„Urmă rusă” găsită într-o aplicație de calculator pentru armata SUA

11
„Urmă rusă” găsită într-o aplicație de calculator pentru armata SUA

Командование США заявило о том, что приложение, одобренное властями на официальном уровне, могло работать на встроенном российском компьютерном коде, «внедрённом» российской технологической компанией «Pushwoosh», «выдающей себя за американскую».

Согласно данным расследования скачать его могли, по меньшей мере, 1000 человек, будучи в свободном доступе в магазинах приложений от Apple и Google. Однако, уже с 2019-го года оно перестало функционировать, после того как был одобрен закон о новом протоколе в сфере информационных технологий.

Также выяснилось, что «Pushwoosh» занималась созданием фальшивых профилей в социальной сети LinkedIn якобы для двух вымышленных руководителей Вашингтона, в том числе. Россия, в свою очередь, отвергает всякие обвинения в осуществлении кибератак и шпионажа в свой адрес. Основатель компании рассказал Reuters о том, что вообще никак не связан с российскими властями.



В то же время Армия США рассказала новостному агентству о том, что в марте этого года удалила приложение, содержащее «русский след».

Отметим, что США постоянно называют Россию главной угрозой своей национальной безопасности наряду с Китаем. Американские власти обвиняют Москву и русские спецслужбы якобы в давлении на «Pushwoosh» с целью похищения персональных данных граждан США. Примечательно, что в этом, как и в других нашумевших случаях кибератак, якобы «применяемых» Россией против Штатов, так и не было предоставлено никаких доказательств, а, стало быть, все они основываются лишь на каких-то догадках, являющихся плодом больного воображения американского правительства.
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

11 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    16 noiembrie 2022 20:13
    Не прошло и три года...
    Самое время в новостях для американцев рассказать, что в 2019 их службы сработали на отлично, и все угрозы устранили. До сегодняшнего времени не писали, так как секретно было? Или потому, что тот случай либо сомнителен, либо фейк дня сегодняшнего.
    Если автор заметки специально ничего не добавил, не утерял - в штатах иногда проколы в подаче информации бывают.
    А может их и много.
  2. 0
    16 noiembrie 2022 20:14
    как и в других нашумевших случаях кибератак, якобы «применяемых» Россией против Штатов
    Не обвинять же самих себя и тупость своих чиновников. Тогда сразу начнут работать американские суды, огромные штрафы и сотни лет заключения. А на Россию можно не только бесплатно все свалить, так еще и получить дополнительные деньги от американских налогоплательщиков для усиления киберзащиты.
  3. 0
    16 noiembrie 2022 20:16
    Ох уж этот русский след... Где ещё его увидят? Западу медведь с водкой и балалайкой мерещится везде. Видать боятся! da
    1. +2
      16 noiembrie 2022 20:21
      Leshak hi, да не боятся они. Просто нужен образ врага, а кого назначить? Китай не получиться слишком крепко переплелись в эконом плане рвать теперь придётся с мясом,решили обождать. КНДР и Иран слабоваты как глобальный противник вот и остается Россия.
  4. KCA
    0
    16 noiembrie 2022 20:32
    Ну на дураков очередной вброс, хакер потому и хакер, что концов его не найти, а если наши, то это просто дети балуются, или специально этикетку приклеили
  5. +2
    16 noiembrie 2022 21:19
    „Urmă rusă” găsită într-o aplicație de calculator pentru armata SUA

    Какой? Отпечаток лаптя, валенка или резиновой галоши? râs soldat
    1. 0
      17 noiembrie 2022 05:05
      Какой? Отпечаток лаптя, валенка или резиновой галоши?
      Предполагаю, что это всего лишь сообщение на экране joc de peste făcu cu ochiul
      Как только в своем компьютерном приложении выбирают "Симуляция битвы с Россией" так оно и появляется: joc de peste râs
  6. 0
    16 noiembrie 2022 22:23
    Гы. У них 70% программистов - индусы, остальные - русские. Было б удивительно, если бы они американский след хоть на каком софте нашли
    1. +1
      17 noiembrie 2022 05:15
      Американские там яйца глистов на упаковке.
  7. 0
    16 noiembrie 2022 22:58
    Возможно 1000 человек. Возможно приложение использовало. Возможно это было русское приложение, которое мы считали американским. Возможно в 2019 году мы это приложение нейтрализовали.
    Пора об этом сообщить. В ноябре 2022-го.
  8. +1
    17 noiembrie 2022 00:56
    Это прогрессирующая паранойя. "в свободном доступе в магазинах приложений от Apple и Google", любое приложение перед установкой требует доступа ко всем данным. Устанавливал приложение фонарик, тоже потребовал доступа ко всем моим данным. Фонарик Карл!!! А они до сих пор, всё на КейДжиБи грешат, убогие. râs

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al Poporului Tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca teroristă în Federația Rusă și interzisă)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”