Creșterea datoriei naționale americane în trei ani a egalat creșterea din ultimele două secole de istorie a SUA

31
Creșterea datoriei naționale americane în trei ani a egalat creșterea din ultimele două secole de istorie a SUA

Госдолг США вырос за предыдущие три года на 7 триллионов долларов, что примерно соответствует госдолгу страны, образовавшемуся за предыдущие 215 лет американской povestiri.

Американские пользователи опубликовали в одной из социальных сетей диаграмму, на которой отображаются темпы роста американского госдолга за период с 1800 года и достигшего чудовищного значения в 30 триллионов долларов.





Экс-помощник секретаря по связям с общественностью Министерства финансов США Моника Кроули предупредила о "катастрофических" последствиях для американской экономики в случае, если доллар США потеряет статус мировой резервной валюты. По ее мнению, утеря американским долларом существующего в настоящее время международного статуса будет означать конец доллара США, вслед за которым неизбежно произойдет "полный крах глобальной экономической системы".

Госдолг США состоит из двух частей: внутриправительственного и публичного — по состоянию на начало 2023 года их размеры достигли 6,9 триллионов и 24,5 триллионов долларов соответственно. Внутриправительственная составляющая госдолга формируется из задолженности американского бюджета перед различными правительственными агентствами, в число которых входят, например, государственные пенсионные фонды.

Публичная часть госдолга представлена казначейскими ценными бумагами, находящимися в собственности у частных лиц, корпораций, Федеральной резервной системы США, а также правительств штатов и иностранных государств.
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

31 comentariu
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +8
    31 martie 2023 15:05
    Кабпец котенку.... не доживет до рождества...Наверное
    А если серьезно, тенденция благоприятная для нашей страны (России)
    1. +3
      31 martie 2023 15:28
      Citat din factura
      Кабпец котенку.... не доживет до рождества...Наверное

      Печатный станок ФРС работает 24 часа и 7 дней в неделю. Чумадед натворит дел, новому президенту расхлебываться придется. Ох уж и Чума !!!
      1. -1
        31 martie 2023 16:28
        Creșterea datoriei naționale americane în trei ani a egalat creșterea din ultimele două secole de istorie a SUA
        cine este interesat?
      2. +1
        31 martie 2023 18:40
        Citat din tâmplar
        Печатный станок ФРС работает 24 часа и 7 дней в неделю. Чумадед натворит дел, новому президенту расхлебываться придется. Ох уж и Чума !!!

        Вообще то в этом рассказе не все правда, долг такими темпами растет с 2008 года. тогда он был около 4 трюлей а теперь 31. но Бурно начал расти после 81 года, когда все начали жить в кредит. Точнее с того времени, США удачно экспортировали инфляцию, они печатли деньги, но инфляции не было, так как другие страны изымали доллары из экономики США, и им приходилось еще печатаь и занимать.
        1. 0
          31 martie 2023 18:55
          Citat din: topol717
          долг такими темпами растет с 2008 года. тогда он был около 4 трюлей а теперь 31

          Ничего страшного в этом нет - долги всегда можно простить. Спросите у Исландии как.
      3. +1
        31 martie 2023 19:19
        Citat din tâmplar
        Печатный станок ФРС работает 24 часа и 7 дней в неделю. Чумадед натворит дел, новому президенту расхлебываться придется.

        У меня ощущение, что они и думать ничего особо не будут. Организуют что-нибудь в духе нашей "Павловской реформы" и обнулят все долги на фиг - всё равно выплатить их нереально. И на весь остальной мир им, как обычно, наплевать.

        Единственное, что их сейчас от такой реформы удерживает, так это то, что сейчас доллар слегка прихрамывает, но пока о-го-го! ещё как работает. А после этой реформы доллара в мире не будет. СОВСЕМ. Так что это для них последний шаг. Непосредственно перед Последней Войной. А, учитывая трепетное отношение США к деньгам, может быть, для них и поважнее Последней Войны.
    2. -2
      31 martie 2023 17:19
      Сколько живу, столько и слышу о крахе долларов и США, возможно и внуки будут слышать это
      1. +3
        31 martie 2023 18:56
        Citat din NOMADE
        Сколько живу, столько и слышу о крахе долларов и США, возможно и внуки будут слышать это

        Вы всё прочитали?
        Datoria națională a SUA вырос за предыдущие три года на 7 триллионов долларов, что примерно соответствует госдолгу страны, образовавшемуся за предыдущие 215 лет американской истории.

        Мавроди тоже говорил много...
        Пирамида рушится...Всё...Хана...Ждите скорой замены доллару...
      2. +1
        31 martie 2023 19:31
        Citat din NOMADE
        Сколько живу, столько и слышу о крахе долларов и США, возможно и внуки будут слышать это

        Раньше слушали о "загнивании капитализма". Согласен, очень долго слушали. Да только сделать ничего не могли, а в Перестройку да в 90-е и не хотели.

        Не путайте причину и следствие. Про крах доллара никто не говорил даже 10 лет назад. А 300 лярдов, подаренных Западу - вобще "вчера" были.
        Раньше мы приближали "крах капитализма" кукурузой, целиной, выплавкой чугуна, нефтью, газом, закупкой у них же зерна, водкой в обмен на концентрат Пепси-Колы и балетом. А сейчас смогли ударить по самому больному для Америки - по кошельку, по доллару. Вчера говорил о том, что, к тому же, Америка сама ещё больше нас делает для подрыва мирового господства доллара.

        Так что про "загнивающий капитализм" можно забыть, а вот "крах доллара" (что означает крах Америки) - это реальность.
        Только отойти подальше надо, чтобы дерьмом при падении не забрызгало - они ведь, по привычке, завалят вместе с собой всё, до чего дотянутся.
        1. 0
          31 martie 2023 19:48
          Citat din: Zoldat_A
          Америка сама ещё больше нас делает для подрыва мирового господства доллара.


          А может быть так, что они специально это делают, чтобы временно ослабить доллар, отвязать его от привязки к настоящим материальным ценностям, которые у других тоже есть? Тогда и долг не так уж велик окажется. Можно будет расквитаться, выйти на ноль, а потом опять его укреплять или вообще перейти на новую валюту.
      3. 0
        31 martie 2023 22:35
        Сколько не читал о крахе доллара - везде вижу заявления подобные вашему. Вы простите, но это уже банальщина.
  2. -1
    31 martie 2023 15:07
    Creșterea datoriei naționale americane în trei ani a egalat creșterea din ultimele două secole de istorie a SUA
    Такое впечатление,что нас этот рост волнует гораздо больше штатников...
    1. +9
      31 martie 2023 15:31
      Заканчивается первый квартал 2023 года.
      В Калифорнии 11 миллионов человек затопило наводнением.
      В Миссисипи минимум 23 человека погибло из-за торнадо, полностью разрушившего город Роллинг Форк и повредивший другие города.
      В Бруклине сгорел завод пиломатериалов. В Иллинойсе сгорел химзавод. В Оуквуд-Вилладж сгорел металлургический завод. В Пенсильвании взорвалась шоколадная фабрика (этих жалко, да).
      В Огайо сошёл с рельс поезд с винилхлоридом и изобутиленом. В Северной Каролине сошёл с рельсов поезд. В Западной Вирджинии сошёл с рельсов поезд с десятками вагонов. Во Флориде сошёл с рельсов поезд с кучей вагонов с пропаном. В Калифорнии сошёл с рельс поезд с железной рудой. В Миннесоте сошёл с рельс и запылал поезд с этанолом. В Нью-Йорке сошёл с рельсов поезд с нефтепродуктами. В Северной Дакоте сошёл с рельс поезд с нефтепродуктами.
      В Кентукки затонула баржа с полутора тысячами тонн метанола.
      Компания Xcel Energy приняла решение приостановить работу АЭС «Монтиселло» в штате Миннесота после двух утечек радиоактивной воды, во второй вытекло 140 тысяч галлонов зараженной воды.
      И это только то, что попало в поле моего зрения (а сколько ещё не попало?). Ежедневно в Штатах либо авария на ж/д либо взрыв завода либо и то и другое соазу и так 365 дней ежедневно.
      С начала года по середину марта в США произошло 131 массовое убийство (то есть 4 и более погибших), всего огнестрельным оружием убито за 2,5 месяца 4245 (из них 12 детей), ещё МИНИМУМ 7487 ранено.
      Выжившие улыбаются, машут, спрашивают «Как дела?».
      - Боже, хорони Америку!
      - Может «храни»?
      - Nu.
      А что делает в это время руководство США? Байден озабочен поиском оружия для украины, Камала Харрис ездит по африканским странам, пытаясь (безуспешно) настроить их против России и Китая, Блинкен призывает американцев уезжать из России (те сразу разбежались ехать в разруху и перестрелки, ога). Министр транспорта и пассивный комосек Бутиджидж «в декретном отпуске», потому что семейство эдарасов взяло в заложники[зачеркнуто] усыновило ребёнка.
      Заниматься ремонтом инфраструктуры и помощью пострадавшим от стихийных бедствий некому. Заниматься падающей экономикой и лопающимися банками некому, уже больше полутриллиона американцы со счетов в местных банках сняли. Заниматься ростом преступности и насилия некому.
      И когда ж силовикам бороться с массовыми убийцами, если генпрокуратура, полиция и ФБР заняты тем, чтобы арестовывать двух тысяч республиканцев по обвинению в «попытке госпереворота 6 января», а Верховный Суд принял решение об аресте Трампа?
      Кто сказал «политические репрессии»? Всё правильно сказал!
      Кстати, прокурор Манхэттена, который выдал ордер на арест Трампа, в прошлом получал щедрые донаты от Сороса. Но коррупционер и преступник всё равно Донни.

      В любом случае, я на всякий случай запасся попкорном и желаю сокрушительной победы обеим сторонам. Делайте ваши ставки, господа.
      1. 0
        31 martie 2023 17:47
        Citat: Sarmat Sanych
        Заканчивается ... господа


        Pe scurt și succint.

        Такими темпами приближается время, когда Китай купит у США авик "Дженералд Р. Форд" за символическую цену металолома в юанях.

        Но сначала Европу скинут в войну.
      2. 0
        1 aprilie 2023 06:29
        Также несмотря на ужасы с 21г в США успели эмигрировать 21К россиян. Россияне прознали способ переезда через Мексику и набежали туда. Загневающий капитализм лучше сырьевого придатка.

  3. -2
    31 martie 2023 15:10
    утеря американским долларом существующего в настоящее время международного статуса будет означать конец доллара США
    Эту мантру мы слышим последние лет 10, но ни кто из прогнозистов-экономистов так и не смог назвать дату, когда это случится точно.
    Пока курс доллара к рублю только растёт.
    1. +5
      31 martie 2023 15:19
      Весь мир ждёт этого момента, когда баксы рухнут. Кто с ужасом, кто с надеждой. Страны находящиеся в изоляции, под санкциями переживут гораздо легче, а может и вырвутся вперёд. То что это случится знают все, но никто не знает когда. Если война не случится........
  4. +5
    31 martie 2023 15:13
    Фильм моего детства об этом уже говорил râs Да и Жириновский об этом предупреждал!
  5. -2
    31 martie 2023 15:15
    А эта диаграммка в "штуках" или с учётом инфляции?
    Доллар сто лет назад и доллар сегодня - два очень разных доллара.
    Если сделать поправку, то не так уж и сильно выросло.
    В любом случае, если Америку что-то и убьёт, то не госдолг.
    1. Comentariul a fost eliminat.
    2. -1
      31 martie 2023 15:30
      Citat din: kakvastam
      Доллар сто лет назад и доллар сегодня - два очень разных доллара.
      Если сделать поправку, то не так уж и сильно выросло.

      Эх а было время, когда я пил кружку пива за 30 центов, и бутылка 750 мл. "Смирновки" аж 3 бакса стоила в Хьюстоне.
  6. +4
    31 martie 2023 15:23
    Госдолг у них скоро достигнет такой массы, что им выгоднее будет начать войну со всем миром, чем признать дефолт. Прибыльность будет 300%, а за это как известно любые жертвы...
    1. 0
      31 martie 2023 15:34
      Citat din dementor873
      им выгоднее будет начать войну со всем миром, чем признать дефолт.

      А они похоже, уже со всем миром и воюют.
  7. +3
    31 martie 2023 15:27
    Creșterea datoriei naționale americane în trei ani a egalat creșterea din ultimele două secole de istorie a SUA
    . Полосатики ребятки простые как 3 копейки! Они простят себе свои долги легко и весело...
  8. -3
    31 martie 2023 15:27
    Пора созвать ликвидационную комиссию кредиторов США и начинать процесс банкротства - восстановить платежеспособнлсть США по долгам невозможно.
  9. 0
    31 martie 2023 15:35
    Аппетит во время еды приходит. А по другому они уже и не могут. Начни урезать сверхпотребление и пособия-сьедят. Начни урезать траты-сьедят. Всюду плохо будет. И продолжать накапливать госдолг-тоже сьедят. Им бы на другую планету переехать, так нет такой
  10. +1
    31 martie 2023 15:53
    Навязывание своих псевдолиберальных и псевдодемократических ценностей по всему миру обходится недёшево
  11. 0
    31 martie 2023 16:05
    Creșterea datoriei naționale americane în trei ani a egalat creșterea din ultimele două secole de istorie a SUA
    при этом рубль к доллару продолжает падать, хотя у нас госдолг на историческом минимуме, к чему бы это? весь мир продолжает с удовольствием давать им в долг и при каждом шухере крупный капитал бежит в доллар, когда то это вполне может закончиться, а может и нет
  12. +1
    31 martie 2023 16:59
    США все таки догнали Россию в гиперзвуке. Они с гиперзвуковой скоростью печатают свои гроши. Станки ФРС уже раскалились до красна от перегруза.
  13. +1
    31 martie 2023 17:45
    По факту долг начал свой усиленный рост в районе 1980 года - с началом Рейгономики. Именно тогда они начали снижать ставки по кредитам и накачивать экономику деньгами, чтобы не допустить очередного кризиса капитализма. Но сколько ниточке не виться, а конец ей приходит. По сути, выйти из этой долговой петли можно только через инфляцию или через дефолт. Но это подорвет всю долларовую систему. Так что очередная Великая депрессия уже шагает по планете. Крепитесь ребята!
  14. 0
    1 aprilie 2023 22:05
    Большая часть долга перед своими банками и фондами, чего вы так сильно возбудились то? Ворон ворону глаз не выклюет, разберутся. Банки США негласно владеют половиной экономики мира, через разные фонды и оффшоры, наивно думать что они сами себе сломают шею и обанкротят свою страну.
  15. 0
    2 aprilie 2023 15:26
    Citat din: evgen1221
    Им бы на другую планету переехать, так нет такой

    Как же нет... А Марс? Илон наш Маск обещался ещё когда... Тогда у него ракеты ещё не было.
    А сейчас то есть... Правда, и там им вряд ли рады будут...

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”