Более 600 семей военнослужащих обеспечены жильем в Самарской области

9
В 2017 году более 600 семей военнослужащих получили служебное жилье в Самарской области, либо получают компенсацию за поднаем. Об этом сообщил начальник самарского отдела ФГКУ «Центррегионжилье» Игорь Самсонов, говорится в сообщении пресс-служба Центрального военного округа, поступившем в адрес "Военного Обозрения"

Более 600 семей военнослужащих  обеспечены жильем в Самарской области


Военнослужащие по контракту должны быть обеспечены служебным жильем в течение трех месяцев со дня прибытия к новому месту службы. В этом году мы обеспечили служебным жильем 390 семей
– сказал Самсонов
Есть и такие районы, где нет служебного фонда, или квартиры не подходят по площади. В таких случаях военнослужащим предоставляется денежная компенсация для найма жилья. С учетом этого, мы в этом году обеспечили жильем более 600 военнослужащих. Это очень хорошие показатели


Компенсацию за поднаем военнослужащие получают только в том случае, если нет подходящего служебного жилья. При заключении договоров по найму офицеры и прапорщики получают предельную стоимость компенсации за каждый кв. метр, установленный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации для Самарской области - 388,32 рублей. Например, семья из двух человек получает 13.979,52 рублей, а семья из трех человек - 16.697,76 рублей, сообщили в пресс-службе ЦВО.
9 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +4
    20 octombrie 2017 15:43
    Это хорошие показатели?Если да,то и нормально.Просто спросить сейчас не у кого-в городе ни одной части не осталось,ни пушкарей,ни мотострелков,ни вертолётчиков?И это на рубежах,до которых рукой подать...На один Тоцк надеемся с Ясным?
    1. +6
      20 octombrie 2017 16:06
      По сравнению с 90-ми даже очень хорошо.Про военных в Самарской области..А вот про малую родину-Смоленскую расскажу.Там в 90-2000-х вывели всё!И это западное направление-от границы до Москвы-500 верст.И ни авиации,ни ПВО,ничего..Решили наверное что братья из Белоруссии прикроют.А вдруг не выйдет,что дальше?Правда сейчас по сообщениям это направление пытаются прикрыть..
      Citat: Komsomol
      Это хорошие показатели?Если да,то и нормально.Просто спросить сейчас не у кого-в городе ни одной части не осталось,ни пушкарей,ни мотострелков,ни вертолётчиков?И это на рубежах,до которых рукой подать...На один Тоцк надеемся с Ясным?
      1. +4
        20 octombrie 2017 16:28
        Спасибо-я без намёка на иронию мою обычную(некоторые её тут язвительностью называют zâmbet ) спрашивал...Ну и дай Бог-заслужили мужики,чё... hi
  2. +2
    20 octombrie 2017 15:52
    Есть и такие районы, где нет служебного фонда, или квартиры не подходят по площади. В таких случаях военнослужащим предоставляется денежная компенсация для найма жилья.

    Я смотрю как рулила "мадам, подруга Сердюкова" и даже сомневаюсь что еще есть такие места.Может просто навести порядок в финансах и всем будет жилье
  3. +2
    20 octombrie 2017 15:57
    Сейчас ситуация с жильем для военных на голову выше чем в 90-х, а то и на две.
    Приезжал недавно выпускник военного ВВУЗа. старший лейтенант. По месту службы получил служебное жилье, по ипотеке в выбранном городе купил квартиру. Итого на выходе имеет 2 квартиры: одна служебная, другая личная.
    Кто-нибудь из военных мечтал о таком в 90-е или при СССР? Ну дай бог, лишь бы все на пользуипошло.
  4. +1
    20 octombrie 2017 22:15
    Это весьма неплохо. Не шоколад конечно, а когда он был?! Но уже-бонус.
  5. 0
    20 octombrie 2017 22:18
    Военнослужащие по контракту должны быть обеспечены служебным жильем в течение трех месяцев со дня прибытия к новому месту службы.

    Брех - ня! Быть такого не может, я будучи старшим офицером с двумя малыми детьми на руках ждал квартиру более двух лет, а тут контрактники через три месяца! Сказали бы сразу, что такая пиар-акция по заманиваю лОхов на военную службу.
    1. 0
      21 octombrie 2017 01:07
      Citat: Stolz
      ждал квартиру более двух лет

      А я 22 года, и что? Частный дом с угольным отоплением, общежитие, казарма, комната в бараке. Вы Военный или "менеджер среднего звена"?
  6. 0
    21 octombrie 2017 08:16
    Citat: 1vlad19

    А я 22 года, и что?

    Завидую, что! Служить 22 года на одном месте и ждать квартиру, от лейтенанта до полковника, а квартира, видимо, теперь на Арбате.