Украинский эксперт: Запад запретит ВСУ наступать на Крым

15
Украинский эксперт: Запад запретит ВСУ наступать на Крым

Лидеры стран Запада планируют навязать украинскому правительству заключение мирного договора с Россией в случае неудачи анонсированного ранее широкомасштабного весеннего контрнаступления украинской армии. Об этом заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

По словам Соскина, руководство стран Запада, мировое закулисье и высший банковский эстеблишмент давно осознают, что вооруженный конфликт на Украине слишком затянулся и его пора заканчивать.



Украинский эксперт заявил, что высшему военному и политическому руководству Украины дадут одну попытку на контрнаступление, для чего украинской армии предоставили вооружения и военную технику. Однако, по мнению бывшего украинского чиновника, в случае успешной наступательной операции ВСУ запретят наступать на Крым.

Ранее информационное агентство Reuters сообщило, что командование ВСУ подготовило для наступательных действий восемь штурмовых бригад. Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью польскому изданию Wyborcza заявил, что широкомасштабное наступление может начаться, когда будут подходящие погодные условия и закончится весенняя распутица.

Украинские и западные военные эксперты считают одним из наиболее вероятных направлений украинского наступления южное направление, в частности Запорожскую область. Основной целью наступления вероятно будет выход к побережью Азовского моря и перерезание сухопутного коридора в Крым.
  • Biroul președintelui Ucrainei
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

15 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    7 aprilie 2023 18:56
    да щаз - навяжут западные мирные переговоры шароварным. а контрнаступ уже всё - отменили? столько же анонсов в сети было.....
    1. +6
      7 aprilie 2023 19:03
      Нет, он будет, вопрос когда и где, а на это даст ответ только разведка и аналитики.

      Вообще, я бы на нашем месте так же гнал встречную дезу для них, что мы готовимся к отражению наступления на указанных чубатыми направлениях, ослабляя другие участки фронта и готовим контрудар с моря высадкой десанта где-нибудь в Одессе - пусть вшивые чубы свои чешут.
      Надо и им давление поднять - а вдруг!
  2. +2
    7 aprilie 2023 18:58
    а кто сказал что тока укрры могут наступать ? ))))) они навязывают РФ оборону ) а может РФ наступит так что всем западным и укррам плохо станет ))) всякое бывает в жизни ! главное что бы РФ разведка работала и знало сколько их будет и где они стоят и по ним надо бы наносить удары )))
    1. +7
      7 aprilie 2023 19:01
      хммм, с таким особым течением СВО и действиями наших начальников как то сомнительно чтобы с нашей стороны был серьезный наступ и прорыв. скорее ограничатся ракетными и дроновыми ударами.
      1. +1
        8 aprilie 2023 02:09
        Citat de la Nexcom
        с таким особым течением СВО и действиями наших начальников как то сомнительно чтобы с нашей стороны был серьезный наступ и прорыв. скорее ограничатся ракетными и дроновыми ударами.

        Похоже, наш наступательный поры кончился еще год назад и теперь окончательно истощился. нет у нас никаких сил для наступления. Ни людских, ни технических. А главное - нет тех, кто смог бы качественно просчитать и спланировать такое наступление. В мозгах наших генералов пока только умение "жестов доброй воли" из под Киева, "перегруппировок" из под Харькова, и "принятие тяжелых решений" из под Херсона.
    2. +1
      7 aprilie 2023 19:19
      Citat din opuonmed
      главное что бы РФ разведка работала

      Гыгыгы. Уже за 8 лет так сработала, что на "Перьвой Хвазе Священной Операции" так обосрались, что дальше некуда.
      Нарышкина, Бортникова, Патрушева - под трибунал по законам военного времени!
  3. -8
    7 aprilie 2023 18:58
    Есть такая традиция на Руси.
    Пока враг не дойдёт до Бородина, русский медведь так и будет в полудрёме.
    1. bun
      +2
      7 aprilie 2023 19:45
      Есть такая традиция на Руси.
      Пока враг не дойдёт до Бородина, русский медведь так и будет в полудрёме.
      Ага, а потом Россия будет в Париже и Берлине! Женщины запада хотят нормального секса, а нормальный секс там сейчас в дефиците.
  4. +1
    7 aprilie 2023 19:09
    Есть такое ощущение, что банкиры и закулисье уже хотят закругляться и США становятся токсичны для них самих.
  5. +2
    7 aprilie 2023 19:16
    Лидеры стран Запада планируют навязать украинскому правительству заключение мирного договора с Россией в случае неудачи анонсированного ранее широкомасштабного весеннего контрнаступления украинской армии. Об этом заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

    Это не эксперт, это на всю голову отмороженный укроп. Его анализ не стоит и выеденного яйца.
  6. +1
    7 aprilie 2023 19:18
    В идеале конечно ,что бы они начали контрнаступление, увязли в обороне , а в это время Российские войска ударили в другом месте. Но это мне диваному эксперту легко рассуждать , а что на самом деле "туман войны". Только время покажет.
  7. 0
    7 aprilie 2023 19:21
    стати вот что ише все говорят что их будет 40к и 450 танков + бмп всяких 300-500 всякие но может и больше их будет главное что бы разведка РФ работала на 100% !
    1. -1
      7 aprilie 2023 19:46
      Citat din opuonmed
      их будет 40к и 450 танков + бмп всяких 300-500
      450 танков? Это откуда такое счастье? По самым оптимистичным подсчётам вытанцовывалось полторы сотни. Это при условии, если все укросоюзники разом отдадут всё, что обещали.
      1. 0
        7 aprilie 2023 19:54
        да по 60 мин говорили да и по телегам пишут )
      2. +1
        8 aprilie 2023 08:32
        450 танков? Это откуда такое счастье? По самым оптимистичным подсчётам вытанцовывалось полторы сотни.

        У ВСУ есть и танки советских времен. Практику ремонта подбитой и брошеной техники никто не отменял.

„Sectorul de dreapta” (interzis în Rusia), „Armata insurgenților ucraineni” (UPA) (interzis în Rusia), ISIS (interzis în Rusia), „Jabhat Fatah al-Sham” fost „Jabhat al-Nusra” (interzis în Rusia) , Talibani (interzis în Rusia), Al-Qaeda (interzis în Rusia), Fundația Anticorupție (interzisă în Rusia), Sediul Navalny (interzis în Rusia), Facebook (interzis în Rusia), Instagram (interzis în Rusia), Meta (interzisă în Rusia), Divizia Mizantropică (interzisă în Rusia), Azov (interzisă în Rusia), Frații Musulmani (interzisă în Rusia), Aum Shinrikyo (interzisă în Rusia), AUE (interzisă în Rusia), UNA-UNSO (interzisă în Rusia), Mejlis al poporului tătar din Crimeea (interzis în Rusia), Legiunea „Libertatea Rusiei” (formație armată, recunoscută ca terorist în Federația Rusă și interzisă), Kirill Budanov (inclus pe lista Rosfin de monitorizare a teroriștilor și extremiștilor)

„Organizații non-profit, asociații publice neînregistrate sau persoane fizice care îndeplinesc funcțiile de agent străin”, precum și instituțiile media care îndeplinesc funcțiile de agent străin: „Medusa”; „Vocea Americii”; „Realitate”; "Timp prezent"; „Radio Freedom”; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevici; Dud; Gordon; Jdanov; Medvedev; Fedorov; Mihail Kasyanov; "Bufniţă"; „Alianța Medicilor”; „RKK” „Levada Center”; "Memorial"; "Voce"; „Persoană și drept”; "Ploaie"; „Mediazone”; „Deutsche Welle”; QMS „Nodul Caucazian”; „Insider”; „Ziar nou”