Министр обороны Франции: Работа ВПК страны должна быть улучшена с целью наращивания поставок вооружений Украине

20
Министр обороны Франции: Работа ВПК страны должна быть улучшена с целью наращивания поставок вооружений Украине

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню, выступая на пресс-конференции в Дакаре по итогам своего визита в Сенегал, призвал улучшить работу ВПК страны с целью не только увеличения поставок вооружений Украине, но и обеспечения нужд собственной армии. Об этом сообщил știri канал BFM TV.

Как отметил глава французского оборонного ведомства, оборонная промышленность страны обладает высоким уровнем качества, однако, необходимо наращивать темпы производства военной продукции для выполнения всех требований и обязательств перед своими партнёрами, включая Украину.



Iată cum a comentat situația:

Разумеется, мы не можем говорить о полной технологической независимости производства продукции нашего ОПК, когда, к примеру, идёт речь о порохе, для изготовления которого нам приходится обращаться за помощью ко многим государствам мира.

В то же время один из сотрудников министерства вооружённых сил упомянул об артиллерийских установках французского производства CAESAR, в приобретении которых заинтересованы многие государства. По данным источника, пожелавшего остаться неизвестным, военно-промышленные компании Франции должны нарастить выпуск большего количества вооружения для собственных сухопутных войск.

Напомним, что министр вооружённых сил Франции находился с двухдневным рабочим визитом в 2 африканских странах – Сенегале и Кот-д’Ивуаре. Несмотря на недовольство многих стран, вызванное сохраняющимся французским военным присутствием в этих республиках, Лекорню продолжает прилагать усилия, направленные на согласование присутствия французских войск на этих территориях. Среди прочих тем обсуждались и последствия украинского кризиса наряду с усилением влияния России в Африке, а также сотрудничество в борьбе с джихадизмом в Сахеле – обширном африканском регионе, включающем в себя 12 стран континента.
20 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    23 februarie 2023 14:26
    Вот это очень плохо, если это не политический свист конечно.
    1. +5
      23 februarie 2023 14:40
      хотят также как американцы взбодрить промышленность за счёт военных заказов
    2. +1
      23 februarie 2023 14:50
      ВПК страны должна быть улучшена с целью наращивания поставок вооружений Украине

      Русские принимают вызов лягушатники ..Смотрите не пожалейте .
      Германия в задумчивости от того что происходит ..Не Шуьц и Меркель конечно
    3. -1
      23 februarie 2023 14:59
      Нет,не свист.Но ВПК это не только САУ Цезарь.Им бы про свой имидж в той же Африке озаботится,так нет-лезут туда куда не надо
  2. -1
    23 februarie 2023 14:27
    В Мавритании Лавров был,в Сенегал почему-то не заехал.Пора французов выгнать из Африки,за телефонные розыгрыши макорона.
  3. 0
    23 februarie 2023 14:27
    оборонная промышленность страны обладает высоким уровнем качества, однако, необходимо наращивать темпы производства военной продукции

    Не не получится, диалектический закон работает в другую сторону zâmbet
  4. +2
    23 februarie 2023 14:43
    Ещё одна лягуха заквакала. Я вот, что то не припомню одиозных побед на фоне 2МВ. Да и в принципе, каких либо военных побед в 20-21 веке. Жаль, что нельзя написать поговорку полностью. А звучит она "из французов воины, как из г... а пуля"
  5. +1
    23 februarie 2023 14:51
    Аттракцион массового помешательства! Нормальные страны улучшают свои ВПК с целью повышения безопасности СВОЕЙ страны!
    А эти все как будто каких-то грибов наелись... улучшать свой ВПК для того, чтобы отдавать оружие ДРУГОЙ стране - это, конечно, водянка мозга!
    1. +2
      23 februarie 2023 14:53
      Пётр Колдунов hi, ага вон как американе в ходе Второй Мировой "преподнялись" в плане эконимики именно на поставках оружия и еже с ним другим странам.
      1. +1
        23 februarie 2023 15:05
        Они тогда продавали, а вот Франция - отдает, разница понятна? И еще - страны НАТО платят в бюджет 2%, на которые ЗАКУПАЮТ оружие, но хитрым финтом ЗАКУПАЮТ - в США, а вот Франция с Германией - отдает с балланса своей армии.
        Там в том и прикол, почему Германия от 2% так отпихивается - пока что они ЗАКУПАЮТ у своих, а их склоняют отдать 2% в бюджет НАТО, а НАТО решит само, что, КОМУ и где покупать на все НАТО
        1. +5
          23 februarie 2023 15:31
          ЗАКУПАЮТ - в США


          Ну и что Франция закупает в США? Рафали? Спутники Аербус-ТалесАленья? Вертолеты Тигр или NH-90 из Прованса? Пушки Цезарь? Леклерки? Ягуары, ВБСИ и Грифоны? Фрегаты ФРЕММ? Подводные лодки Суффрен и новую ПЛАРБ? Экзосеты, Скальпы, Мики, Астеры?
          1. +1
            23 februarie 2023 15:53
            Citat din donavi49
            Ну и что Франция закупает в США?

            Что на замену отправленному на Украину купят? Рафали? Может отправив Леклерки - Леклерки купят? Их не производят давно - Абрамы придется, все из того, что отправили на Украину - заменят американским, потому и подбор такой у вооружений
            1. +2
              24 februarie 2023 09:30
              Что купили страны ЕС у США за год из прямо крупного, помимо Химарсов? Только Польша, но Польша контракты на Абрамсы подписала задолго до 24 февраля 22.
              Единственный мегаконтракт уже за год с США - 35 Ф35 для Германии. Но и там все непросто. Этот контракт могла подписать еще Меркель, но она два года его тянула и завтракала на последнем сроке, аналогично поступал и Шольц первые полгода. То есть, новой закупкой под давлением США это назвать сложно.

              Если мы про Францию, то там делают Европанцер2. Программа MGCS финансируемая Францией, Германией и Италией как учредителями с использованием научного и промышленного потенциала. Бельгией, Швецией, Нидерландами - деньгами и получателями в числе первых. Прототипы от Некстер уже катаются.
  6. -1
    23 februarie 2023 14:52
    А дальше своего носа, видеть вера не позволяет? Мы, даем НАТО настроит свой ВПК, снабжаем их продовольствием!
    Ответьте на вопрос:- сколько понадобится времени 10 военным с ружьем, что бы убить 1 (одного) военного с ножом - вот это истинная цель НАТОвского противостояния РФ (Применение ТЯО в свети имиджевых "потерь" не рассматривается)
    Все "заклинания" запада , что не участвуем в конфликте, лишь временная отговорка, вступят, "мордухай" копирующий Сталина прекрасно об этом знает...
  7. 0
    23 februarie 2023 14:53
    Хотят как СССР без штанов но с мощной дубиной остаться. Скоро французов не останется одни арабы и прочее а они все про оружие. Нам то лучше, пока танчиками поиграют, Африка с ними потом позабавиться.
  8. 0
    23 februarie 2023 15:02
    Вообще очень сложно отвечать ,после отключения уведомлений по комментам
    Ну флаги отключили хе хе Понятно кто ,попытка минусы отключать...
    Ну ладно тоже (они все хенералами и марщалами стали)
    Ну почему уведомления у Русских отключили ? Там эти над нашими коментами изголяются жутко ..Эх вы Уже не знаете ,как еще унизить русскоязычных России
    И деньги за это
    P.S. Дайте нам хоть возможность опровергать и право защиты ответить ?
  9. +1
    23 februarie 2023 15:03
    с целью не только увеличения поставок вооружений Украине, но и обеспечения нужд собственной армии.

    Сливай воду - он даже не понял, что сказал... "Мы должны покормить хозяина, и может быть, потом, если объедки останутся... То даже их доесть!!!"
  10. +2
    23 februarie 2023 15:09
    Мастера переобувания. Сначала они помогли фашистам взять Мадрид, потом сдали им Париж. Затем неожиданно победили, приняв капитуляцию Германии.
  11. 0
    23 februarie 2023 15:44
    Я плохо знаю положение во Франции и потому не понимаю - какое отношение имеет Сенегал к ситуации на Украине. Могу предположить, что министр обороны Франции укушался наркотиков, но в приличном обществе это не аргумент.
  12. 0
    23 februarie 2023 15:58
    С некоторым трудом, но разобрался... Оказывается, компания Eurenco ранее закрыла производство пороха во Франции. Теперь, из-за ситуации с Украиной, власти занервничали и решили вернуть производство обратно во Францию из Швеции. Без этого не было возможности наращивать выпуск снарядов 155-мм калибра для Украины. И вот выделены инвестиции на этот проект - 60 миллионов евро. Министр так обрадовался, что не смог удержаться в Дакаре от гордости за свою страну.