В Китае опубликован доклад о нарушении прав человека в США в 2022 году

12
В Китае опубликован доклад о нарушении прав человека в США в 2022 году

Информационное бюро Государственного совета Китая сегодня опубликовало доклад о нарушениях прав человека в США в прошлом году, в котором говорится, что законодательство в области прав человека и правосудие пережили сильный регресс, подрывающий основные права и свободы американского народа. Об этом сообщает китайское издание Global Times.

В 2022 году произошел эпохальный спад в области прав человека в США, говорится в докладе. В США, стране, которая называет себя «защитником прав человека», широко распространены такие явления, как коррупция в политике, расовая дискриминация, насилие с применением arme и произвол полиции, отмечается в документе Информационного бюро Госсовета КНР.



Согласно данным доклада, США лидируют в мире по убийствам с применением огнестрельного оружия и массовым расстрелам: в 2022 году более 80 000 человек были убиты или ранены в результате насилия с применением оружия. Третий год подряд в США происходит более 600 массовых расстрелов. Напомним, что последний случай массовой стрельбы произошел только вчера, когда 28-летний житель Нэшвилла смертельно ранил троих детей и троих взрослых. Насилие с применением огнестрельного оружия стало «американской болезнью», пишет Global Times.

Тюрьмы США переполнены и превратились в современные рабовладельческие учреждения, где принудительный труд и сексуальная эксплуатация являются обычным явлением.

Кроме того, в докладе отмечается, что идет значительный рост вливаний финансов в политику со стороны крупного капитала, а демократия в американском стиле потеряла свою народную поддержку. Пожертвования от миллиардеров на избирательные кампании составили в 2022 году 15% от общего федерального объема, по сравнению с 11% в 2020 году.

Расизм растет, а этнические меньшинства страдают от широко распространенной дискриминации. Преступления на почве ненависти, основанные на расовой предвзятости, в США резко возросли в период с 2020 по 2022 год. Расистская резня в супермаркете Buffalo, в результате которой погибли 10 афроамериканцев, потрясла мир. В общей сложности 81 процент американцев азиатского происхождения говорят, что насилие в отношении азиатских общин растет. Вероятность того, что афроамериканцы будут убиты полицией в 2,78 раза чаще, чем белые. Страдания, вызванные геноцидом и культурной ассимиляцией, предпринятыми правительством США в отношении индейцев и других аборигенов в povestiri, все еще сохраняются и сегодня, говорится в докладе.

В докладе также указывается, что ожидаемая продолжительность жизни резко упала, а смертность от злоупотребления наркотиками продолжает расти.

Не забыли китайцы упомянуть в докладе и американские военные операции в других странах. С начала 21-го века США провели военные операции в 85 странах во имя «борьбы с терроризмом», которые непосредственно унесли жизни по меньшей мере 929 000 мирных жителей и привели к перемещению 38 миллионов человек, отмечается в документе.

Согласно докладу, Соединенные Штаты лидируют по введенным против других стран санкциям. Сегодня санкции Вашингтона действуют против более чем 20 государств, что приводит к неспособности властей этих стран обеспечить свое население основными продуктами питания и медикаментами, отмечается в докладе.
12 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +14
    28 martie 2023 12:47
    Ага, Китай решил воздействовать на США их же методом... Похвально. особенно, если он этот "доклад" начнет распространять по странам мира
    1. +4
      28 martie 2023 13:10
      Bravo chineza!
      Хорошо макнули США в их собственное "вонючее ничтожество" в области "соблюдения" американцами придуманных ими же для всех стран мира т.н. "общечеловеческих ценностей"!
  2. 0
    28 martie 2023 12:49
    В Китае опубликован доклад о нарушении прав человека в США в 2022 году
    . Ха, ха, там теперь не все так однозначно, потому что человечков разных МНОГО, да и прав они нахватали самых разных! Во что ни ткни, кто ни будь, что ни будь нарушается, обязательно.
  3. +8
    28 martie 2023 12:51
    Информационное бюро Государственного совета Китая сегодня опубликовало доклад о нарушениях прав человека в США в прошлом году
    Что скажешь, молодцы китайцы - американским идеологическим "оружием" и им же по мордам.
    1. +3
      28 martie 2023 13:42
      Citat: rotmistr60
      Что скажешь, молодцы китайцы - американским идеологическим "оружием" и им же по мордам.

      Так американцы давно нарывались, сколько раз они Китай обвиняли в нарушении прав человека, особенно после Тяньаньмэня. Даже поляки во Вроцлаве в 1999 году поставили памятник жертвам Тяньаньмэня, ну ясно с чьей подсказки. А теперь ребята из штата, получите ответку.
  4. +3
    28 martie 2023 13:17
    Китаю надо бы еще запросить заседание СБ ООН по теме нарушения прав человека в матрассии! а самих матрасников отстранить как заинтересованную сторону!
    Это будет троллинг 80 лвл! wassat
  5. 0
    28 martie 2023 13:25
    Третий год подряд в США происходит более 600 массовых расстрелов.


    Нэшвилл, Теннесси. (WKRN) – Семь человек погибли, включая стрелка, в частной христианской школе Ковенант, расположенной на бульваре Бертон-​Хиллз, 33.
    Как сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти, стрельбу в The Covenant School в понедельник открыл химически кастрированный мужчина (трансгендер), вооруженный двумя штурмовыми винтовками и пистолетом. Убит при задержании.Стрелявший был идентифицирован сперва как 28-​летняя Одри Хейл, но потом выяснилось что это кастрированный мужчина, шесть жертв были идентифицированы как:
    Эвелин Дикхаус – 9 лет
    Хэлли Скраггс – 9 лет
    Уильям Кинни – 9 лет
    Синтии Пик – 61 год
    Кэтрин Кунс – 60 лет
    Майк Хилл – 61 год
    Начальник полиции штата Джон Дрейк сказал, что стрельба была целенаправленной атакой, и сказал, что гендерная идентификация может сыграть роль.
  6. +3
    28 martie 2023 14:28
    Кац предлогает смыть Америку в океан, понимаю возмущение экологов, и разных партий зелёных, но по другому ни как нельзя, суровые реалии жизни!
  7. +1
    28 martie 2023 17:03
    Похоже, это китайский медиа-ответ США, реакция на лишение Китая статуса развивающейся страны
    Запасаемся поп-корном!
    Будет интересно)
  8. 0
    29 martie 2023 20:40
    А Россия как всегда молчит, партнеры ведь.
  9. 0
    30 martie 2023 07:40
    В Китае опубликован доклад о нарушении прав человека в США в 2022 году

    Почему мы не готовим такие же доклады о нарушении прав человека в США, мелкобритании, Польше, трибалтике и т.д.
    Нужно еще выносить в ООН и совет безопасности ООН такие вопросы.
  10. 0
    30 martie 2023 08:35
    Собака лает , караван идёт . В плане , америкосам пофиг