Компания-подрядчик сообщила об успешной разработке видеосистемы заправки RVS для военно-транспортного самолёта KC-46 Pegasus

5
Компания-подрядчик сообщила об успешной разработке видеосистемы заправки RVS для военно-транспортного самолёта KC-46 Pegasus

Компания-подрядчик Boeing сообщила об успешной разработке видеосистемы заправки RVS для военно-транспортного самолёта KC-46 Pegasus. Что же касается непосредственно самого внедрения этой системы в самолёт-заправщик, то на это, как уточнили в американской корпорации, потребуется не менее 2-х лет, а то и больше.

В новой версии видеосистемы RVS 2.0 используется камера с разрешением 4K для того, чтобы у операторов самолётов-заправщиков была возможность просматривать полноцветные изображения в 3D виде для контроля топливозаправочной штанги дозаправляемого в полёте воздушного судна.



Стоит отметить, что после утверждения ВВС США дизайна для новой RVS, за счёт её усовершенствования, навсегда будет устранена проблема с освещением. Расходы же в рамках проекта по созданию RVS 2.0 уже составили 6,8 млрд долларов (около 510 млрд рублей).

В каждой системе RVS 2.0 по 6 камер: один аппарат для цветной фотосъёмки служит для выполнения 3D снимков, в то время как вторая пара камер нужна для дублирования кадра. Третья же пара осуществляет снимки в инфракрасном режиме.

Во время проведения лётных испытаний летом 2022-го года, самолёты KC-46 дозаправили 2 истребителя-бомбардировщика F-15E Strike Eagle, выполняя регулярные операции для Объединённого центрального командования ВС США.

Однако по-прежнему остаётся нерешённым вопрос самой модернизации видеосистемы заправки RVS 2.0 для целого парка этих воздушных судов. По этой причине ведутся дальнейшие работы по улучшению программного обеспечения и приборного оборудования самолёта для получения им необходимого сертификата лётной годности. Вопреки всем оптимистическим ожиданиям руководства компании, американских военных и чиновников, на это могут уйти годы.
5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    24 februarie 2023 06:53
    после утверждения ВВС США дизайна для новой RVS, за счёт её усовершенствования, навсегда будет устранена проблема с освещением. Расходы же в рамках проекта по созданию RVS 2.0 уже составили 6,8 miliarde de dolari (около 510 млрд рублей).

    Дорогую лампочку прикрутили хорошей синей изолентой.
    1. -1
      24 februarie 2023 08:45
      Ха ха очень смешно (нет). У американцев под 440 шт заправщиков. Т.е. с учетом обновления парка эти 6.8 млрд, являются всего по 1.5 млн на борт удорожания самолета. Это крохи для них и они запросто могут себе такие апгрэйты позволить. У них ежегодный бюджет на военные испытания и исследования 50-60 млрд, т.е. почти столько же как и у нас просто - весь военный бюджет. Потому переживайте лучше за нас - вот у нас всего 12-14 заправщиков и мы физически не в состоянии никакие улучшения для них выпускать, т.к. это неподъемные деньги в бюджете.
      1. +1
        24 februarie 2023 08:51
        мы физически не в состоянии никакие улучшения для них выпускать, т.к. это неподъемные деньги в бюджете.

        - Папа! А почему солнце всходит на востоке?
        - Ты проверял? Работает?
        - Da.
        - Ничего не трогай!
  2. -1
    24 februarie 2023 08:30
    Прогресс шагает по планете! Ну ничего мы потом все все купим на оставшиеся после яхт нефтедоллары !
  3. 0
    24 februarie 2023 15:05
    Ну это просто замечательно! Когда вы там по плану должны были Пегараса доделать? râs Ну и до сих пор не сделано)))
    Кстати, даже если СДЕЛАЮТ нормальные камеры,
    Во-первых - это проблема, которую нарыли сами, на ровном месте, из-за того, что самолет изначально не подходит на роль топливозаправщика
    Во-вторых, останется проблема с тем, что он неоправданно дорог - при УРЕЗАНЫХ возможностях

    Cisternă KS-10 KS-135 KS-46
    Capacitate combustibil, kg 160.200 92.079 96.265
    Preț unitar, milioane de dolari 139 62 146
    Costul unei ore de zbor, dolari 23.000 26.000 98.000

    Памятник очередному распилу