Замгоссекретаря США Нуланд пообещала сформировать на Украине «вооруженные силы будущего» для сдерживания России после конфликта

33
Замгоссекретаря США Нуланд пообещала сформировать на Украине «вооруженные силы будущего» для сдерживания России после конфликта

Страны Запада во главе с США должны обеспечить создание на Украине «вооруженных сил будущего». Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд, комментируя дальнейшие перспективы разрешения конфликтной ситуации.

Нуланд отметила, что даже в случае достижения «справедливого мира», потребуется долгосрочное планирование и строительство украинской «армии будущего». Эта армия должна быть способна сдерживать потенциальные захватнические аппетиты, которые якобы могут появиться у президента России Владимира Путина.



По словам заместителя главы Госдепа, такие вооруженные силы будущего должны обладать интегрированной системой противовоздушной обороны, качественными пограничными силами и способными к патрулированию территориальных вод военно-морскими силами.

Высказывание Нуланд довольно любопытно. Во-первых, оно демонстрирует желание США и их сателлитов превратить Украину в своеобразный антироссийский форпост, «государство-наемник», вся цель существования которого будет подчинена лишь идее «сдерживания» России. Ради этого Запад готов финансировать Украину.

Во-вторых, рассуждения Нуланд о «захватнических аппетитах Путина» свидетельствует о том, что на Западе окончательно разуверились в возможности подчинить Россию. Теперь США убеждены, что Россия все равно будет представлять угрозу западному миру.
33 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +10
    17 februarie 2023 09:43
    «Армия будущего» только сейчас уже на 2000 полученных повестки являются максимум 17 человек) кто воевать будет?
    Чем больше будет Артёмовсков тем меньше будет энтузиазтов идти на передок с украинской стороны)
    А главное, война должна вестись на территории упоротых голов, на которые опирается Киевский режим) а именно, на Галичине) причём, война там должна идти полным заравниванием локаций) никаких даже руин оставлять нельзя) чтобы потом строймусор вывезти и засеять там поля)) на местах всяких збаражей и Тернополей)
    А Львов переименовать в Кузнецов или Судоплатов) с уничтожением всей католической и униатской архитектуры)
    1. +2
      17 februarie 2023 09:57
      Вы говорите это про нынешнюю ситуацию.Да,никто не хочет умирать.Но если случится такое,и Украина останется как государство-поверьте,найдутся тысячи и тысячи нынешних сховавшихся ,которые пойдут в эту "новую армию".Но в случае шухера массово свалят.По аналогии с пятисотыми у нас год назад.
    2. +3
      17 februarie 2023 10:10
      Citat: Anchorite
      «Армия будущего» только сейчас уже на 2000 полученных повестки являются максимум 17 человек) кто воевать будет?

      Не мешайте даме мечтать! А то она собственным ядом подавится! )))
      1. +3
        17 februarie 2023 10:29
        Citat: Egoza
        А то она собственным ядом подавится!

        Вот яда, у госпожи Нудельман на всех хватает и даже с лихвой.
    3. -1
      17 februarie 2023 11:04
      Львов это польский город. Был и будет. Зачем его разрушать?
      1. +2
        17 februarie 2023 11:14
        Citat: Oleg Ogorod
        Львов это польский город. Был и будет. Зачем его разрушать?

        Чтобы познали, что такое Мариуполь.
  2. +3
    17 februarie 2023 09:45
    А как же Польша, они же хотели этот пост?!
    Уши осла получит вредная бабка.
    1. +2
      17 februarie 2023 09:53
      Польша против себя ЕС настроила что не выполняла указивки и ей финансы сократили. wassat
      Citat: 75 Sergey
      А как же Польша, ..... Уши осла получит вредная бабка.

      Есть хищники покрупнее гиены .
  3. +6
    17 februarie 2023 09:47
    Учитывая все эти посылы Запада, в частности Нуланд, а также намерение "нашей партии мира", имея в виду Медведчука, никакого недогосударства под названием Украина больше быть не должно. Иначе эта раковая опухоль будет только разрастаться.
    1. +2
      17 februarie 2023 10:31
      Citat: SKVichyakow
      а также намерение "нашей партии мира", имея в виду Медведчука

      Этот тип ничем не лучше Зели, а зная его прошлое, можно сделать вывод, что хуже.
  4. +5
    17 februarie 2023 09:48
    Западу выгодна эта территория для дальнейшей агрессии против РФ и хотят сохранять её для себя.
  5. +1
    17 februarie 2023 09:48
    Замгоссекретаря США Нуланд пообещала сформировать на Украине «вооруженные силы будущего» для сдерживания России после конфликта
    . Да ладно... даже сейчас, создание таких ВС, это очень дорого, а уж о каких то ВС будущего, говорить не приходится, кто за такое платить/расплачиваются будет???
    1. 0
      17 februarie 2023 12:22
      Ей главное---прокукарекать, ! am авось кто зауважает, кто напугается !вот интересно, из кого сформировать эти "силы будущего"
  6. +2
    17 februarie 2023 09:55
    Похоже она не понимает, что Россия с этим никогда не смирится. Пояс безопасности -это неотъемлемая составляющая любой державы пусть и региональной.
  7. +1
    17 februarie 2023 09:56
    Нуланд разменяла Украину ,сейчас готовят к участи пушечного мяса Польшу и всяких там трибалтов .
    Армия будущего - поляки и трибалты рядовые ,немцы на танках ,Гештаб в Вашингтоне
  8. +4
    17 februarie 2023 09:57
    Надеюсь в ближайшем будущем необходимость в патрулировании территориальных вод отпадет ввиду отсутствия таковых.
  9. +4
    17 februarie 2023 10:01
    Нам-бы что небудь организовать возле америки,чтоб у них задница зачисалась,но увы мы можем выражать только озабоченость.
    1. 0
      17 februarie 2023 10:45
      Нам-бы что нибудь организовать возле америки,чтоб у них задница зачесалась,но увы мы можем выражать только озабоченность


      Самое печальное то, что в Кремле это все знают, тема проецирования силы на врага ненова а главное есть возможности, какой отсюда напрашивается вывод? Какой смысл затягивать СВО и топтаться на месте, если враг сидит за лужей и смеётся в открытую над тем как Ванька и Микола ежедневно убивают друг друга. Ну победим мы на Украине, теперь назад дороги нет, дальше то что? Враг не успокоится на его территории войн нет, следующая будет там где ему выгодно и что опять терять людей и тратить огромные ресурсы? Думать надо было до войны и сделать так что бы ни у кого не возникало желание ее развязать, не ужели не знают очень сомневаюсь что не знают, все прекрасно знают, но вот в чем загвоздка, элита которая управляет страной плевать хотела на Россию и на людей что здесь живут, они здесь только зарабатывают и пока не будет чистки, желательно так как это сделал Сталин перед войной, победы над врагом - ФША и остальными нам не видать а локальные войны будут только изматывать, что собственно сейчас и делается в угоду врагу.
  10. -1
    17 februarie 2023 10:09
    Замгоссекретаря США Нуланд пообещала сформировать на Украине «вооруженные силы будущего» для сдерживания России после конфликта

    Кто ей даст это сделать?
    В лучшем случае из Украины создадут протекторат России.
  11. 0
    17 februarie 2023 10:22
    Если останется неподконтрольная территория размером хотя бы с область, там тут же обустроят базы НАТО, ЦРУ, МИ6, Моссад и прочих благородных сообществ, где будут готовить диверсантов и террористов. Желающих найдется туча, а опыта и средств тем более.
  12. +1
    17 februarie 2023 10:22
    Как они все уверенны,что и в будущем президентом России будет Путин. С чего- бы?
  13. -1
    17 februarie 2023 10:26
    Западные информресурсы сообщают, что безвозвратно ВСУ потеряли порядка 257 тысяч человек. Только без вести пропавших украинских военных - 350 000. Я так понял "армию будущего " будут формировать на скорую руку из оставшегося мужского населения Украины. В таком случае у этой "армии будущего " -будущее не очень радужное.
  14. 0
    17 februarie 2023 10:27
    Нуланд отметила, что даже в случае достижения «справедливого мира», потребуется долгосрочное планирование и строительство украинской «армии будущего».

    Вот для этого и нужно уничтожить такое государство, чтобы в будущем не повторилось, то что происходит сейчас. США предлагают сделать "гнойник", который будет разносить заразу по всей Европе.
  15. 0
    17 februarie 2023 10:28
    Нуланд пообещала сформировать на Украине «вооруженные силы будущего»
    С 2014 г активно формируют и что в итоге? Фашистская символика, бандеровские лозунги, зверское отношение к мирному населению и пленным, но при западном оружии и напутствиях идти на убой. Это наверное в американском понятии и есть "вооруженные силы будущего". И кому нужно такое будущее?
  16. 0
    17 februarie 2023 10:32
    потребуется долгосрочное планирование и строительство украинской «армии будущего»
    В Канаде, надо полагать?
  17. 0
    17 februarie 2023 10:50
    Жабоподобная Дьяволица Нуланд искушает скакунов очередным пряником!
    Теперь им предлагают стать великой военной державой мирового уровня, сдерживающей целую страну с армией обладающей ядерной триадой.
    Очередные "кружевные трусики" , но думаю оголтелые опять на это купятся.
    păcăli negativ
  18. -2
    17 februarie 2023 11:02
    потребуется долгосрочное планирование и строительство украинской «армии будущего». Эта армия должна быть способна сдерживать потенциальные захватнические аппетиты, которые якобы могут появиться у президента России Владимира Путина.

    Путину уже 70 лет. Сколько лет они собираются строить "армию будущего", чтобы сдерживать аппетит у него? Который может у него появиться когда-то.
    Все это уже старо как наш мир.
    Только вот как бы "армия бущего" не пошла бы грабить Европу, считая что Европа ей очень много должна за спасение от Путина. Должна много, а заплатила мало.
    Тут даже поляки намекают и подсказывают своими претензиями к Германии за вторую мировую.
    Только идиоты в Европе этого ещё не поняли...
  19. +2
    17 februarie 2023 11:44
    Они уже как то формировали "армии будущего" в Ираке, Ливии, Афганистане . Чем это закончилось и где эти "армии"?
    1. -2
      18 februarie 2023 23:25
      На Украине им удалось создать вполне боеспособный и нацистский Вермахт.
  20. +1
    17 februarie 2023 13:59
    Ich finde, es ist höchste Zeit ein Kopf-Geld auf diese Maidan-Hexe
    auszusetzen...! Ihr hoffentlich extrem schmerzhafter Tod wäre eine
    weit größere Genugtuung und Motivation, als der Abschuss von
    US-Panzern...! Rache für Darja Dugina und "Fuck the USA",,,!!!
  21. +1
    17 februarie 2023 15:39
    Надеюсь в Кремле будет понятно, что больше НИКОГДА не должно существовать недогосударствоУкараина!
  22. -1
    18 februarie 2023 23:23
    Это лишний раз подтверждает - никакого иного решения украинского конфликта нет и быть не может, кроме как полной и окончательной ликвидации государства Украина.
    Нет у РФ и Путина задней передачи и стоять на месте нельзя - только наступление, только вперёд, Украину как бы это тяжело не было, нужно обязательно добивать до самого конца, по крайней мере трасса Киев - Одесса вся должна быть наша - это и есть линия нашей полной победы в СВО!
  23. 0
    19 februarie 2023 11:27
    Замгоссекретаря США Нуланд пообещала сформировать на Украине «вооруженные силы будущего»


    Джедаи? lol râs wassat