В ночное время ударными дронами нанесено поражение объектам противника в Киеве и Днепропетровской области

22
В ночное время ударными дронами нанесено поражение объектам противника в Киеве и Днепропетровской области

В ночное время суток российские войска вновь использовали ударные drone для поражения целей на территориях, подконтрольных киевскому режиму. Подтверждена информация о том, что в отношении нескольких российских drone не сработала украинская система противовоздушной обороны в Днепропетровской области. В итоге были поражены объекты противника на земле в этом регионе.

Звук приближающихся беспилотников в ночное время был отчётливо слышен и в Киеве. В итоге дроны долетели до объекта в Святошинском районе Киеве, поразив намеченную цель. После этого взрывы прогремели в Оболонском районе украинской столицы, как заявил мэр Виталий Кличко.



Через некоторое время администрация Киева решила выдать следующее сообщение:

По предварительной информации, силами ПВО вокруг Киева были обнаружены и уничтожены все воздушные цели. Пожар в Святошинском районе возник в нежилом помещении на площади не более 200 кв.м. в результате падения обломков. Жертв нет. Информация уточняется.

И «уточнили информацию» сами киевляне, публикуя в сетях кадры того, как дроны без особого противодействия достигают целей на земле. По некоторым данным, в Святошинском районе Киева нанесено поражение объекту, который использовался при формировании так называемой «гвардии наступления».

Ночью украинская сторона также заявляла об угрозе ракетной атаки по Кременчугу. Это крупный промышленный центр в Полтавской области.
22 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    28 martie 2023 06:30
    Не а что должны были заявить в Киеве? Им комплексов ПВО выделили причем на данном этапе на халяву, не мало а КИЕВ продолжает получать от Гераней, заявят и уверяю вас большинство поверят.
    1. 0
      28 martie 2023 07:01
      Ну так то всё логично - намеченными целями сбиты все "мопеды"
  2. +2
    28 martie 2023 06:32
    Вот читаю..У одних-все цели сбиты(ну надо же что то сказать на публику).У других-все цели поражены..Истина где то рядом,точнее между..
    1. 0
      28 martie 2023 06:37
      dmi.pris 1 hi, а многим ли нужна та истина?! Очень многие хотят жить в своём мире где твоя армия самая сильная и непобедимая, где твой президент ОТЕЦ народа, где правительство денно и ночно заботится о гражданнах,где врачи как в фильме "Дорогой мой человек", где учителя как фильме "Доживем до понедельника", где полиция как в фильмах"Огарево-6" или"Петровка-38".
      1. +2
        28 martie 2023 06:50
        Citat: Murmur 55
        а многим ли нужна та истина?!

        Истина нужна всегда.
        где твоя армия самая сильная и непобедимая, где твой президент ОТЕЦ народа, где правительство денно и ночно заботится о гражданнах,где врачи как в фильме "Дорогой мой человек", где учителя как фильме "Доживем до понедельника", где полиция как в фильмах"Огарево-6" или"Петровка-38".

        А Вы бы не хотели? Но для того надо работать всем миром. Вот тогда и получится все то, что Вы написали.
        1. +3
          28 martie 2023 07:19
          Egoza hi, хотелось бы жить именно в этом мире, только жизнь по другому идёт (по крайней мере на данном этапе) народ всё больше разделяется и по эконом. показателям и по морально этическим и по национально-религиозным. Что и кто может спаять наш народ в монолит?
    2. +3
      28 martie 2023 06:45
      Возможно, что количество дронов больше количества намеченных для поражения целей. Даже если и сбили что-то, цель вполне могла быть поражена.
      1. +1
        28 martie 2023 06:51
        Безусловно,на цель наряжают не одну "летучую дуру".Ложные цели,противодействие..Просто бывает что для уничтожение цели потребуется не один налет
    3. +2
      28 martie 2023 08:30
      Citat din: dmi.pris1
      Истина где то рядом,точнее между..

      Истину видно по результатам.

      И истина в том, что свет уже месяца два не отключают вообще нигде. Нет даже намеков на дефицит электроэнергии. Генераторы, инверторы, аккумуляторы уже никому не нужны, цены на них, упали ниже чем были ранее, ввиду перенасыщения складов. Очевидно атака на энергосистему, конечно привела к убыткам, но не привела к ожидаемым результатам.

      Вот еще бы кто посчитал затраченный ресурс на полученный результат, или фанерному главное отчеты?
      1. 0
        28 martie 2023 11:59
        Если снижается кол-во промпедприятий, то и дефицит энергии снижается wassat
  3. +2
    28 martie 2023 06:38
    Ночью украинская сторона также заявляла об угрозе ракетной атаки по Кременчугу. Это крупный промышленный центр в Полтавской области.

    Советский КрАЗ хорошая машина была. У нас в карьере только такие и были, старые, давно выработавшие свой ресурс, но все равно ползали потихоньку по карьерной грязи.
    1. PN
      +5
      28 martie 2023 07:01
      Анекдот даже помню.
      -Чем отличается КрАЗ от КамАЗа?
      -Покупаешь новый КамАЗ, 3 года на нём ездишь, потом постоянно ремонтируешь.
      -Покупаешь новый КрАЗ, 3 года его ремонтируешь потом постоянно ездишь.
      1. 0
        28 martie 2023 08:31
        -Покупаешь новый КамАЗ, 3 года на нём ездишь, потом постоянно ремонтируешь.

        Купили такие КамАЗы, смену ездишь потом неделю на ремонте. А новые КрАЗы не застал, мелковат был.
      2. 0
        28 martie 2023 09:05
        А ещё... из одного КрАЗа япы делают три Isuzu.)
        1. 0
          28 martie 2023 12:05
          Зато вместо яповских автобусов исузу сейчас в России делают автобусы симаз и ещё пачку других
  4. +3
    28 martie 2023 06:46
    нанесено поражение объекту, который использовался при формировании так называемой «гвардии наступления».
    По этой "гвардии наступления" удары наносятся уже не в первый раз. Предыдущий был по общежитию где они размещались. При интенсивности и эффективности ударов число желающих наступать поубавится.
  5. -15
    28 martie 2023 06:55
    Это стрельба из пушки по воробьям.

    Пока ПВО Украины не выбито полностью массированным воздушным наступлением ВКС РФ и завоевано господство в воздухе над всей Украиной - атаки одиночных целей существенно не нанесут ущерба боеспособности ВСУ в целом.

    Транспортные коммуникации по всей Украине - автомобильные и железнодорожные мосты от самой западной границы Украины до Днепра и через Днепр целы и невредимы, энергосистема Украины и железные дороги Украины работают как часы, доставляют бесперебойно оружие и боеприпасы НАТО на фронт ВСУ.
    Так можно носить воду в решете ещё минимум 10 лет без всякого реального перелома в войне.
    1. 0
      28 martie 2023 09:08
      И тут может быть только две причины: "не хотят" или "не могут".
      Я очень хочу думать, что не хотят...
    2. 0
      28 martie 2023 12:08
      Таки они их ремонтируют каждый раз...... plâns
  6. -3
    28 martie 2023 10:10
    Информация не совсем точная, но "Герань" несёт на борту 50 кГ, ВВ. 50 кГ, могут наделать много шума. Кроме того против Герани хорошее лекарство "Шилка" и "Тунгуска", но их то нет, продали укропитекские эффективные менегеры всем кто пожелал. А бить по "мопеду" ракетами С-300, ну как то не выгодно. Так что урон Герань наносит в любом случае, вопрос каких масштабов?
  7. -4
    28 martie 2023 10:13
    Citat: Flibuster
    Пока ПВО Украины не выбито полностью массированным воздушным наступлением ВКС РФ и завоевано господство в воздухе над всей Украиной - атаки одиночных целей существенно не нанесут ущерба боеспособности ВСУ в целом.

    Для отработки по ПВО, применяются дублирующие (ложные) цели, по факту работы ПВО, выявляется и уничтожается установка. Реально при применении группы БПЛА с управлением от "старшего" БПЛА, который летит гораздо выше и может наводить на цель.
    1. 0
      28 martie 2023 20:46
      Для отработки по ПВО, применяются дублирующие (ложные) цели,

      niste prostii.