Трамп: Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь

13
Трамп: Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь

Экс-президент США Дональд Трамп, который накануне официально объявил о желании побороться за возвращение в Белый дом на предстоящих выборах, вновь раскритиковал администрацию Байдена за чрезмерную поддержку Украины. Он считает, что Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь. Соответствующее заявление Трамп сделал в интервью радиоведущему Хью Хьюитту, отвечая на вопрос по поводу возможности поставки Киеву истребителей F-16.

Я думаю, что США следует договориться о мире между этими двумя странами, и я не думаю, что им следует посылать слишком много. Они должны вести переговоры о мире

— обозначил свою позицию Трамп.



Бывший президент добавил, что считает конфликт на Украине более делом европейцев, чем американцев. При этом США тратят на помощь Киеву в разы больше, чем европейские страны, и это несправедливо, высказался Трамп.

Европа должна делать гораздо больше, потому что Европа, вероятно, делает лишь небольшую часть относительно того, что делаем мы

— заявил бывший глава Белого дома, добавив, что хотел бы сделать так, чтобы Украина и Россия «сражались в последний раз».

Ранее Трамп неоднократно выступал с критикой в адрес политики нынешнего президента по поводу огромной военной помощи киевскому режиму и утверждал, что если бы он был главой государства, то военный конфликт между Россией и Украиной не начался бы. Он также заявлял, что вернувшись в Белый дом сможет прекратить военное противостояние Москвы и Киева в течение 24 часов. Не согласен экс-президент США и с решением администрации Байдена отправить на Украину американские rezervoare, считая, что это приведет к дальнейшей эскалации военных действий и может стать причиной ядерной катастрофы.

Следует отметить, что в период своего президентства Дональд Трамп оказался единственным за последние десятилетия главой американского государства, при котором США не инициировали ни одного военного конфликта. Поэтому упрекнуть его в лицемерии по поводу призывов к мирному прекращению конфликта на Украине американские избиратели вряд ли не смогут. Правда, и в категории "голубей мира" Трампа отнести сложно, так как именно он в одностороннем порядке вывел США из сделки с Ираном по ядерной программе, а также именно он отдавал приказы на ракетные атаки Сирии после фейков небезызвестной организации о якобы химической атаке, осуществлённой войсками Башара Асада.
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

13 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    3 februarie 2023 13:14
    То есть другими словами : "пытаться навялить русским Минск -3"
    1. +1
      3 februarie 2023 13:20
      Citat: oleg-nekrasov-19
      То есть другими словами : "пытаться навялить русским Минск -3"

      Мечта всей западной камарильи, навязать кабальный мир России, связав ее по рукам и ногам.
      1. +1
        3 februarie 2023 13:23
        Получить Нобелевскую премию Мира Даниле Трампову вряд ли светит, потому что её дают только кровавым тиранам и изуверским палачам.
  2. 0
    3 februarie 2023 13:19
    А я думаю, что если бы США сидели ровно на своем континенте, ни этой, ни многих предыдущих войн не было бы вообще!
  3. 0
    3 februarie 2023 13:20
    К тому времени когда он придет в белый дом, если конечно придет, много воды утечет и многое изменится на ТВД. Вот тогда и посмотрим, что он может предложить, 20% уже не актуально.
  4. 0
    3 februarie 2023 13:22
    Трамп: Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь
    Разговоры о мире, с полосатиками ... сложный вопрос solicita
    С ними как с маститым ворюгой, "поговорили" и сразу проверяй все карманы, обязательно, чего то да присвоят\прихватят, твоё!
    И это при том, что говорить\договариваться с нами так, как они привыкли говорить , практически со всеми остальными, они не могут, как бы им этого не хотелось бы ... supărat
  5. 0
    3 februarie 2023 13:38
    А какое вообще дело США до Украины ? С чего они взяли на себя роль арбитра ? Украина не член НАТО и не штат США почему они решили поиграть мускулами у границ России ? Это ведь не Россия двигается к их границам а они, опять же экономическую блокаду России опять же они организуют (((( Надо, ох надо им начистить афроамериканско-ирланское .......
  6. 0
    3 februarie 2023 13:38
    Бывший президент добавил, что считает конфликт на Украине более делом европейцев, чем американцев. При этом США тратят на помощь Киеву в разы больше, чем европейские страны, и это несправедливо, высказался Трамп.
    Пока у США получается претворять задуманное, втянуть в противостояние Европу с Россией до такой степени, чтобы конфликт продолжался без их участие, а самим своё внимание переключить на Китай. bine
  7. 0
    3 februarie 2023 13:38
    Что-то Трамп про поставки ф-16 в Украину промолчал.
    Опять же , поставки будут , так как Украина это тот случай ,когда Европа заднюю не даст и не прекратит поддержку (они себе такого не простят). И Европа будет торопится пока Путин президент, так как знают как можно на него давить и действия его предсказуемы.
  8. +1
    3 februarie 2023 13:38
    Европа должна делать гораздо больше, потому что Европа, вероятно, делает лишь небольшую часть относительно того, что делаем мы
    По этому высказыванию сразу узнается Трамп - Америка превыше всего, надоело уже за всех платить, а кто в Европе плачется, что мы мало даем тому конфетку (как Меркель). По своему прав мужик - зачем выкидывать десятки млрд. не понятно на что, когда их можно использовать во благо себе (Сша). У Трампа вначале его срока президентства была задумка подмять Россию не конфронтацией, а попробовать задушить в объятиях - дешевле и безопасней. Если бы даже не получилось он бы сильно не расстроился.
  9. -1
    3 februarie 2023 14:32
    утверждал, что если бы он был главой государства, то военный конфликт между Россией и Украиной не начался бы. Он также заявлял, что вернувшись в Белый дом сможет прекратить военное противостояние Москвы и Киева в течение 24 часов


    râs
    Вольный перевод речи Трампа: ...Я бы с Вовкой перетер и сразу обо всем бы договорился. Он правильный парень и конечно послушался бы меня...
  10. 0
    3 februarie 2023 14:34
    Минск 3 хочется навязать и при этом все затраты спихнуть на ес а славу и ништяки себе. Хоть Трамп искренне желает перемен в своей стране и видит идиотские траты впустую, но и от грамма статуса, влияния америки отказыватся нежебает впринципе. А это проблемма мировозрения штатов. Отказыватся придется и от много чего чтоб вернуть былое доверие америки в мире, как и тратится. А с тратами проблеммы ибо и так трещит от напруги станок а желающих взять на себя инфляцию и горбатится за воздух уже мало, остается диктат, а это рушит доверие и усугубляет, а остановится былое величие и исключительность мешают, а впереди ужас. И что делать чтоб и посидеть и рыбу дальше жрать в три горла и командовать при этом, решительно непонятно. А глухая изоляция аля нью период Эдо, это не про америку( хотя это единственный реальный выход для них).
  11. 0
    4 februarie 2023 22:40
    Придёт к власти, сразу переобуется, линия партии Ротшильдов и Морганов прямая как извилины Зелëного

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al Poporului Tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca teroristă în Federația Rusă și interzisă)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”