Начальник войск РХБЗ ВС РФ: Польша может готовить провокации с биологическим оружием

5
Начальник войск РХБЗ ВС РФ: Польша может готовить провокации с биологическим оружием

Польша собирается подготовить провокации с применением биологического arme. Об этом заявил начальник радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге Министерства обороны Российской Федерации.

По утверждению генерала, польские вооруженные силы готовят провокацию с использованием биологического оружия, о чем свидетельствует публикация на сайте Украинского научно-технического центра (УНТЦ). В данной публикации указывается, что обязательным участием в учениях является наличие опыта в «подобных исследованиях».



С 24 по 26 апреля 2023 года планируется провести онлайн-обучение отобранных кандидатов. Данное мероприятие будет проходить в Варшаве. Как отметил генерал Кириллов, не исключено, что под видом обучения будут проводиться мероприятия по подготовке провокационных действий с использованием биологического оружия.

Во время обучения участников программы будут готовить к работе с закрытыми проектами, в том числе на территории Украины. Важную роль в данном процессе играет Управление по снижению угрозы Министерства обороны США. Данная структура в последнее время активно работает с организациями как с Украины, так и из государств Центральной Азии и Закавказья.

Кроме того, начальник войск РХБЗ назвал фамилию очередного участника биологических исследований Пентагона. Это некто Элиот Джейкобс Перлман, руководитель неправительственной организации «Международный институт проблем ВИЧ и туберкулёза», штаб-квартира которой по определенному стечению обстоятельств находится в столице Украины Киеве. Как отметил генерал Кириллов, этот гражданин США принимал активное участие в создании специальной базы военно-биологических разработок на территории Украины, используемой американской администрацией.
5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. Comentariul a fost eliminat.
    1. Comentariul a fost eliminat.
  2. -1
    7 aprilie 2023 15:47
    Криворукие, опять какую-нибудь гадость, типа ковида, в мир запустят, потом опять крайних будут искать....
  3. -4
    7 aprilie 2023 15:49
    Польша собирается подготовить провокации с применением биологического оружия. Об этом заявил начальник радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге Министерства обороны Российской Федерации.

    Похоже он уже под действием биологического оружия...засиделся без дела. Что-то про биолаборатории не упоминают, с США переключились на поляков.
  4. 0
    7 aprilie 2023 15:50
    Это булут красные линии и законные легитимные цели.
  5. 0
    7 aprilie 2023 16:09
    Когда в 20й раз кричат «Волк!» на это уже необращаешь анимание. Даже если на этот раз это правда.
  6. 0
    7 aprilie 2023 19:44
    Польша собирается подготовить провокации с применением биологического оружия. Об этом заявил начальник радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ
    Все эти периодические заявления напоминают притчу о мальчике-пастухе, регулярно кричавшем: "Волки"...