Медведев прокомментировал сообщения о готовности Германии построить танковый завод на Украине

25
Медведев прокомментировал сообщения о готовности Германии построить танковый завод на Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в свойственной ему с некоторых пор манере прокомментировал сообщения о готовности немецкого оружейного концерна Rheinmetall построить на территории Украины завод по производству военной техники, в частности tancuri.

Сообщение о строительстве концерном Rheinmetall танкового завода в Малороссии напоминает примитивный троллинг киевского режима

- a scris Medvedev pe canalul său Telegram.



По словам политика, если все же немецкий концерн по-настоящему решит построить подобное предприятие, то оно немедленно будет уничтожено российскими ракетами "Калибр", а также другими "пиротехническими устройствами".

Ранее глава немецкой компании Rheinmetall Армин Паппергер в интервью изданию Rheinische Post сообщил о планах построить на территории Украины танковый завод.

По его словам, в настоящее время уже достигнуты определенные договоренности в рамках этой сделки. Окончательное решение касающееся постройки завода, способного производить до 400 единиц военной техники в год, будет принято уже в ближайшие месяцы. На реализацию этого проекта немецкая сторона предполагает выделить около 200 миллионов евро бюджетных средств.

Также сообщается, что немецкая компания Rheinmetall по поручению властей ФРГ одобрила поставку украинской армии автоматизированных систем разведки SurveilSPIRE. Помимо этого концерн рассматривает возможность поставок боевикам киевского режима новейших танков Panther.
25 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. Comentariul a fost eliminat.
  2. +6
    4 martie 2023 15:37
    По словам политика, если все же немецкий концерн по-настоящему решит построить подобное предприятие, то оно немедленно будет уничтожено российскими ракетами "Калибр", а также другими "пиротехническими устройствами".
    А они Абрамовича в Совет директоров введут и ни один "Калибр" этот завод не тронет
    1. -1
      4 martie 2023 16:23
      Citat din: svp67
      А они Абрамовича в Совет директоров введут и ни один "Калибр" этот завод не тронет

      Сергей ,вы тему подняли специфическую .. supărat

      Мы все помним хе хе
    2. +4
      4 martie 2023 16:51
      Citat din: svp67
      А они Абрамовича в Совет директоров введут и ни один "Калибр" этот завод не тронет

      Что то много заводов и концернов у Абрамовича на Украине ( которые не бомбят ).
    3. -1
      4 martie 2023 19:27
      По словам политика, если все же немецкий концерн по-настоящему решит построить подобное предприятие, то

      Мы сразу приобретём его акции и ни одна ракета его не тронет.
    4. 0
      6 martie 2023 12:53
      Xoxлы в шоке...
      Вместо "Леопардов - 2" Шольц им шлёт какую-то шляпу:
  3. +8
    4 martie 2023 15:38
    Может рейнметалл аферу страховую решил замутить? Ну типа мы завод строили-строили, а русские взяли разбомбили. Покажут на съёмках со спутника руины какие нибудь, назовут заводом свежеотстроенным вчера, а сегодня разрушенном. Давай червонец, новый керосинка покупать буду (с)

    PS. Я конечно не сильно в курсе, сколько стоит танковый завод, но что-то мне подсказывает, что за 200млн евро можно только конвейер и цеха по сборке построить, но никак не производство тяжёлой бронированной техники от А до Я. Т.е. они ещё замыслили 400 танко-комплектов в год ввозить?
    1. +1
      4 martie 2023 16:12
      Citat din al3x
      цеха по сборке построить

      Так сборка то же дело "хитрое" - крупногабаритные (двигатель и т.д.) это одно, но сколько там кабелей, жгутов, гидравлики и прочей "мелочи" и это в ограниченном объеме корпуса и все это требует определенной квалификации (недотянул, перетянул, пережал и... ), по мне за такие деньги башню к корпусу и гусеницы на место + что на корпусе по мелочам на место прикрепить, проверить и подрегулировать...
      1. +1
        4 martie 2023 16:28
        Я так же подумал, что сумма слишком "смешная" для такого масштабного производства на 400 танков в год, а еще заводом танковым назвали...
  4. -4
    4 martie 2023 15:39
    До строительства танкового завда может как до Пекина на карачках,а вот когда в крайний раз КР били по энергетике?А?Дмитрий Анатолич?Что на это скажете?
    1. -7
      4 martie 2023 15:44
      По энергетике бить перестали. Оказалось - стрельба неэффективна .
      Нет перебоев с электричеством. Украина даже прекратила
      импорт эл.энерги по ЛЭП из Европы.
      Сейчас переключились на удары по военным заводам.
      Так-как ВПК Украины начал бурно раскручиваться.
      1. 0
        4 martie 2023 17:13
        Вы таки вложились в долговые обязательства бандеровской Украины?
  5. +5
    4 martie 2023 15:44
    Вот зачем Димон так горячится!! здесь, ему не там! да и вообще-то мы без денег.. и держиися с тех пор.может хватит? Димон!
  6. +2
    4 martie 2023 15:47
    Чтобы танковый завод мог работать нужно построить еще 20 заводов, которые будут выпускать то из чего эти танки будут собираться.
  7. -2
    4 martie 2023 15:47
    Анатолич не желает прокоментировать ситуацию в армии РФ?
  8. +4
    4 martie 2023 15:51
    История имеет свойство повторяться
  9. -1
    4 martie 2023 15:57
    Сообщение о строительстве концерном Rheinmetall танкового завода в Малороссии напоминает примитивный троллинг киевского режима - написал Медведев в своем Telegram-канале.
    Скорее это Медведев примитивно троллит киевский режим. Я не против. А по существу, немцы во дворе своего посольства в Киеве поставят "свечной заводик" и как мы будем вокруг него на цырлах ходить, даже подумать боюся. simţiДругое дело, заводик е, а прокат, а газ, а робитников где найдут?Их уже могильные черви схавали. solicita
  10. HAM
    +2
    4 martie 2023 16:18
    Космодром,вероятно,уже закончили строить,Байрактары в полёте,стена "Плача",пардон,Яценюка стоит....пора и о танковом заводике подумать.....похоже,мы просто много обращаем внимания на куевских фантазёров...а у ДАМа сейчас должность такая,чтобы бы в дела взрослых не лез....
  11. 0
    4 martie 2023 16:22
    Я вообще поражаюсь западным политикам! Одни завод будут строить, другие востонавливать собираются, третьи уже деньги просят за поставленное вооружение. Я понимаю если бы они говорили " если Украина сохраниться ,как государство, тогда мы осуществим свои влажные мечты". Там вообще непонятно пока , что будет , а они делят уже.
  12. +2
    4 martie 2023 16:24
    Рейнметалл ведет свою игру. Он рвется занять место в первых рядах по военным поставкам, но ему требуется господдержка для расширения производства. Ни один завод (танковый, снарядный) замкнутого цикла производства не имеет. Участвует много смежников. Рейнметалл уже обращался к правительству Германии за содействием в производстве снарядов (конкретно - пороха), но помощи не получил. Были и призывы по поводу производства танков - и снова ушли в никуда. Это похоже на шантаж - снарядное производство грозятся перенести в США (что в полне реально), танковое - на Украину.
  13. +1
    4 martie 2023 16:57
    За такие смешные деньги, танки на этом заводе можно будет только на 3д принтере печатать. Для магазинов игрушек!
  14. +2
    4 martie 2023 17:13
    Вот что СВО животворящая с человеком делает! Год назад был миролюбив аки голубь: "мы для наших западных друзей важнее чем Украина".... А теперь не дает "друзьям" построить свечно... Тьфу ты, танковый заводик.
  15. +2
    4 martie 2023 18:16
    Д.А.Медведев как девочка с Айфоном во все дырки лезет. Есть ответственная работа и забота, о ВПК всё другое не по чину. Горе чиновники.
    1. 0
      4 martie 2023 20:07
      Гм, ДАМа с айфоном!? lol Любопытный сюжет! Надо помуссировать, будет роман! ceea ce
  16. -2
    4 martie 2023 20:04
    Это им за крымский мост будет Армагедон! membru
  17. 0
    6 martie 2023 12:58
    Надо было потроллить в ответ:
    "Да конечно стройте, в херсонской или запорожской области можете уже начинать, в Харьковской или Одесской пока рано. Льготный режим налогообложения и дешёвые энергоресурсы обеспечим."