Министр обороны Великобритании назвал главную причину отказа в передаче Украине истребителей Королевских ВВС

15
Министр обороны Великобритании назвал главную причину отказа в передаче Украине истребителей Королевских ВВС

Власти Великобритании не будут передавать Украине истребители в течение не только ближайших месяцев, но и ближайших лет. Об этом заявил в интервью британской прессе министр обороны Соединенного королевства Бен Уоллес.

По утверждению главы британского военного ведомства, необходимо планировать не только военную поддержку Украины в настоящее время, но и долгосрочную помощь киевскому режиму. Однако речь о передаче истребителей, по словам Уоллеса, не идет.



Главная проблема, как следует из заявления главы британского военного ведомства, заключается в невозможности эксплуатации и технического обслуживания западных боевых самолетов украинскими военнослужащими без специальной подготовки.

При этом на курсах в несколько недель или даже месяцев подготовить военных летчиков или aviaţie инженеров, специалистов по ракетному вооружению, средствам связи и наблюдения не представляется возможным.

Уоллес подчеркнул, что если британское правительство примет решение о передаче Украине истребителей, то Лондону придется предоставить в распоряжение киевского режима и не менее 200 военнослужащих Королевских военно-воздушных сил.

Понятно, что на такой шаг британские власти не пойдут: во-первых, это уже будет прямая конфронтация Лондона с Россией, а во-вторых, не факт, что сами британские военнослужащие с этим согласятся. Да и потери британских кадровых военных неодобрительно воспримет британское общество.
  • Wikipedia / Adrian
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

15 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. -1
    15 februarie 2023 15:25
    Я просто поражен. даже такие некомпетентные и ангажированные клоуны как представители мелокбританского правительства, что поняли и разобрались в ситуации. И только генитальный пианист из киева считает, что все в поряде пилотов просто надо потренировать. Ну и второй его этот кривляющийся вороватый коверный-Резников со своим платочком с изображением истребителя тоже показал всю свою мелкотравчатую примитивность и банальную тупость и отсутствие элементарной эрудиции.

    1. +1
      15 februarie 2023 15:28
      главное виртуозно лингамом на рояле сбацать перед Хозяином - и усё буде... (с) Зеля
    2. 0
      15 februarie 2023 16:10
      Citat: vocea rațiunii
      Резников со своим платочком с изображением истребителя тоже показал всю свою мелкотравчатую примитивность и банальную тупость и отсутствие элементарной эрудиции.

      Ничего подобного. Резник рекламировал модную туалетную бумагу с рисуночками самолетиков, это так патриотично и так вселяет уверенность в перемоге. solicitaУверен, в этом квартале продажи ТБ вырастут в разы.
      1. 0
        15 februarie 2023 16:25
        ...как всраццо прийдетцо - так хоть платочком с литаком утруццо... da
        дюже ласково будэ... для сраки. râs
  2. 0
    15 februarie 2023 15:28
    Уоллес подчеркнул, что если британское правительство примет решение о передаче Украине истребителей, то Лондону придется предоставить в распоряжение киевского режима и не менее 200 военнослужащих Королевских военно-воздушных сил.
    Понятно, что на такой шаг британские власти не пойдут:
    . Ну да, вся их любовь, на расстоянии... т. е. издали подгадить, это они со всем удовольствием, но влезать конкретно и получить отвёртку, не, не, не... этого жентельменам не хочется.
  3. +1
    15 februarie 2023 15:34
    Потому что "передать истребители" это не просто передать модельки самолетиков в масштабе 1:43 , это целая инфраструктура начиная от аэродромного обслуживания до капитального ремонта , это огромный ряд специалистов от технарей до военлетов и естественно работа в единой системе ПВО , которой сейчас на Украине практически нет.
    1. Alf
      -1
      15 februarie 2023 18:48
      Citat: oleg-nekrasov-19
      модельки самолетиков в масштабе 1:43

      Единственно правоверный масштаб для моделей самолетов 1/72 da , остальное от лукавого. râs
  4. +1
    15 februarie 2023 15:42
    Я так понимаю, что настрел бритских дикий гусей не в счет...., общество по этому вопросу не волнуется. Пусть так.
    1. Comentariul a fost eliminat.
    2. 0
      15 februarie 2023 15:49
      Citat din uprun
      Я так понимаю, что настрел бритских дикий гусей не в счет...., общество по этому вопросу не волнуется. Пусть так.

      Это если до "общества" информацию доводят. А то ведь кроме родичей об том и не знает никто.
  5. -1
    15 februarie 2023 16:06
    Министр обороны Великобритании назвал главную причину отказа в передаче Украине истребителей Королевских ВВС
    Как и в США, наглы тупые. păcăli Теперь придется самолеты ВСУ передавать вместе с летчиками, которых тоже кот наплакал. А делали бы самолеты попроще и поближе к народу, глядишь и бендеровцы сами на них летать научились быстро.
    1. Alf
      -1
      15 februarie 2023 18:51
      Citat din Mauritius
      А делали бы самолеты попроще и поближе к народу, глядишь и бендеровцы сами на них летать научились быстро.

      Ca aceasta ?
  6. 0
    15 februarie 2023 18:30
    А почему не рассказал о том, что запросил у Парламента дополнительно 10 лярдов фунтов, для МО, поскольку золотой запас закончился)))
  7. 0
    16 februarie 2023 15:23
    Да их истребители - барахло, их самих там истребят в первую очередь, даже если в кабины посадить британцев. Но ведь прямо об этом не скажут, вот и умничают
  8. 0
    17 februarie 2023 13:30
    Заявдение МО Бена Уоллеса лишь подтверждают мысли, высказанные на страницах ВО, о невозможности передачи истрибителей Украине без наземной (технической) составляющей.
  9. 0
    17 februarie 2023 13:35
    Господа минусаторы, заминусовавшие мой коммент на параллельной ветке, где я доказал, что самолеты нельзя будет эксплуатировать из-за отсутствия наземной инфраструктуры. Можете продолжить минусовать. păcăli

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”