактическому содержанию разоренной конфликтом Украины. Судя по всему, Орбан недоволен и этим моментом: огромные финансовые расходы на поддержку Украины не способствуют улучшению экономики и качества жизни населения европейских стран.

Уже сейчас Европа столкнулась с энергетическим кризисом, с инфляцией цен на энергоносители и продукты питания. Фактически европейские правительства полностью превратились в сателлитов США, пренебрегающих интересами своих граждан ради геополитических амбиций Вашингтона. Такие действия европейских правительств способствуют лишь дальнейшему ослаблению Европы и в экономическом, и в политическом отношениях.

Премьер-министр Венгрии еще раз озвучил и позицию Будапешта: венгерское правительство считает своей главной задачей в контексте событий на Украине добиваться соглашения о прекращении огня и начале мирных переговоров Киева с Москвой. Такая позиция Орбана не может не вызывать уважения, если учитывать, что Венгрия – единственная страна Евросоюза, демонстрирующая полностью независимый подход к украинской проблеме и упорно отказывающаяся следовать политике Вашингтона и Брюсселя по дальнейшей эскалации конфликта.
20 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    11 noiembrie 2022 12:11
    Да уж куда дальше то?! Осталось только солдат Е. С. официально отправить, а так уже давно все втянуты, кто оружие гонит, кто еврики, кто данными и инфо фронт поддерживает, вообщем все при деле.
    1. 0
      11 noiembrie 2022 12:20
      Ну уж насчёт уважения к позиции Венгрии и Орбана по конфликту на Украине, я бы относился без патетики.
      Вряд ли Орбана так уж напрягает сам по себе этот конфликт, ведь не было такого у него, когда бомбили Югославию, Ливию, Сирию, Ирак или Афганистан, значит дело не в данном конфликте, а в деньгах, которые уже отдали на Украину и предлагают ещё в большем объёме отдать туда, в ущерб странам ЕС, особенно тем, которые рассчитывали на эти деньги, как безвозвратные дотации. plâns

      Прав Орбан лишь в одном - чем больше денег будет уходить на Украину тем меньше их будет оставаться внутри ЕС. Это факт.
      1. 0
        11 noiembrie 2022 12:31
        credo hi, руководство Е. С. как было при своей пайке так и останется, бизнесу пригрозят санкциями и те утихнут а на мнение простых европейцев уже давно фиолетово и властям и корпорациям, будут бурагозить дядьки с резиновыми палками объяснят всем не согласным что такое хорошо и что такое плохо.
      2. -1
        11 noiembrie 2022 13:29
        Citat: crez
        Прав Орбан лишь в одном - чем больше денег будет уходить на Украину тем меньше их будет оставаться внутри ЕС. Это факт.

        Acesta este un fapt.
        Но далеко не факт, что в ЕС к высказываниям премьера Венгрии Орбана прислушиваются с величайшим вниманием. И ценят их на вес золота.
    2. 0
      11 noiembrie 2022 12:29
      Citat: Murmur 55
      Да уж куда дальше то?! Осталось только солдат Е. С. официально отправить, а так уже давно все втянуты

      А разве 5 000 наемников только в Запорожье, или скорее переодетых в украинскую форму солдат НАТО, в большинстве выходцев из Европы, это разве не "солдаты ЕС" ?
      1. 0
        11 noiembrie 2022 12:34
        tihonmarine, так то да, НО они там пока не официально.
        1. +1
          11 noiembrie 2022 12:54
          Citat: Murmur 55
          так то да, НО они там пока не официально.

          Ну,ну ! Официально, иле не официально, но они убиваю русских ребят. Когда пойдут официально, тут начнется уже другая война, другим оружием. А сейчас Евросоюз, уже во всю воюет с Россией, вовсюююю ! И даже заводы вместе с европейцами строит в Чехии.
  2. -3
    11 noiembrie 2022 12:12
    После наших" успехов" удивительно, что кто то ещё пытается дистанцироваться от участия в войне
    1. 0
      11 noiembrie 2022 12:21
      vitvit123 hi, ну Венгры изночально хотели быть не вашим не нашим, посмотрим на долго ли их хватит.
  3. -6
    11 noiembrie 2022 12:14
    Конечно Европа будет втягиваться на фоне перегруппировок. Слабых не любит никто.

    Даже в этой статье говорится, что поставки начинались с нелетального оружия, потом плавно начали поставлять уже летальное, а почему? Да потому-что в феврале-марте был крайне велик шанс что Украина капитулирует. Но вот проходит месяц, три месяца, полгода и европейцы видят - а Украина то не сдаётся, более того, возвращает свои территории шаг за шагом, а значит помогать ей оружием и техникой сам бог (бог войны) велел.
    1. -2
      11 noiembrie 2022 12:22
      Походу... в России дальтоники у власти.
      Приказали военным начертать красные линии для врагов, а сами их в упор не видят.
      Tristeţe...
      Это ещё одна причина, по которой Россию уже никто в мире не боится.
      А скоро ж рвать начнут...
  4. +1
    11 noiembrie 2022 12:15
    Так поляки уже тысячами на Украине воюют.
    1. +1
      11 noiembrie 2022 12:24
      tralflot1832 hi, у поляков свой "козырный" интерес к Киеву поэтому натаскать боевиков в реальной войне, посмотреть как устроины ВСУ изнутри, загнать если получится Украину в долги. Три области это не просто так для Варшавы.
      1. 0
        11 noiembrie 2022 12:30
        hi Ну для начала пусть собой украинскую землю удобрят.
  5. BAI
    +1
    11 noiembrie 2022 12:24
    После того, как Байден объявил о поставках ракет дальностью 257 км на украину, у России только 2 варианта: проиграть СВО или начать настоящую войну. Полномасштабную
  6. 0
    11 noiembrie 2022 12:25
    Европа собирается взять на себя финансовое бремя по фактическому содержанию разоренной конфликтом Украины.
    Чего и остается им пожелать на "радость" своему населению и экономике. Наверное мало еще своих проблем у отупевших от русофобии европейских чиновников. Молодцы американцы, с помощью своих ставленников планомерно сводят Европу на 0.
  7. -1
    11 noiembrie 2022 12:26
    Da da da.
    В Европе так "плохо" - столкнулась с энергетическим кризисом, с инфляцией цен на энергоносители и продукты питания ... ужас, вот-вот "голодные", "замерзшие" поползут на коленях к России ... уже прям все страны Европы в "очередь" становятся ...
  8. -1
    11 noiembrie 2022 12:30
    Не ко времени заявление. Не ломай кайф.
    Как там в "Игре престолов" Дж. Мартина?
    Наиболее уязвимым человек в бою становится, когда он обращается в бегство.
    Бегущий человек для солдата всё-равно что раненный зверь - он разжигает жажду убивать. (с)
  9. +1
    11 noiembrie 2022 12:46
    Орбан в ЕС изгой ,приблизительно как Эрдоган. Его мнение никого не интересует ,американцы купили ЕС целиком и режут по кусочкам.
    Я не знаю как поступят американцы ,но думаю должны сбить польский самолет .На остатках самолета найдут гору русских паспортов .........................
  10. 0
    11 noiembrie 2022 14:32
    Ливию Ирак Югославию и прочие страны запад за меньшее раскатывал в блин. А тут с Венгрией он чтото на себя не похож. Сдается что эти показные демарши Орбана по договорняку для отвлечения нашего внимания и выбивания европе дешевых ресурсов через типа непокорных венгров.