Occidentul insistă că Forțele Armate ucrainene luptă în principal cu infanterie și doar în orașe

32
Occidentul insistă că Forțele Armate ucrainene luptă în principal cu infanterie și doar în orașe

Европейские страны и США с самого начала конфликта начали крупномасштабные поставки arme на Украину, а блок НАТО обрел «смысл жизни» на волне украинского конфликта. Однако, несмотря на то, что Запад оказал Киеву многомиллиардную помощь, по мнению некоторых экспертов, там не хотят ни победы Украины, ни победы России, а лишь стремятся измотать и ослабить обе страны, а также заработать на этом конфликте огромные дивиденды.

Как отмечает украинский телеграм-канал «Легитимный», дефицит боеприпасов, о котором уже давно заявляет политическое и военное руководство Украины, будет в ВСУ наблюдаться постоянно, потому что этого хочет Запад.



Хотя открыто об этом не говорится, но западные партнеры требуют от киевских властей меньше надеяться на новое оружие и больше действовать пехотой, т.е. отправлять ее в мясорубку, при том, что в украинской армии и так нехватка живой силы.

Запад настаивает на том, чтобы ВСУ воевали на 90% пехотой и 100% только в городах, строения в которых можно использовать как оборонные фортификации

- пишет телеграм-канал «Легитимный».

Таким образом, на Западе добиваются от Зеленского, чтобы он экономил на оружии за счет солдат, которые пойдут на убой. По словам автора телеграм-канала, украинский президент, конечно, понимает, что нельзя такое говорить напрямую людям, и поэтому была сделана показуха вроде строительства на некоторых участках оборонительных сооружений. Эти сооружения «никак не смогут остановить продвижение ВС РФ» и «временными» преградами для них станут города, заключает автор.
32 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +5
    16 aprilie 2024 11:53
    Occidentul insistă că Forțele Armate ucrainene luptă în principal cu infanterie și doar în orașe
    . Что сказать... да кидалово, конкретное и даже "полезные дурни" должны/могли б задуматься, а что им светит, в конце туннеля???
    А не спетильник ли это, над входом в морг??? am
    1. +11
      16 aprilie 2024 12:16
      Точно так же они освобождали от индейцев Северную Америку, стравливая индейские племена друг с другом... Французы снабжали оружием своих, а англичане своих союзников аборигенов... Ну а потом пошли в ход "биолаборатории" - одеяла зараженные оспой... Хороша земля Северной Америки, а чернозём Украины ещё лучше... И зачем за него арендную плату платить, если можно навсегда почти даром забрать...
    2. +3
      16 aprilie 2024 12:27
      Citat din rocket757
      "полезные дурни" должны/могли б задуматься, а что им светит, в конце туннеля???

      В конце туннеля, будет только сплошная темнота и никакого просвета. И Украина этого добивается этого осознанно.
      1. +5
        16 aprilie 2024 12:32
        Те, кто ведут стадо на убой... так они скотоводы, поставленные хозяином, делают то, что им поручили.
        А стадо... сами, сами себя в такую позицию согнали.
  2. +4
    16 aprilie 2024 11:56
    Ну это вполне укладывается в парадигму "до последнего украинца и украинки".Вопрос когда эти самые украинцы это поймут,остается пока открытым судя по сопротивлению их российской армии.Демографическая яма,вымирание бывшей УССР обеспечены.На "помощь"думаю придут переселенцы примерно такие же,каких предлагают Армении-беженцы с Б.Востока и Африки.Каддафи уничтожили-санитарный кордон отсутствует.
    1. +2
      16 aprilie 2024 11:59
      В Армению уже планируют негров завозить?
      1. +3
        16 aprilie 2024 12:07
        Кроме негров,еще арабов.Всех кто прибыл на Туманный Альбион."Times: Британия вела переговоры с Арменией по отправке мигрантов, как в Руанду."Скучно армянам не будет.
        1. +2
          16 aprilie 2024 14:37
          Армянам мои глубочайшие поздравления.
    2. +2
      16 aprilie 2024 12:32
      Citat: păcură
      Вопрос когда эти самые украинцы это поймут,остается пока открытым судя по сопротивлению их российской армии.

      Этого на Украине не поймут никогда, так жк как не понимали немцы, когда их Гитлер вёл на убой и даже сейчас, спустя 89 лет.
  3. +10
    16 aprilie 2024 11:58
    Очень чёткая и продуманная стратегия. В качестве приза Россия должна получить исключительно руины, голодное, бездомное и безработное население.
    Потом украм будут показывать на благополучную Западную окраину и разрушенную Восточную и говорить - вот вам разница между Западным и Русским миром.
  4. +5
    16 aprilie 2024 12:01
    Любой город: 1)можно обойти, окружить, взять в осаду-блокировать; 2)можно просто стереть с лица земли, как это делали и делают... ФАБ 500 надёжно уничтожит любую многоэтажку.
    1. -2
      16 aprilie 2024 12:04
      Можно и заблокировать. Но есть нюанс.
      Израиль действиями в Газе обнулил холокост.
      Мы можем обнулить блокаду Ленинграда. Ходите этого?
      1. +9
        16 aprilie 2024 12:15
        Израиль действиями в Газе обнулил холокост.
        Да ничего он не обнулил. Кто в это верил, тот так и верующим остался. Кто не думал, что убить 6 миллионов евреев (примем всех за некомбатантов) хуже, чем примерно 15 миллионов гражданских в СССР, тот... Ну вы поняли. А уничтожать города вместе с мирняком не обязательно, там думать надо, а не как цахал.
    2. +2
      16 aprilie 2024 12:34
      Citat: Ezechiel 25-17
      Любой город: 1)можно

      Можно. Но как-то не получается
    3. -1
      16 aprilie 2024 15:05
      Citat: Ezechiel 25-17
      2)можно просто стереть с лица земли, как это делали и делают... ФАБ 500 надёжно уничтожит любую многоэтажку.

      дык, на это всё и рассчитано. Россияне уничтожают свои многоэтажки, а некоторые урряя-патриоты этому безумно рады и смакуют, как дома "складываются". Россия получает разруху на многие годы, на новых своих территориях, а на Западе потирают руки. Поютому они и призывают ВСУшников воевать в городах.
      И мы в этой тактике увязли по уши.
      1. +2
        16 aprilie 2024 19:08
        Citat: MBRShB
        Россия получает разруху на многие годы, на новых своих территориях

        Только вот разруха на время, а земля навсегда...
        1. 0
          17 aprilie 2024 15:48
          nik-mazur Земли у нас и так навалом. А вот с численностью населения проблемы. Я не говорю, что нужно плюнуть на землю, я говорю, что нужно как-то менять ход СВО, в которой "перемалывается" и наше население, причем, подозреваю, что примерно в тех же масштабах, что и украинское. А что у нас ресурс в 5 раз больше -- для меня это слабое утешение.
          1. -1
            17 aprilie 2024 17:29
            Citat: MBRShB
            нужно как-то менять ход СВО, в которой "перемалывается" и наше население, причем, подозреваю, что примерно в тех же масштабах, что и украинское. А что у нас ресурс в 5 раз больше -- для меня это слабое утешение

            Если у нас населения в пять раз больше украинского, то это значит, что при равных потерях укросолдаты закончатся в пять раз быстрее наших. А может и в десять, если соотношение потерь в нашу пользу, что с учётом преимущества в технике, выглядит вполне правдоподобно.
            С этой точки зрения стратегия СВО вполне разумна.
  5. +1
    16 aprilie 2024 12:02
    Occidentul insistă că Forțele Armate ucrainene luptă în principal cu infanterie și doar în orașe
    - как африканская банановая республика.
  6. +7
    16 aprilie 2024 12:08
    Citat din Aken
    Очень чёткая и продуманная стратегия. В качестве приза Россия должна получить исключительно руины, голодное, бездомное и безработное население.
    Потом украм будут показывать на благополучную Западную окраину и разрушенную Восточную и говорить - вот вам разница между Западным и Русским миром.

    Значит, наше руководство должно парировать эти действия. И отправить голодное, бездомное и безработное население на запад. Очистить нашу землю от укров. А от руин - это уж сами. Постепенно.
  7. +5
    16 aprilie 2024 12:14
    Запад настаивает на том, чтобы ВСУ воевали на 90% пехотой и 100% только в городах
    Прямое указание на могилизацию украинцев и разрушение городов, которые все равно придется оставить. Ну чем не фашистские методы?
  8. +5
    16 aprilie 2024 12:15
    Запад настаивает на том, чтобы ВСУ воевали на 90% пехотой и 100% только в городах, строения в которых можно использовать как оборонные фортификации

    Вполне в духе англосаксов. Они похоже хотят устроить из Украины второй Афган - партизанская война на 10 лет!
  9. +1
    16 aprilie 2024 12:28
    Фигня. Фестунги немцам не помогли.
  10. +2
    16 aprilie 2024 12:56
    Было же сказано - до последнего украинца . Свинка тоже думает что её откармливают потому что она так нравится всем.
    1. +1
      16 aprilie 2024 15:18
      Было же сказано - до последнего украинца .

      Думаю, теперь уже до последней украинки. (А затем, возможно, до последних афроукраинцев.)
      Дамочек вполне можно научить управляться с дронами и Химарсами. Когда ВСУ окопаются за Днепром, достать их там будет очень сложно. При наличии у ВСУ высокоточного оружия перебросить тяжелую технику за Днепр -- проблема. Война может затянуться на десятилетия.
      О сдаче Херсона пожалеем неоднократно :(
  11. +1
    16 aprilie 2024 13:14
    "Запад настаивает на том, чтобы ВСУ воевали на 90% пехотой и 100% только в городах, строения в которых можно использовать как оборонные фортификации
    - пишет телеграм-канал «Легитимный»"///

    "Запад" ничего подобного не сообщал, и о таком не писал.
    Это легитимное мнение телеграм-канала "Легитимный".
  12. 0
    16 aprilie 2024 14:08
    Так вроде бы "настояние запада" логично, разве нет? Превосходящим (во всём) силам противника лучше противостоять в городе, а не в чистом поле.
  13. +1
    16 aprilie 2024 16:48
    Вполне в логике запада, онли пехота=меньше техники отдавать на убой надо и меньше людей впринципе в шумерии останется, а это значит территория для высылки мигрантов из райского сада.
  14. +1
    16 aprilie 2024 17:50
    А как ещё должны действовать ВСУ в их теперишнем состоянии? Это единственно возможная тактика, которую можно применить. А для того, чтобы набрать новую пехоту и принят новый закон о могилизации.
  15. 0
    17 aprilie 2024 07:29
    «временными» преградами для них станут города, заключает автор.

    Эээ.. ну так если города это просто временные преграды, может не стоит все-таки подставлять гражданских и воевать в городах-то?
    Все равно города падут. Разница лишь в количестве убитых гражданских будет.
  16. 0
    17 aprilie 2024 20:48
    Я так понимаю, что они хотят, чтобы пехота уничтожалась в городах вместе с населением. Тем самым армия Украины и множество мирных граждан погибнет, а Запад потом, под предлогом защиты мирных граждан, демократии и всего остального хорошего от "кровожадных русских" введет туда свои войска, чтобы захватить себе эту территорию. Надеются, что ВС РФ не смогут уже оказать им достаточное сопротивление, будучи измотанными в городских боях с ВСУ. Они и сейчас уже прямым текстом говорят, что их установки ПВО могли бы стоять на Украине, если бы там были их, натовские военные базы. В этом случае они бы и с территории стран НАТО стали сбивать наши ракеты. Под предлогом защиты своих военных баз. Они прямо толкают Зеленского к тому, чтобы он отдал страну под оккупацию НАТО. А он и не против. Их удерживает только неполная их уверенность, что Путин не применит ядерное оружие. Все же они опасаются этого. Возможно, им еще и непонятно, гле остановятся российские войска, - может и не надо будет воевать ни с кем. Зеленский их и так пустит.
  17. 0
    20 aprilie 2024 19:04
    А может не попадаться на приманку Запада и не заходить в города,устраивая кровопролитные сражения за каждую улицу?Может открыть учебник по такой науке как Стратегия,открыть историю ВОВ с описанием глубоких наступательных операций,предусматривающих скорее окружение городов,чем городские бои( хотя и о них их нельзя забывать).А то ведь в городах каждый метр с кровью выгрызаем.Но ведь умный в гору не пойдет.Стратегия-с.