Președintele ucrainean Zelensky a cerut să accelereze furnizarea de rachete cu rază lungă de acțiune pentru a „restabili controlul” Kievului asupra Donbasului

29
Președintele ucrainean Zelensky a cerut să accelereze furnizarea de rachete cu rază lungă de acțiune pentru a „restabili controlul” Kievului asupra Donbasului

В том случае, если Запад ускорит передачу Украине дальнобойного arme, Киев приступит к освобождению тех территорий Донбасса, которые отсоединились еще в 2014 году. Об этом сегодня заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая на пресс-конференции по итогам саммита «Украина-ЕС», прошедшего сегодня в Киеве.

Глава киевского режима утверждает, что передача дальнобойного оружия позволит быстрее восстановить контроль над Донбассом.



У нас есть четкая позиция, что нам нужно

spuse Zelensky.

По утверждению украинского президента, ВСУ также не собираются оставлять Бахмут (так в Киеве называют Артемовск). Таким образом, позиция Зеленского остается прежней, ориентированной на дальнейшую эскалацию конфликта, не считаясь с потерями и разрушенной инфраструктурой. Украинские власти настаивают на передаче любых вооружений, которые могут быть применены против России.

Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак допустил возможность передачи Украине боевых самолетов. Однако он обратил внимание на сложность в подготовке летного состава, который требуется учить «месяцы и даже годы». Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник требовал у Запада, между тем, передать не только rezervoare и самолеты, но даже корабли и подводные лодки.

Впрочем, в начале специальной военной операции речь не шла и о поставке танков, а теперь Запад все же перешел к их передаче Украине.
29 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    3 februarie 2023 20:17
    Когда ракеты не помогут будут просить самолеты. Потом ядерную бомбу. Напомню что именно с бряцанья ядерной тематикой и началась СВО. А вообще уже понятно, что и в военном плане Запад уже не может ничем помочь бывшей украине кроме прямого вмешательства в конфликт Польши. И в военно-техническом и эконмическим не справляется с объемами противостоянии российскому ВПК.
    1. +3
      3 februarie 2023 20:21
      Запад так же понимает что прямое участие это сгореть в ядерном ударе. А дальнобойные системы им нужны что бы бомбить по мирным городам короче куда смогут достать.
      1. 0
        3 februarie 2023 20:34
        Toate discuțiile astea despre o lovitură nucleară asupra Londrei sau Washingtonului sunt o prostie totală. O lovitură nucleară a unei puteri nucleare pe teritoriul mamă al altei puteri nucleare este garantată să provoace o lovitură de răzbunare ilogică (în timp ce rachetele primei sunt încă în aer). Să lansăm o rachetă la Londra și să luăm o rachetă la Moscova ca răspuns. Să începem cu (condițional) Glasgow și să trecem de (condițional) Ekaterinburg. Utilizarea armelor nucleare este posibilă numai pe teritoriul țărilor terțe - de exemplu, armele nucleare tactice pe teritoriul unui centru logistic din Polonia nu vor provoca un atac nuclear de represalii pe teritoriul Rusiei, în ciuda oricăror declarații NATO. Și un atac NATO asupra Belarusului nu va duce la un atac nuclear asupra unei țări nucleare NATO (ci asupra Poloniei, de exemplu).

        Номенклатуру и количество вооружений США поставляют на Украину ровно столько, что бы война не затихла. Напомню, что в бюджет 2023 США заложили обучение украинцев на Ф-16. Если война остановится по любой причине (победит Россия, победит УГ, стороны устанут от потерь в ситуации позиционного тупика) - для США будет полный крах. Они своих целей только начали достигать и мир приведет не просто к остановке, а к откату уже достигнутого.
        1. 0
          4 februarie 2023 08:11
          Citat din: blackGRAIL
          Применения ядерного оружия возможно только на территории третьих стран - например ТЯО по территории логистического центра в Польше не вызовет ответной ядерной атаки по территории России,

          Извините, вы зуб даёте? И бить по Польше предлагаете на основе своей уверенности?
    2. -6
      3 februarie 2023 20:25
      Вы что, серьёзно считаете, что наш ВПК сможет превзойти НАТО? Или опять у вас шапок эшелон? Главное, насколько далеко они смогут зайти без прямой конфронтации с нами. А дипломатическое словоблудие можно годами слушать.
      1. +2
        3 februarie 2023 20:31
        По утверждению украинского президента, ВСУ также не собираются оставлять Бахмут (так в Киеве называют Артемовск).

        Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал президента Украины Владимира Зеленского не выводить войска из Артемовска.

        «Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать.

        Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца. Пригожин», — говорится в обращении бизнесмена.

        Троллинг Пригожина высшего уровня .
        https://rusvesna.su/news/1675442855
      2. -3
        3 februarie 2023 20:38
        Предпоследняя стадия этой конфронтации - это вторжение НАТО в Белоруссию. Белоруссия является идеальной лакмусовой бумажкой для проверки готовности России к применению ЯО. Страны Запада, обладающие ЯО от применения российского ЯО в таком конфликте полностью защищены, удар Россия может нанести только по Польше. В конвенциальной войне НАТО против Белоруссия+Россия Белоруссия проиграет. А неготовность России применить ЯО ставит вопрос о ее готовности применить его вообще. Вот тогда и будет понятен ответ можно начинать прямую конфронтацию или нет. И это не 2023 или 2024 годы.
      3. 0
        5 februarie 2023 18:14
        Новые бомбо-ракеты могут сильно изменить хоть боевых действий, бьют далеко и точно. Может ими по артиллерии начнут бить или даже бронетехнике. И бороться с ними не чем
    3. 0
      3 februarie 2023 20:29
      У нас есть четкая позиция, что нам нужно

      Да знаем Зеля "Война до последнего украинца ,евреи там точно не воюют на передовой ,интендатами в основном "
      У России тоже четкая позиция ждем танки с крестами ,чтобы уж устроить Курскую битву и потом операцию "Багратион" ..Руки у нас уже будут развязаны по полной и потом не нойте ..

      Эх черти англосакские все же стравили славянские народы братские по крови
      Отомстим ! ..
  2. +5
    3 februarie 2023 20:19
    Уже объявили что, к химерам будут поставлены ракеты большой дальности. Вот что значит воевать на пол шишки.
  3. 0
    3 februarie 2023 20:20
    Президент Украины Зеленский призвал ускорить поставки дальнобойных ракет

    хотят достать Россию до печёнок. Америка хочет войны в Европе - докувыркаются
    1. -2
      3 februarie 2023 20:42
      Америке по большому счету наплевать не только на Украину, но и на Россию. Хотя ослабление России это приятный приз №2.

      Железный занавес. Ослабление европейской экономики, ее деиндустриализаций и переезд производства, рабочих, мозгов в США и есть главный приз американцев. Это вопрос выживания Pax America. И многие европейские политики это (Pax America - превыше всего) совершенно искренне поддерживают, так как считают что их будущее белого человека при данном мироустройстве лучше, пусть даже цена - падение благосостояния своих наций. Война позволила заткнуть голоса националистам (тем, кто считал, что их страны/население - превыше всего) и остановка войны сейчас приведет к неизбежной утрате власти евроатлантистами. При этом сейчас население Европы в общем по больнице не требует прекратить подпитку Украины и остановить войну, оно требует адекватных компенсационных мер по снижению издержек от войны.

      Din păcate, premiul maxim pentru Rusia sub forma Ucrainei distruse până la pământ nu poate fi comparat cu cel american.
  4. +4
    3 februarie 2023 20:23
    Зачем этим нелюдям контроль на Луганском и Донецком? Что бы там был геноцид?
    Видел в 17 году видeo какого то ютюбера, вроде канал Ватник но не помню точно видeo уже удаленo но там был момент, там украинский ведущий вроде Валерий Сараула говорит "Вы не обижайтесь на меня конечно, но жители Донбасса недостойны жизни и их надо убить"
    1. 0
      3 februarie 2023 22:57
      Citat de la: FPEDDI_KPYGEP
      Зачем этим нелюдям контроль на Луганском и Донецком? Что бы там был геноцид?

      ЛНР и ДНР лишь повод.
      Когда полосатым нужно развязать войну (а это нужно им постоянно) место и повод они находят.
      Казалось бы есть право на самоопределение, однако:
      Киев приступит к освобождению тех территорий Донбасса, которые отсоединились înapoi în 2014.

      Отсоединились = отсоединили себя, самоопределились.
      Не Россия отсоединила.
      Но о праве на самоопределение молчёк.
  5. +1
    3 februarie 2023 20:24
    Все таки странно, что у нас есть вся номенклатура ракет, а политической воли нет....очень СВОеобразно solicita
  6. +2
    3 februarie 2023 20:27
    я не понимаю почему мы не хотим нанести удар теме же тополями только без ядерной головки .. их все равно списывать планируют.. по центрам принятия решения..
  7. +4
    3 februarie 2023 20:29
    Украинa за 8 лет имела тучу возможностей "вернуть" Донбасс без единного выстрела, это делать так что бы Донбасс хотел вернуться сам, это улучшение экономики, поднятие уровня жизни, создание рабочих мест, улучшение медицины, возможность получения бесплатного жилья, не поднимать пенсионный стаж, Украинскaя судостроительная отрасль в год должна спускать 20 кораблей а не 0 зa 8 лет,не повышать цены на еду и жкх в 8 раз. Украина все делала НАОБОРОТ вот и Донбасс на референдуме 2022 год сделал выбор в сторону России
    Если бы Украин выполняла все вышеперечисленные требования тогда Донбaсс скажет "Блин а зачем мы вышли из Украины? В ней так хорошо, давайте вернемся" и война закончиться все будет хорошо
    1. +1
      3 februarie 2023 20:50
      Для этого надо много времени, труда, терпения, понимания... А зачем это верхушке Украины им главное бабки и власть срубить и успеть использовать. Кстати в разговорах с украинцами они почти тоже самое говорили и про Россию и мысль была такая что молодёжь хочет в ЕС (уровень жизни, зарплаты и т. д) а не в Россию потому что там всё хуже. К сожалению в этом Россия проиграла войну за умы людей с той стороны...
    2. +1
      3 februarie 2023 23:01
      Всё верно, но Вы упустили главный момент - языковые притеснения. hi
      1. +1
        3 februarie 2023 23:14
        Citat: Smoky_in_smoke
        Всё верно, но Вы упустили главный момент - языковые притеснения. hi

        И мова их постоянно переходит на чистый и могучий мат русский ..
        Ну хуторяне селюки ,мы вас научим Родину любить ,а кто не хочет к бандере ..Окрысились там падлы
        Будет вам скоро Судоплатов с архивами СМЕРШа
        И кто слава и кто херои ,вам четко объяснят и кто были ваши кураторы (вернее ваши деды и прадеды ..)
        Англосаксы видать первые опередили нас ,показав внучкам досье гестапо на их дедушек и бабушек
        La urma urmei, așa a fost?
  8. +2
    3 februarie 2023 20:30
    Președintele ucrainean Zelensky a cerut să accelereze furnizarea de rachete cu rază lungă de acțiune pentru a „restabili controlul” Kievului asupra Donbasului

    Cum este posibil? asigurare
    Куевская хунта ими будет по мирным городам стрелять и тем самым попытается вернуть любовь граждан к неньке?
    Да чтоб вы там посдыхали в куеве по-быстрее, черти вас заждались!!! am
    1. 0
      3 februarie 2023 21:00
      Просто. Уничтожать ЖД депо, мосты, командные пункты, казармы, склады бoeприпасов, уничтожaть логистику
      1. +1
        3 februarie 2023 23:18
        a face cu ochiul
        Citat de la: FPEDDI_KPYGEP
        Просто. Уничтожать ЖД депо, мосты, командные пункты, казармы, склады бoeприпасов, уничтожaть логистику

        А можно просто подождать и все наше будет и восстанавливать не нужно ..Там одни бабы останутся скоро и пенсионеры
  9. +1
    3 februarie 2023 20:40
    Citat: Andrey Moskvin
    Вы что, серьёзно считаете, что наш ВПК сможет превзойти НАТО? Или опять у вас шапок эшелон? Главное, насколько далеко они смогут зайти без прямой конфронтации с нами. А дипломатическое словоблудие можно годами слушать.

    Вы бы изучили вопрос для начала, прежде чем повторять заерзанные фразы, озвученные недалёкими персонажами. По некоторым позициям наш ВПК действительно превосходит ВПК НАТО. Ну и не принимать в расчет ядерные плюшки я бы не стал. Россия не даст себя победить при любом раскладе.
  10. +3
    3 februarie 2023 20:49
    Давайте смотреть шире.Турция с Эрдоганом "чудит",Израиль закусился с Ираном,Китай тихо поджимает США по всем направлениям,Южная Америка уже сквозь пальцы смотрит на США,а в это время война на Украине забирает и ресурсы и внимание.Это постепенный развал гегемонии США во всех ключевых точках.Рушится безопасность США-это слова самих американцев.Война с Россией может затянутся на неопределенное время при этом будут упущены или потеряны американские позиции в мире.
  11. +2
    3 februarie 2023 21:55
    Мы танки им давать не бросим... Один-четыре-восемь-восемь.
  12. 0
    4 februarie 2023 07:32
    И плевать Зеленский хотел, что население не хочет возвращения Украины на территорию Донбасса. Еврей Зеленский - насильник и убийца. Привык насиловать и убивать за свою жизнь. Сколько умрёт от его действий населения- ему наплевать. Главное - воплотить свои мечты и хотелки за счёт людей, какие имели глупость проголосовать за него. Зеленский - редкая сволочь и редкая скотина. Смотришь на это дерьмо и думаешь, жаль, что в Холокост не погибли твои дедушка и бабушка, что еврейский род Зеленских не закончился ещё в Холокост.
  13. 0
    4 februarie 2023 21:58
    глупый клоун всё надеется на чудо вундервафлю. Всё начиналось с малого с джавелинов, байрактаров, и прочей ерунды. теперь выклянчили танки и клянчат самолёты и подлодки. неужто ли он думает Россия проиграет ему и что то уступит? перестал бы он лучше употреблять кокс.
  14. -1
    5 februarie 2023 17:25
    Что то надо делать нам с системой ПВО, это в предыдущих войнах можно было закрыть глаза на потери, сейчас и так мало мужиков (не блогеров и прочей шалупени) у нас. Опыт сбитие есть тех же израильских бомб, но надо что б это была сеть и в автоматическом режиме, операторы устают и ошибаются они ж люди. Если не создадим будет тяжко тылам.