ВСУ ударили из американских HIMARS по переправе в Херсоне, есть погибшие и пострадавшие

54
ВСУ ударили из американских HIMARS по переправе в Херсоне, есть погибшие и пострадавшие

Продолжает поступать информация о последствиях ночного удара украинских войск по наведённой через Днепр в районе Херсона переправе. В последние несколько дней она активно использовалась для эвакуации из правобережных районов области гражданского населения. Только за вчерашний день по наведённой переправе близ Антоновского моста из самого Херсона выехали не менее 5 тысяч человек.

Как сообщают власти Херсонской области, войска киевского террористического режима выпустили по Херсону не менее 12 ракет американских ударных систем «Хаймарс». 11 из них удалось сбить. Одна разорвалась на переправе, что привело к гибели гражданского населения.

В результате удара полностью сгорели не менее 10 автомобилей. На данный момент сообщается, что погибших в результате этого террористического акта 3 человека. Свыше 15 местных жителей, переправлявшихся на левый берег Днепра, пострадали.

Среди пострадавших есть дети.

Информацию о многочисленных сгоревших в результате удара гражданских автомобилях подтверждает и представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

Напомним, что в течение последних нескольких дней проводится эвакуация гражданского населения из Херсона, Новой Каховки, Берислава и других населённых пунктов Херсонского правобережья в связи с обострившейся обстановкой. Используется как наведённая переправа, так и курсирующие между Херсоном и Алешками паромы.
54 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +13
    21 octombrie 2022 06:03
    да такое и ожидалось, если честно. Удивительно, что обстрелы раньше не начинали. Пишут вот, что из 12 ракет 11 сбиты ПВО. Если не врут, то КПД у ПВО хорошее.
    1. +20
      21 octombrie 2022 06:06
      Где ор, где видео? Если бы мы такое сделали бы представить можно ,какой ор стоял бы на весь мир, а мы только сухие цифры приводим.
      1. +14
        21 octombrie 2022 06:12
        Преступления ВСУ и нацбатов любят тишину. В западных СМИ.
      2. +13
        21 octombrie 2022 06:42
        Да никогда западные сми не будут озвучивать преступления украинских властей,хоть тысячу доказательств приведи -никогда не признают! Мало того скажут еще что это российские войска обстреляли!
        1. +7
          21 octombrie 2022 06:47
          Citat: ZIF122
          Да никогда западные сми не будут озвучивать преступления украинских властей

          Так это значит признать преступность правительств западных стран! Данные то о переправе укронацисты не со своих спутников получили!
        2. +1
          21 octombrie 2022 07:28
          Мало того скажут еще что это российские войска обстреляли!

          Взорвут у нас что-то нехорошее (не дай Бог) и будут вопить, что Россия это сама устроила, чтобы был повод для ответа. А народ - кивать и обсуждать нашу подлость неземную.
    2. +6
      21 octombrie 2022 06:07
      Принимая во внимание гнусность укронациков ждал, что ударят еще раньше...Остается только соболезновать.
      1. +2
        21 octombrie 2022 06:22
        Citat din unchiul Lee
        Принимая во внимание гнусность укронациков ждал, что ударят еще раньше...Остается только соболезновать.

        Вот именно! Хорошо, что только одна ракета попала. А кто тут интересовался, почему в русских СМИ пишут и о "насильно мобилизованных и тут же пишут нацисты". Так вот ударили нацисты! Только они могли ударить по мирным жителям, которые эвакуируются. Теперь понятно?
        1. +5
          21 octombrie 2022 06:48
          Citat: Egoza
          А кто тут интересовался, почему в русских СМИ пишут и о "насильно мобилизованных и тут же пишут нацисты". Так вот ударили нацисты!

          Елена, знаете, у меня точка зрения такая... Есть фраза "армия по своему народу стреляет 1 раз, второй раз - она стреляет уже по чужому". Мне вот все эти сопли "насильно-непосильно..." Непонятны, это как поначалу в ВМВ было, что все немцы - рабоче-крестьяне и вообще Маркс с Энгельсом.
          Это ВРАГ, насильно и пинками - "тот, кто хочет меня убить, скорее враг, чем друг" - "Догма".
          Сам хохил и края не чужие, хоть родился в Москве. ну так вот, прекрасно понимаю, что есть и такие как Вы, например, или вон Червоный Байкер, однако - государство Украина и армия - безусловный враг. Среди которых выделяются те, кого вообще в плен брать не стоило бы
      2. -3
        21 octombrie 2022 12:47
        А в чем гнусность? Это - ВОЙНА. Люди, которые проголосовали и отказались от Украины, поддержали Россию и едут в Россию, а не в Европы - это ДЛЯ НИХ ВРАГИ ЛЮТЫЕ. А мы все продолжаем ахать и горевать: ах, Запад не видит и не критикует укров. Украинцы воюют, если что. Пусть они имеют свою скотскую власть, но они ее отстаивают всеми правдами и неправдами. А мы благородно показываем свою добрую сущность. Мы боимся, не дай бог погибнет в Киеве человек в штатском. Который только что радостно селфился на фоне картинки с взорванным мостом. Нормально.
        1. 0
          21 octombrie 2022 13:34
          Citat din kuztoday
          Украинцы воюют,

          С мирными людьми ? Они хуже бешенных зверей !
        2. 0
          21 octombrie 2022 13:40
          Между тем, уже доподлинно известно, что на переправе находились гражданские. Четыре человека погибли, среди них – два журналиста телекомпании «Таврия». 48-летний российский журналист и продюсер Олег Клоков приехал в Херсон в начале октября 2022 года, чтобы работать в телекомпании «Таврия». В момент нанесения украинской армией удара по мосту, он как раз был на переправе и погиб.
  2. +5
    21 octombrie 2022 06:08
    А данные террористов известны? Надо адресно ответить.
  3. 9PA
    +2
    21 octombrie 2022 06:13
    Есть какая-то тактика купирования ХИМАРСОВ, вдруг скоро туда попдаем, как с ними бороться
    1. +7
      21 octombrie 2022 06:29
      Citat: 9PA
      Есть какая-то тактика купирования ХИМАРСОВ

      Лучшая тактика купирования химарсов - русскте танки на их огневых позициях.
      1. 9PA
        0
        21 octombrie 2022 07:15
        Это ясно понятно, свой человек вместо зеленского. А чисто тактичсеки, я попаду в ближайшее время на фронт допустим, и 24 часа нон стоп меня видят спутники, могут навести химарс. Как мне избежать смерти
        1. +3
          21 octombrie 2022 07:38
          Citat: 9PA
          А чисто тактичсеки

          Окоп, маскировка, рассосредоточение.
    2. 0
      21 octombrie 2022 19:08
      Надеюсь и наши отвечают не слабо. Мало рассказывают. Но если там крупные группировки врага плюс техника , значит координаты их артилерии известны. Как то кажется, что маловато бомбят наши! Пожелаем нашим героям Удачи , Победы и вернуться живыми!
  4. +9
    21 octombrie 2022 06:16
    Что еще ждать от сволочного фашистского режима усилено покрывающегося западными "друзьями Украины". Естественно западные СМИ скромно промолчат по этому поводу, либо родят очередной фейк о российском ударе по самим себе. Сегодня Киев просто обязан сидеть в бомбоубежищах.
    1. +4
      21 octombrie 2022 11:42
      Citat: rotmistr60
      Сегодня Киев просто обязан сидеть в бомбоубежищах.

      Так он , гражданский Куыв , и сидит сжавшись от страха .. Вчера разговаривал с двоюродным братом из Киева ... Бомбят , говорит , страшно говорит , свет отключают говорит , озлобленность против России нарастает ... Я его спросил , а он помнит , как мы в Севастополе и Крыму сидели без электороэнергии пол года ... по вине Куыва ? Помнит , что Донецк миллионный город бомбят ? Что то буркнул и быстренько завязали разговор ... Больно это когда у тебя болит , а то , что болит у другого это не больно .... А ведь ещё не так холодно , не все ТЭС на свидоукраЫни , декоммунизировали ... Так , что от озлобленности на Россию плавно перейдут к озлобленности на своих крысоидов зель . А там дальше больше ... Давай генерал Армагеддон декоммунизируй свидоукров .
      1. 0
        21 octombrie 2022 19:15
        hi Отлично сказано! Озлобленные на русских? А то что своими руками всю эту войну подожгли? Имеют то что захотели! А про Крысеныша с лапами по горло в крови и говорить не приходится.Продал У… рину и всех украинцев . Проплачен со всех стран . Там и Британия и Штаты и Германия. Гадкий Дуремар , открывавший биолаборатории за деньги и разрабатывающий атомную бомбу для Третьей мировой. Оголтелый даун.
        1. 0
          23 octombrie 2022 11:38
          Вы не понимаете, это другое. Они мирно, по-европейски, убивали русских, что, как известно, дело благое. А тут русские варварски начали отвечать, вместо того, чтоб встать на колени и отдать страну фашингтону, как французы - Гитлеру.
  5. -5
    21 octombrie 2022 06:16
    То есть, когда атакуют укропские переправы, это СВО.
    А когда российские, то терроризм? Военный объект в зоне боевых действий. Агитпропу надо лучше выбирать формулировки.
    1. Comentariul a fost eliminat.
  6. -6
    21 octombrie 2022 06:17
    Удар был ночью . Откуда гражданские на мосту во время комендантского часа? Что за бардак ?
    1. +7
      21 octombrie 2022 06:25
      А вам нужно докладывать, что и ночью идёт срочная эвакуация? . Даже чубатые об этом знали потому вдарили
      1. 0
        21 octombrie 2022 06:37
        Тогда, если рассуждать как вы, логичнее ударить днём? Когда ещё больше гражданских ?
      2. 0
        21 octombrie 2022 11:12
        Видел на варолайне недавно

        Не должно было быть эвакуации гражданских ночью, получается.
    2. +5
      21 octombrie 2022 06:43
      Можно предположить, что эвакуация происходила несмотря на время суток. Жить все хотят, да и разве уснёшь, когда надо делать ноги...
      1. -7
        21 octombrie 2022 06:47
        Вчера слушал бизнес FM , расспрашивали местных - говорят не так много народу уезжает, в основном остаются. Разговоры о 50-60 тысяч эвакуируемых видимо завышены. Откуда столько людей , если в референдуме по Херсонской области приняли участие 30 тысяч человек
    3. +3
      21 octombrie 2022 06:57
      По вашей логике получается, что народ постоял в очереди на эвакуацию до 9 вечера и домой спать. Но утром к 8 утра опять в очередь. Ага, сейчас...
      1. -1
        22 octombrie 2022 07:06
        По вашей логике в комендантский час можно спокойно перемещаться на машинах по городу ?
    4. 0
      21 octombrie 2022 21:34
      Идёт эвакуация гражданских людей . Круглосуточно !
      1. 0
        22 octombrie 2022 07:45
        Да , там видимо не только Херсон, ещё с других городов с того берега
  7. +6
    21 octombrie 2022 06:20
    Ответочку по кукуеву за такое, какой смысл ждать.
  8. +5
    21 octombrie 2022 06:25
    Вы меня конечно извините, я скажу грубо, но в таких ситуациях "долг платежом красен". Если нелюди так поступают с мирным населением, то клин клином вышибают. Надо просто провести в отместку ковровые бомбардировки (не самолётами, а ракетными ударами) по Куеву, Львову и т.д.,, как это любят делать в других государствах их гейпапаши англосаксы и янки со времен ВМВ (Дрезден в 1945, Афганистан, Ирак 00^е годы, Сирия и т.д... И всему миру объявить, что только так можно бороться с нацизмом. При этом, как во времена Сталина, призывать рабочий народ всего мира на борьбу с нацизмом в открытом эфире. Чтобы простой люд помог свергнуть эту нечисть как на 404, так и во всем мире. Они считают это в порядке вещей, ну что ж, будем пользоваться их методами. С каждого выстрела есть отдача, хоть это и цинично звучит. Но захотят жить, сами изгонят этих нациков. У них нет понятия "Гуманизм", почему мы идём с таким понятием? Всё равно нашу человечность и культуру никто не понимает и все хотят наши земли, наши ископаемые и нас, как рабов - унтерменшен. А как известно, нет человека - нет проблемы. opri supărat soldat
    1. 0
      21 octombrie 2022 19:25
      Да вообще пора создавать организацию которая во всем мире каждый день по радио и телеканалам будет яро доказывать вранье Фон дер Лайен , Деменцию Байдена , подлость Поляков и кровавые казни и террор Укров . Просто кричать об этом всем во всех странах, выпускать газеты , открывать и спонсировать каналы в Инете и на ТВ . У нас же все прошляпили давно. Обтекаемые формулировочки « как бы чего не вышло» . А уже пора чтобы вышло!
  9. +1
    21 octombrie 2022 06:29
    Мерзость чубатых негодяев зашкаливает. Если есть возможность, то опубликовать бы данные - ФИО, адреса проживания, состав семей важных начартов, командиров артподразделений. Ну, а что делать с попавшими в плен артиллеристами пацаны в курсе.
    1. +2
      21 octombrie 2022 06:39
      А кто сказал что там "чубатые"? Сотый раз повторяю, "чубатые" проживают в ЮФО. Чубы, то бишь оселедцы, носили казаки, а вот остальному хуторскому населению Малороссии это возбранялось, не по статусу было. Хуторяне, то бишь селюки, стриглись под глэчик, то бишь под горшок. Селюковское рагульё вместе с галицийскими вуйками бесчинствует на Украине, а виноваты опять "чубатые". С определениями нужно поаккуратней. Для примера приведу. Донские казаки русские, вот только далеко не все русские донские казаки.
    2. Comentariul a fost eliminat.
      1. -1
        21 octombrie 2022 19:31
        Da! hi Пора давно подлодки выставить вокруг Штатов и Британии. В качестве учений! И чтобы самолеты разведчики летали в плане «рутинного контроля» над Британией на приличном расстоянии . Ну так… просто… a face cu ochiul
  10. +6
    21 octombrie 2022 06:43
    hi Надо продолжать загон свидомского скота в каменный век! Добивать остатки генерации и промышленности! Вспомнить о разнообразной гамме боеприпасов, а не только об ОФ! am
    1. +1
      21 octombrie 2022 07:41
      А для этого сначала надо буржуйскую 5 колонну вымести поганой метлой, чтобы хавальник свой ненасытный не раззевали на промышленность и прочее и под ногами не путались. Но некому за метлу взяться.
  11. +3
    21 octombrie 2022 06:56
    Нужны бпла в районе появления химарсов, много бпла, иначе они не дадут переправиться, спутники видят все
    1. -1
      21 octombrie 2022 19:35
      Пора ослеплять все западные спутники без разбора! Ну так… по ошибке simţi . Но все! Давно уже ясно что НАТО напрямую воюет с нами. da
  12. +1
    21 octombrie 2022 06:59
    ВСУ ударили из американских HIMARS по переправе в Херсоне, есть погибшие и пострадавшие
    Зная характер людоедского режима, ничего удивительного.
  13. +1
    21 octombrie 2022 07:21
    Ну, и где ответка!?! Уже сегодня должны были разбомбить пол Киева и других стратегических целей, особенно "центров принятия решений" включая на ул. Банковая и других!!! Почему до сих пор не уничтожают я железные дороги, начиная от границ Польши и Венгрии и до южных!??? Что, для этого надо много ума?! Неужели непонятно, что надо воспретить, полностью!, поставки техники, вооружения, боеприпасов, ГСМ и других МТС, на территорию бывшей Недоукраины!??? Когда уже будет создана стратегическая наступательная группировка и разработан План стратегической наступательной операции, охватывающей и северную, и центральную, и южную часть Недоукраины! У украинцев, не хватит сил и средств, с учётом уничтожения их инфраструктуры, что бы вести активные боевые действия на всей линии соприкосновения!!! Или руководство будет ждать, когда все " желающие воевать" дойдут до "полной учености"?! А за это время украинцы уничтожат всю инфраструктуру близлежащих регионов и поубиваю массу народа?! Пора начинать активно наступать! Время пришло!!!
  14. -2
    21 octombrie 2022 07:27
    и где ответ? хотя уже заявлено что ракетных ударов пока не будет. опять ХПП? А как же люди? уже про красные линии молчат. так же как про цели по центрам принятий решений!
  15. 0
    21 octombrie 2022 07:39
    ВСУ ударили из американских HIMARS по переправе в Херсоне, есть погибшие и пострадавшие
    То, что они преступники, это понятно ... как до них добраться и разобраться, это вопрос.
  16. +5
    21 octombrie 2022 07:54
    Надо бы и в Киеве пожечь малость "гражданские" машинки на Банковской, оборзели салохряки фашистские!
  17. -6
    21 octombrie 2022 08:22
    Всего один вопрос, какого черта делали гражданские на военной переправе? Кто их туда пустил? ААА?
    1. -2
      21 octombrie 2022 09:25
      Переправу военных прикрывали. Чтож непонятного. Когда по одной и той же переправе туда идут военные а оттуда гражданские то удар надо было ожидать
    2. +2
      21 octombrie 2022 09:44
      Военное положение их туда пустило, да и баржи из гражданского имущества, не в зелёном цвете как понтоны.
  18. +1
    21 octombrie 2022 09:35
    По всем нашим каналам трубили про переправу... как морковку перед осликом повесили... вот ослик и рыгнул ракетой...
    Безмозглость СМИ настораживает!!!
    Как, впрочем, - и отсутствие цензуры в военное время на прифронтовых территориях!!!

    Marcus Porcius Cato cel Bătrân: „În plus, cred că SUA trebuie distruse...
  19. +1
    21 octombrie 2022 10:38
    Я одного не пойму, что это? Не умение вести контрбатарейную борьбу, или нехватка необходимых вооружений? Простите, но аргумент, что РСЗО сразу же после залпа покидает район пуска уместен разве что для периода ВМВ. Впрочем, даже тогда немцы довольно неплохо боролись с нашими "Катюшами" элементарно просчитывая возможные пути отступления.
    В настоящее время средств обнаружения и средств поражения куда больше. РЛС контрбатарейной борьбы способны уже засечь точки пуска раньше, чем снаряды долетят до цели. Так что мешает оперативно ответить боеприпасами снаряжёнными самоприцеливающимися боевыми элементами типа СПБЭ, СПБЭ-Д и СПБЭ-К? Отсутствия наличия оных, или неумение всё это организовать?
  20. 0
    24 octombrie 2022 10:54
    Антоновский мост ещё работает?!Да, крепка была Советская власть.