В Ставропольском крае ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт на объектах железной дороги

11
В Ставропольском крае ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт на объектах железной дороги

Сотрудники ФСБ предотвратили совершение террористического акта на одном из объектов железной дороги в Ставрополье, нейтрализовав группу вооруженных боевиков. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет России (НАК).

Согласно сообщению, ФСБ получила данные о подготовке группой боевиков террористического акта на одной из железнодорожных станций в Ставропольском крае. Силовикам стало известно место нахождения этих боевиков, после чего была проведена операция по их задержанию. Однако, засевшие в доме вооруженные бандиты ответили отказом на предложение сложить armă и сдаться, после чего были ликвидированы ответным огнем.



Боестолкновение произошло на хуторе Петровский Советского городского округа, все четыре несостоявшихся террориста ликвидированы, среди сотрудников силовых ведомств потерь нет, как и среди гражданского населения, которое заблаговременно эвакуировали.

8 февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ставропольском крае органами ФСБ России получена информация о скрывающихся на хуторе Петровский Советского городского округа вооруженных бандитах. (...) На предложение сложить оружие и сдаться они ответили огнем и были ликвидированы

- spune mesajul.

Режим контртеррористической операции, введенный в районе хутора Петровский, в настоящее время снят, на месте проводятся следственные и оперативные действия. Никаких подробностей об уничтоженных боевиках нет, поэтому точно сказать, что подвигло их на совершение террористического акта, невозможно. С большой долей вероятности, они как-то связаны с Украиной, поскольку в последнее время активизировались именно украинские спецслужбы.

    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    11 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +1
      9 februarie 2023 12:53
      Респект, но одного хорошо бы живьем, может на соседнем хуторе еще кто ховается..., "язык" он и в Африке ""язык", а этих после опознания закапать в канаве возле очистных сооружений или на полигоне ТБО, добрые люди там все равно не ходят, за исключением персонала.
      1. +2
        9 februarie 2023 13:24
        Вот это правильно. Сразу к Бандере. am Никаких тебе судов, пересудов. bine
      2. +1
        9 februarie 2023 21:58
        Не надо никаких языков, расстреливать на месте всех чтобы не было инцидентов с помилованиями и обменами. Хватит сюсюкаться со злобными врагами, закопали и порядок, а ещё лучше кремировать.
    2. +8
      9 februarie 2023 12:55
      Путину пора завязывать со слюнтяйством и восстановить смертную казнь для врагов русского народа!
    3. +4
      9 februarie 2023 13:00
      были ликвидированы ответным огнем
      Туда и дорога. Меньше возни по дальнейшему содержанию. А коль сотрудники ФСБ предварительно получили информацию о группе, ее планах и месте дислокации значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.
      1. +5
        9 februarie 2023 13:07
        Citat: rotmistr60
        значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.

        Так нужно со всеми террористам поступать.
        1. +3
          9 februarie 2023 13:26
          Citat din tihonmarine
          Citat: rotmistr60
          значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.

          Так нужно со всеми террористам поступать.

          А так хочется на кол их пересажать. am simţi
        2. +3
          9 februarie 2023 14:45
          Со всеми прозападными так нужно поступать.
      2. +2
        9 februarie 2023 13:25
        Citat: rotmistr60
        были ликвидированы ответным огнем
        Туда и дорога. Меньше возни по дальнейшему содержанию. А коль сотрудники ФСБ предварительно получили информацию о группе, ее планах и месте дислокации значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.

        Ну так то бы оперативный интерес всегда присутствует, только он не стоит того, что бы рисковать жизнями кого то из бойцов.
        Теперь проведут шмон по адресам проживания(телефоны, ж/диски, флешки), будут отрабатывать родственные и дружеские связи, контакты в соц.сетях и т.д., всё равно найдут что то из того, что представляет оперативный интерес.
    4. +7
      9 februarie 2023 13:25
      Грамотная работа ФСБ...без шума и пыли выследили, окружили и уничтожили.. потерь нет.
      Не думаю что эти террористы обладали ценными сведениями...рядовые исполнители и только...так что церемониться с ними необязательно было.
      Молодцы ФСБшники.
    5. +2
      9 februarie 2023 16:52
      "...бандиты ответили отказом на предложение сложить оружие и сдаться, после чего были ликвидированы ответным огнем...." Так и надо! negativ negativ "Și mai greu. Mai greu!" - V.V. Putin. hi
    6. Comentariul a fost eliminat.

    „Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

    „Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”