Австралия направляет дополнительную партию бронемашин Bushmaster для ВСУ

10
Австралия направляет дополнительную партию бронемашин Bushmaster для ВСУ

Неоднократные просьбы Киева о поставке дополнительных партий бронетехники для украинской армии наконец-то дошли до Канберры, правительство Австралии одобрило поставку бронемашин Bushmaster на Украину.

Потери бронетехники в последние месяцы заставили Киев судорожно искать возможность их как-то компенсировать, однако попытки выпросить что-то в США и Европе успехом не увенчались, все что можно на Украину уже направлено, а из наличия своих армий европейцы стараются технику не отдавать, как говорится, на всякий случай. Постучавшись в закрытые двери Европы и Америки, Украина обратила свой взор на далекую Австралию, которая довольно активно снабжала до этого ВСУ бронемашинами.



Разговор между министрами иностранных дел Украины и Австралии Дмитрием Кулебой и Пенни Вонг состоялся в 20-х числах сентября на полях Генассамблеи ООН. Украинский представитель попросил бронетехнику, в ответ получив обещание, что вопрос будет рассмотрен. В итоге на Украину едет дополнительная партия бронемашин Bushmaster в количестве 30 единиц. Как сообщается, вся техника из наличия австралийской армии. В общей сложности, учитывая новую поставку, Австралия передала Украине 90 бронемашин Bushmaster.

Я благодарен Австралии за новый пакет безопасности, включающий тренировки для наших военных и 30 дополнительных Bushmaster. Эти бронемашины показали отличные результаты на поле боя и Украина обращалась с запросом на дополнительную партию

spuse Kuleba.

Между тем появилась информация, что ВСУ могут получить шведские самоходные гаубицы Archer, власти страны рассматривают вопрос поставки Киеву 12 САУ. Окончательного решения по данному вопросу не принято, но в Стокгольме склоняются к положительному для Украины варианту.
10 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. -1
    27 octombrie 2022 13:39
    . попытки выпросить что-то в США и Европе успехом не увенчались, все что можно на Украину уже направлено

    Если так и дальше пойдет, то ещё через пару месяцев всё НАТО, останется с неприкосновенным запасом техники и боеприпасов.
    1. +2
      27 octombrie 2022 13:43
      Какие мелочи... тут статьей ниже о поставках зерна из Украины в ООН озабочены в обмен на оружие укронацикам.
    2. +8
      27 octombrie 2022 13:49
      Citat: ucraineană de sud
      Если так и дальше пойдет, то ещё через пару месяцев всё НАТО, останется с неприкосновенным запасом техники и боеприпасов.

      Я готов поверить Вашим доводам, но только при условии, что Вы представите все количественные данные по имеющемуся в странах НАТО и их сателлитах вооружениях, включая запасы на складах, а также мощности производства местных ВПК.

      В противном случае следует признать что всё это мусоливание западных СМИ о заканчивающихся арсеналах не более чем деза и рассчитана она в первую очередь на нас hi
      1. +3
        27 octombrie 2022 13:58
        Про заканчивающиеся арсенал муслят сми России, ибо только на это надежда да на замерзание Европы.
      2. +5
        27 octombrie 2022 14:22
        Да ,верно они просто очень быстро нарастят производство вооружения ,как это было во Второй мировой!
        1. +1
          27 octombrie 2022 16:37
          Европа точно, быстро не наростит, с такими ценами на энергоносители. Да и цены тут не причем, их (газ, нефть) просто не хватит.
  2. -1
    27 octombrie 2022 13:48
    Старые кончились? Бывает. (Потолок ледяной...)
  3. TA
    -2
    27 octombrie 2022 14:47
    В основном сбрасывают всякий металлолом. Например как это.

    https://ok.ru/video/3962521127552

    ВСУ буксируют орудие М-46. Это одно из переданных Хорватией, ранее такие использовались югославской армией
  4. +1
    27 octombrie 2022 15:07
    Очень хотелось чтоб корабль с этими брониками потонул. Вообще-то для нас это законная цель
    1. Comentariul a fost eliminat.
  5. +2
    27 octombrie 2022 18:16
    Т.е. Австралия в очередной раз подтверждает, что она сторона конфликта. Почему Петрова с Башировом в отпуск отправили, у них там есть огромный морской газосжижающий завод...