Пресса США: Значительная часть оружия и боеприпасов из нового пакета военной помощи Украине не будет направлена в ближайшие месяцы

27
Пресса США: Значительная часть оружия и боеприпасов из нового пакета военной помощи Украине не будет направлена в ближайшие месяцы

Американская пресса со ссылкой на источники в администрации президента Байдена публикует материалы, в которых рассказывается о смене решения, касающегося уже выделенных для Украины средств по оказанию военной помощи. Если изначально сообщалось, что Украина в ближайшие месяцы получит armă, военную технику и боеприпасы ещё на 2,1 млрд долларов, то теперь фраза «ближайшее время» из трактовок исчезла.

По информации «Блумберг», значительная часть оружия на указанную выше сумму уже «не планируется к отправке в ближайшие месяцы». Эта noutățile вряд ли может считаться оптимистичной на Украине.



Эксперты в самих США выдвигают версии относительно того, почему с новым пакетом военной помощи для Киева возникла «заминка». По одной из версий, в объединённом комитете начальников штабов и министерстве обороны США недовольны тем, как реализуется наступление украинской армии. В частности, американскую сторону не устраивает тот факт, что за неделю интенсивных боёв ВСУ не только не отбили у российских войск сколько-нибудь значительных территорий, но ещё и понесли болезненные потери в живой силе и технике, включая технику натовского производства (например, ЗРК IRIS-T, rezervoare Leopard и AMX-10, американские БМП Bradley.
27 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    10 iunie 2023 11:32
    Эксперты в самих США выдвигают версии относительно того, почему с новым пакетом военной помощи для Киева возникла «заминка». По одной из версий, в объединённом комитете начальников штабов и министерстве обороны США недовольны тем, как реализуется наступление украинской армии.
    . Вопрос... будут/не будут постовлять "помощь"? Скорее будут. Когда, как и сколько... вот здесь все не понятно, пока.
    1. +4
      10 iunie 2023 11:41
      фраза «ближайшее время» из трактовок исчезла
      Врать и ретушировать свои речи, америкосы научились профессионально.
      1. +1
        10 iunie 2023 11:48
        curând

        Зачем торопиться, выбрасывать свои деньги на ветер? Штатники ведут подсчёты.А примеры ближайшего времени мы наблюдаем при обещаниях вступления в ЕС , НАТО.Понятие очень растяжение.
        1. +1
          10 iunie 2023 12:52
          Bună Dmitri soldat
          События, которые происходят, наворачиваются одно на другое.
          Всё становится сложно, хотя цели и задачи главных участников событий просты и очевидны....
          1. +1
            10 iunie 2023 13:45
            Salut Victor! hi да, от своих целей они не отступают я и не отступятся.Но для них----что-то пошло нетак. Возможно, что просто хотят всего лишь что то (кого-то) поменять, пересчитать..... recurs ,изменить ..... а потом примутся за старое.
      2. +2
        10 iunie 2023 11:49
        Я думаю,что верить этим махинаторам нельзя никак..То,что могут поставить сейчас и немедленно,поставят сейчас и немедленно
    2. +2
      10 iunie 2023 11:44
      . Вопрос... будут/не будут постовлять "помощь"? Скорее будут. Когда, как и сколько... вот здесь все не понятно, пока.
      . Все правильно! Будут поставлять! Да ещё как будут! Тут понимать нужно главное - цель ов в первую очередь это устроить полный бардак на территории России ( если получиться), ну или хотя бы на территории бывшего союза, или на сопредельной. Победа Украины в конфликте - это не основная цель, для запада это не так важно, важно - порушить Россию
      1. 0
        10 iunie 2023 12:07
        Citat din Novichek
        Тут понимать нужно главное - цель ов в первую очередь это устроить полный бардак pe teritoriul Rusiei
        Если писать политкорректно, то цель: "ослабление России" (и не одной её). А окончательная схватка (Вы не поверите) будет внутри самих штатов - банальная гражданская война (а не битва между севером и югом) между либералами и демократами. Партия бидона окончательно узурпировала власть и ее смены там (добровольно) уже не будет. Оружие янки якобы посылают на окраину, но это мизер - львиную долю они копят против себя самих. Потому и европу трясут на его поставки. Разумеется это будет в финале 3-й мировой, а пока другие державы не ослаблены USA не рискнут заняться междуусобицей.
        1. +3
          10 iunie 2023 12:49
          Что б внутри все не развалилась, нужен ВНЕШНИЙ ВРАГ! Если такого нет, надо его... обозначить, оболгать, доказать обывателю, что он есть.
          Метод старый, проверенный.
          1. +2
            10 iunie 2023 13:57
            Citat din rocket757
            .... нужен ВНЕШНИЙ ВРАГ! Если такого нет, надо его... обозначить, оболгать, доказать обывателю, .....

            Именно. И тогда обыватель будет терпеливо к росту расходов, для защиты от внешнего врага
          2. 0
            13 iunie 2023 08:00
            Согласен, я работаю на Procter&Gamble в Новомосковске Тульской области. Вата из опилок циллюлозная амеровская, агм- абсорбент японский. Вот вам памперсы. А нетканный материал везут из Турции, хотя могли бы брать и у нас- есть завод. Это я к чему, просто мы для них производственная делянка, а дальше может быть еще хуже
      2. +2
        10 iunie 2023 12:46
        Махинаторы опытные, да и практику имеют вековую, а то больше.
        Одно обнадеживает, ничего нового они не придумали, мозги, у потоках великих махинаторов, сильно скуксились и это очевидно.
      3. +2
        10 iunie 2023 13:53
        Citat din Novichek
        .... .устроить полный бардак на территории России ( если получиться), ну или хотя бы на территории бывшего союза, ......

        Я вот тоже недавно думал, что все вооружённые столкновения на постсоветском пространстве ---- это ведь для запада кровопролития внутри ненавистного СССР. Они радуются всем раздорам и конфликтам на территориях бывших советских республик и РФ
  2. +1
    10 iunie 2023 11:34
    Посмотрел абрамс на леопердов, бредли и подумал - уж лучше погнию дальше! asigurare
    1. +1
      10 iunie 2023 11:44
      Citat din Enceladus
      Посмотрел абрамс на леопердов, бредли и подумал - уж лучше погнию дальше!

      Посмотрел на них Чумадед сказал - "нет ребята гнить не будете, воевать на Украине будете, отбивать наши вложенные десятки миллиардов баксов".
  3. +3
    10 iunie 2023 11:36
    Покатушки на камеру на затрофеенной технике наших мужиков ,может привести к необратимым последствиям в руководстве запада ,например смену пола и не только в кабинетах.
    1. 0
      10 iunie 2023 11:47
      Citat din: tralflot1832
      может привести к необратимым последствиям в руководстве запада ,например смену пола и не только в кабинетах.

      Пол он уже до этого сменили, на "немужик и небаба", а вот кабинеты уж точно придется сменить, может даже с бомжами поменяться.
  4. HAM
    +3
    10 iunie 2023 11:37
    Военкор Коц написал,что первые "Леопёрды" затрофеили........ bine
    1. +2
      10 iunie 2023 11:47
      Citat din HAM
      Военкор Коц написал,что первые "Леопёрды" затрофеили.......

      ..... и уже отправили на Уралвагонзавод для изучения. Полезным может оказаться изучение мотора, электроники и выявление слабых мест.
    2. +1
      10 iunie 2023 12:14
      Citat din HAM
      Военкор Коц написал,что первые "Леопёрды" затрофеили.

  5. -1
    10 iunie 2023 11:44
    У них остался только один более менее вменяемый шанс, это попробовать F-16, но скорее всего в КНШ уже поняли, что больной скорее мёртв, чем жив.
  6. 0
    10 iunie 2023 11:44
    значительная часть оружия на указанную выше сумму уже «не планируется к отправке в ближайшие месяцы»
    Решение о задержке поставки может быть связано только с одним - все пошло не по тому плану, как предполагалось и не с тем результатом. Поэтому решили пока не спешить и понаблюдать за происходящим.
  7. 0
    10 iunie 2023 11:59
    Заминка из-за того что ВСё УКРАДЕНО ДО НАС т.е. в США. Деньги уже освоены и распиханы по карманам.
    1. 0
      10 iunie 2023 12:03
      А как же я теперь харчеваться буду? (С)
  8. 0
    10 iunie 2023 13:31
    Citat din Reptilian
    Зачем торопиться, выбрасывать свои деньги на ветер? Штатники ведут подсчёты.


    В принципе им надо торопиться, нужно как можно быстрее получить политические дивиденды от "военной помощи захистникам Демократии", успеть до президентских выборов. Но начинает доходить, что данное коммерческое предприятие рискует выйти в отрицательное сальдо. И тогда - действительно деньги на ветер...
  9. 0
    10 iunie 2023 17:42
    Значит уже отправили...
    Minti ca intotdeauna
  10. 0
    11 iunie 2023 01:48
    украинцы технику тратят быстрее, чем ее им поставляют. Один полный залп Патриота смутил конгресс на 100 лимонов. Один бидон деменческий нихрена не понимает, но это понятно, но чую быть администрации бидона крайней.