Congresmanul american a spus că OPEC+ a râs pur și simplu de Biden

36
Congresmanul american a spus că OPEC+ a râs pur și simplu de Biden

Действия администрации президента США Джо Байдена по управлению энергетической политикой страны привели к очень негативным последствиям. В этом убежден конгрессмен Стивен Скэлиз, который опубликовал соответствующий пост в социальных сетях.

Написать критический отзыв на политику Байдена Скэлиза вынудило недавнее решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки. Это произошло вскоре после того, как Байден просил нефтяные страны увеличить нефтедобычу и даже посещал Ближний Восток.



Кстати, ближневосточные нефтяные монархии до последнего времени считались ближайшими региональными союзниками США после Израиля. Вашингтон на них рассчитывал, как оказалось, зря. Эти страны в последнее время отдаляются от США, poveste с сокращением добычи нефти - еще одно тому подтверждение.

Байден умолял ОПЕК добывать больше нефти. Организация делает наоборот — сокращает добычу на два миллиона баррелей в день. Полный провал. В ОПЕК+ просто посмеялись над ним

- написал Скэлиз.

Конгрессмен считает, что Байден полностью развалил американскую нефтегазовую отрасль. Из-за его недальновидной политики США оказались в зависимости от других нефтедобывающих государств. Поскольку теперь Вашингтон не может даже повлиять на действия стран ОПЕК, это означает, что страну стали меньше уважать в мире, к ее мнению более не прислушиваются. Мало того, до минимума за 40 лет упали запасы нефти во внутренних хранилищах.

Всё это - результат действий Байдена на посту главы американского государства.

Рядовые американцы также ощущают на себе последствия этой такой политики, поскольку платят все более высокую цену за энергоресурсы и продукты питания. Но вместо того, чтобы решать внутренние проблемы, искать возможность договариваться с поставщиками нефти, США под руководством Байдена полностью погрузились в украинский конфликт. Вопросы военно-политического будущего Украины интересуют американского президента, судя по всему, больше, чем его собственная страна и ее экономика. Так, Байден несколько суток вообще не реагировал на последствия урагана во Флориде, где сотни тысяч жителей потеряли кров. Жители Флориды горько иронизируют:

Может быть, нам сменить флаг на украинский, чтобы Джо обратил на нас внимание?

Тем временем, по утверждению издания New York Times, к основным последствиям снижения добычи нефти странами-членами ОПЕК+ относится подрыв западной идеи о «потолке цен» на российскую нефть. Именно данная идея рассматривалась Западом как реальный способ повлиять на политику России. Но, как оказалось, основные нефтедобывающие страны с ней не согласны.

Также издание отмечает, что решение ОПЕК+ способствовало подрыву усилий президента США Джо Байдена, который пытался помешать повышению цен на бензин в стране. Это, в свою очередь, неизбежно окажет влияние на результат выборов в Конгресс США. Цены на бензин вырастут как минимум на треть доллара за галлон уже до конца месяца. А там промежуточные выборы...

Стоит также отметить, что союзники США в странах Ближнего Востока рассматривают повышение цен на нефть как куда более интересное действие, чем помощь Вашингтону в борьбе за реализацию американских интересов на Украине.
36 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +5
    6 octombrie 2022 12:54
    вынудило недавнее решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки. Это произошло вскоре после того, как Байден просил нефтяные страны увеличить нефтедобычу и даже посещал Ближний Восток.
    Ради каких "плюшек",от США,должны были увеличить нефтедобычу? Меньше нефти,на рынке тем она дороже.ОПЕК+ не хотят ,без "плюшек",добычу увеличивать.
    1. +5
      6 octombrie 2022 13:41
      Citat: kor1vet1974
      ..... Ради каких "плюшек",от США,......

      Какие плюшки? Просто Байден решил, что он сам и есть
      Piața care a decis totul

      râs lol
      1. +2
        6 octombrie 2022 13:56
        Никто в ОПЕК+ не смеялся над Бидоном. Его просто послали в пешее путешествие по известному адресу. Гегемон нынче уже не торт. râs bine
        1. -1
          7 octombrie 2022 00:12
          "Грешно смеяться над больными" (с)
    2. GAF
      +1
      6 octombrie 2022 14:12
      Citat: kor1vet1974
      Ради каких "плюшек",от США,должны были увеличить нефтедобычу?

      Чтобы поддержать гегемона на ногах. США взвинтили темп сланцевой добычи, надеясь на блицкриг в углеводородной войне с Россией. Блицкриг не состоялся, а США оказались не в состоянии наращивать темпы добычи по многим причинам. Главная из них - ограниченность самих технически доступных для извлечения запасов сланцевых углеводородов. Никакие финансовые вливания не смогут обеспечить дальнейший рост добычи для поддержания цен. Поэтому и пришлось им распечатать свой стратегический запас и кланяться шейхам Персидского залива...
      1. +1
        6 octombrie 2022 19:38
        У сша есть еще запасной вариант- договориться с Венесуэлой и Ираном
    3. +2
      6 octombrie 2022 15:16
      Citat: kor1vet1974
      вынудило недавнее решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки. Это произошло вскоре после того, как Байден просил нефтяные страны увеличить нефтедобычу и даже посещал Ближний Восток.
      Ради каких "плюшек",от США,должны были увеличить нефтедобычу? Меньше нефти,на рынке тем она дороже.ОПЕК+ не хотят ,без "плюшек",добычу увеличивать.

      Потолок цен против члена ОПЕК+ это инструмент управления самим ОПЕК в перспективе, плюс взрыв логистики экспортера углеводородов-вот этого ОПЕК никогда не потерпит.
  2. 0
    6 octombrie 2022 12:55
    идеи о «потолке цен»
    Евросоюз уже ввел его, по данным маилру.
    1. +2
      6 octombrie 2022 13:11
      не ввел. Принял решение ввести с 05 декабря
      1. +3
        6 octombrie 2022 13:50
        Принял решение ввести с 05 декабря

        Типа до 5 декабря затарить все нефтехранилища ? Или думают что после от безвыходности ( СП-1 иСП-2 взорвали) попрёт дешёвая нефть из России. А тут нате ,толстый болт из под кровати.
        1. +2
          6 octombrie 2022 13:58
          Citat: persoană particulară
          А тут нате ,толстый болт из под кровати.

          Не в тему: Ну вот хрена лысого поймёт иностранный "турыст" из радиоперехвата переговоров наших бойцов, особенно если те сдобрены матом на великом и могучем, тувинском! asigurare râs bine
  3. +3
    6 octombrie 2022 12:57
    Вашингтон не может даже повлиять на действия стран ОПЕК, это означает, что страну стали меньше уважать в мире

    А кто в этом виноват, как не политика демократов.
    "За что боролись, на то и напоролись."
    1. +2
      6 octombrie 2022 14:12
      Citat din tihonmarine
      А кто в этом виноват, как не политика демократов.
      "За что боролись, на то и напоролись."

      а не надо было принцу хамить. Между собой они могут ругаться, но в данном случае, весь арабский мир "стал плечом к плечу"! )))
      1. +2
        6 octombrie 2022 14:51
        если бы только принц тут и запрет на продажу наступательных вооружений Эр-Рияду и NOPEC, и шумиха о зеленой энергетике и...
        5 мая. Юридический комитет Сената Конгресса США в четверг одобрил антикартельный законопроект NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), который позволит федеральному правительству предъявлять в судах антимонопольные иски к членам Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК). https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14556321
        вы тут цену скиньте, а мы потом закон примем и вас еще и штрафуем.... так что накопилось...
  4. +12
    6 octombrie 2022 12:57
    Congresmanul american a spus că OPEC+ a râs pur și simplu de Biden

    ***
    — Ну ты , дед , смешной!...



    ***
    1. +2
      6 octombrie 2022 13:38
      И тогда Мухаммед ибн Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд , наследный принц Саудовской Аравии сказал старикашке a face cu ochiul da
      извини братан, не получилось

      solicita solicita
  5. +11
    6 octombrie 2022 12:59
    Всё это - результат действий Байдена на посту главы американского государства.

    даешь Байдена на второй срок! wassat
  6. +6
    6 octombrie 2022 12:59
    Может это не Трамп, а Байден агент Кремля? А Трампа просто подставили?
  7. +7
    6 octombrie 2022 13:06
    в ОПЕК+ просто посмеялись над Байденом
    Не просто посмеялись, а образно говоря дали пенделя американской заднице. Привыкли, что все обязаны беспрекословно слушать Вашингтон, а нет времена другие настают. А как я рад за ЕС с его фиксированными ценами на российскую нефть.
    1. +3
      6 octombrie 2022 14:49
      Думаете в опек сидят идиоты? И не просчитали, что сперва на российскую нефть станут устанавливать свои цены, а потом и до них доберуться с тем же. И будет сша само решать кому сколько и почем нефть продавать. А опек накроется медным тазом.
  8. +1
    6 octombrie 2022 13:08
    подрыв западной идеи о «потолке цен» на российскую нефть. Именно данная идея рассматривалась Западом как реальный способ повлиять на политику России

    да там на это и не рассчитывали. Цель - оставить Европу не только без газа, но и без нефти. ЕС принимает решение об ограничении закупочных цен - Россия отказывается продавать (продает другим покупателям). Профит!
  9. +3
    6 octombrie 2022 13:13
    страну стали меньше уважать в мире
    эту гнусь никогда никто не уважал боялись только теперь и бояться перестали.
  10. 0
    6 octombrie 2022 13:14
    Жители Флориды горько иронизируют:

    Может быть, нам сменить флаг на украинский, чтобы Джо обратил на нас внимание?

    Не стóит, будет только хуже. Nu.
  11. 0
    6 octombrie 2022 13:14
    Ничего личного, только бизнес. Сонного деда - на помойку истории. А арабов пора принимать в БРИКС.
  12. +9
    6 octombrie 2022 13:17
    Где-то год назад попадалась мне статейка с экономическим уклоном, в которой рассуждали на тему того, что для продления своего благоденствия и решения всего накопившегося вороха экономических проблем Штатам необходимо всеми доступными методами обрушить крупную экономику предпочтительнее всего Китая и что называется « обгладывая ее труп» прожить припеваючи ещё лет 10-15. Но судя по всему на роль гастрономическое жертвы был выбран таки лепший друг упитанный Евросоюз
  13. 0
    6 octombrie 2022 13:19
    Вот бы понять что задумали частные держатели расписок ФРС?Или то что они задумали у них не получается,должен быть вариант В.Ядерную войну не предлагать!!!
  14. 0
    6 octombrie 2022 13:28
    Congresmanul american a spus că OPEC+ a râs pur și simplu de Biden
    . Ну да, у полосатии есть свои интЭрЭсы, а у остальных их не должно быть??? Так что ли?
  15. -1
    6 octombrie 2022 13:31
    а что это по сути- дает нам? что выберут республиканцев больше? а это нам хорошо? цена больше 100$ - бывала уже и не раз.. ничего катастрофичного с США не случилось.. они в конце концов тоже нефть добывают.. и больше всех в мире-что значит амерские компании тоже бабло получат.. уж не еще один план по заработку капиталистов?
    1. -1
      6 octombrie 2022 13:41
      Нарастят свою добычу, договорятся с Венесуэлой, решат вопрос. Летом тоже все замирали от восторга когда смотрели ролики о том как взлетели цены на бензин в США и ничего , приняли меры, цены снизились . Это война, а это экономическая составляющая войны. США получили удар , но не проиграли ни битву ни войну. Скоро ответят , думаю так.
      1. +1
        6 octombrie 2022 15:05
        Citat din Kaufman
        и ничего , приняли меры, цены снизились

        меры приняли - стратегический резерв на минимумах, дальше снижать уже как-то... а так ничего...
  16. +1
    6 octombrie 2022 13:49
    Поживем - увидим... К Новому году много, что может поменяться...... Тут за неделю политики и военные такого наворочают.... Поживем-увидим.... А смеяться над убогим, в России говорят, грешно....
  17. 0
    6 octombrie 2022 13:49
    Нефть есть, и никуда она не делась.
    Сейчас начнётся статистика- какая из стран OPEC+ зависит от продажи нефти, и как у неё с ценами на бензоколонке, что она сделала с нефтедолларами(да да), в каких странах будет включён режим - пиявка и жертвы?
    Ждём ноябрь.
  18. 0
    6 octombrie 2022 14:12
    Congresmanul american a spus că OPEC+ a râs pur și simplu de Biden

    Хватит смеяться американцам. Пришло время и миру похохотать над глиняными ногами США.
  19. 0
    6 octombrie 2022 19:18
    А зачем им увеличивать добычу? Глядя на то, как Россия поставляя газ в меньших объемах, но зарабатывает при этом больше (Парадокс!?), решили не рвать пукан понапрасну, а пойти по пути уже проторенной Россией, сохраняя при этом свои невосполняемые запасы углеводородов на долгие годы для следующих наследных принцев и их челяди.
  20. 0
    6 octombrie 2022 23:13
    Над Старикашкой уж смеется весь мир! Пора пеньку уж на покой, "думать о вечном" !
  21. 0
    7 octombrie 2022 00:25
    да не,не посмеялись,а изящно крутнули на детородном органе)))