Ministrul maghiar de externe a apreciat aruncarea în aer a gazoductelor SP și SP-2 drept atacuri teroriste

11
Ministrul maghiar de externe a apreciat aruncarea în aer a gazoductelor SP și SP-2 drept atacuri teroriste

Произошедшие в сентябре 2022 года подрывы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» являются террористическими актами, их обстоятельства необходимо тщательно расследовать. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью РИА Știri.

Как отметил глава венгерского дипломатического ведомства, Будапешт выступает за всестороннее и глубокое расследование инцидента на российских газопроводах.



Это, по сути, первый случай, когда такой крупный объект европейской критической инфраструктуры подвергся нападению — со стороны кого бы то ни было, но он подвергся нападению

- citate RIA Novosti слова Петера Сийярто.

Венгерский политик подчеркнул, что не имеет особого значения, кто инициирует расследование диверсий. Венгрия будет поддерживать любые виды разбирательств, которые помогут выявить истинных организаторов и исполнителей диверсии. Что касается Организации Объединенных Наций, то ей следует предоставить механизм расследования, которое целесообразно осуществлять именно на платформе этой международной структуры.

Сийярто отметил, что ООН должна играть более значительную роль в расследовании инцидента. Он назвал международную организацию «крайней инстанцией», в которой даже противники могут вступать друг с другом в коммуникацию и обсуждать какие-то вопросы. Но сейчас ООН, к сожалению, не играет должной роли в расследовании инцидента на «Северных потоках».

Напомним, что подрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» произошли в ночь на 26 сентября 2022 года. Позже американский журналист Сеймур Херш опубликовал свое расследование, в котором утверждается, что диверсии осуществили американские и норвежские военные по прямому распоряжению президента США Джо Байдена, а курировал диверсионную операцию советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.
11 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +5
    27 februarie 2023 08:07
    Орбан по лезвию бритвы ходит, чуть осмыгнется и останется без хозяйства. Однако молодцы, смело.
  2. -3
    27 februarie 2023 08:20
    Мнение Венгрии в ЕС ,это как лай собаки в ночную пустоту .Шум есть ,а толку нет.
  3. +1
    27 februarie 2023 08:27
    Как грамотно!
    Теракт, это когда с человеческими жертвами непосредственно на месте события, иначе это диверсия.
    1. 0
      27 februarie 2023 09:08
      К сожалению у вас свои, отличные от общепринятых, критерии. hi
  4. 0
    27 februarie 2023 09:01
    Почему бы не инициировать голосование в Генассамблее ООН по вопросу признания взрывов на сп терактами?
  5. Comentariul a fost eliminat.
    1. +1
      27 februarie 2023 09:26
      Citat din englezul german
      И что дальше! П------ам 200 лет всё с рук сходит.Бомбу скинули и что.Так и тут. Сопли и глотание.

      Иранский Боинг пассажирский сбили, под 300 человек погибло... Капитан американского крейсера, который сбил Боинг, получил награду. Кстати, это было единственное в истории "боевое" применение системы Иджинс, больше ни одного самолёта оно не сбило.
  6. +1
    27 februarie 2023 09:07
    Кстати говоря по организации терактов у штатов есть отличный опыт. Многие источники приводят неоспоримые доказательства причастности спецслужб США к терактам 11.09.2001. Которые послужили поводом "для маленькой но победоносной войны" в Афганистане. Так что США давно пора давать официальный статус Террористического государства.
    1. 0
      27 februarie 2023 09:37
      Потрясли пробиркой с белым порошком, и война в Ираке...
      Гитлеру поставляли бомбовые прицелы, через банки такой вдруг нейтральной Швейцарии, финансировали Гитлера. Концерн Опель подарили Гитлеру перед началом войны, в 39-м году примерно, а когда под Сталинградом стало ясно, что СССР Германия не осилит, даже с американской помощью, то стали по ленд-лизу поставлять в СССР товары, надо же хоть на ком-то заработать в этой войне? Ну, конечно помогли, и сотни тысяч человек спасли, возможно, и хорошо, что нам стали помогать, а не Германии...
  7. +1
    27 februarie 2023 09:27
    correction: "Direct orders of US president Biden" - on direct orders of Biden's neocon handlers that is. Bien is a senile old man incapable of any decisions, everyone knows.
  8. +1
    27 februarie 2023 09:33
    На словах венгры говорят одно, а как дело доходит до голосований в ООН или за очередные санкции России- голосуют совершенно за другое.
  9. 0
    27 februarie 2023 11:41
    Матрасы Гуттеришу на всякий случай уже показали "три изнасилованных им страшных негритянских горничных", так что это чучело именуемое генсеком ООН найдёт 100 причин для того, что бы отказать в расследовании, дабы не лишиться всего "нажитого" как в своё время Доминик Стросс-Кан.