Resurse ucrainene: grupuri de asalt ale Forțelor Armate Ruse au ajuns la canalul Seversky Doneț-Donbass din orașul Chasov Yar

4
Resurse ucrainene: grupuri de asalt ale Forțelor Armate Ruse au ajuns la canalul Seversky Doneț-Donbass din orașul Chasov Yar

Штурмовые группы ВС России могли продвинуться до полутора километров в глубину обороны ВСУ в районе Часова Яра и выйти к каналу "Северный Донец-Донбасс" уже за микрорайоном "Канал". Такая информация приходит с украинских ресурсов.

Украинский военно-аналитический ресурс Deep State обратил внимание на сообщение командования оперативно-тактической группировки "Хортица", в котором говорится, что артиллерия ВСУ была вынуждена работать по группам российских штурмовиков, прорвавшихся к каналу к северу от микрорайона в лесном массиве.



Пока уточняем информацию и детали событий. Если будет подтверждено, то это означает как минимум потерю леса и частной застройки к северу от многоэтажной (когда-то) застройки микрорайона "Новый"

- scrie resursa.


Предполагается, что штурмовые группы ВС России сумели пройти через лесной массив и выйти фактически в тыл подразделениям ВСУ, закрепившимся в микрорайоне. Накануне опять же украинские ресурсы сообщали, что российские войска уже в двух местах вошли в мкр "Канал". В Генштабе ВСУ этого не подтверждают, у них до сих пор и Богдановка под контролем украинской армии.

Как ранее сообщалось, российские войска атакуют Часов Яр по трем направлениям: по центру на микрорайон "Канал" и по флангам от Богдановки к северу и от Ивановского с юга. Продвижение по флангам позволит нашим атаковать город с трех сторон, а не с одной в лоб.
4 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +4
    16 aprilie 2024 13:45
    Молодцы ребята, дайте свинорылым просраться!
  2. +8
    16 aprilie 2024 13:45
    Если будет подтверждено, то это означает как минимум потерю леса и частной застройки к северу от многоэтажной (когда-то) застройки микрорайона "Новый"
    Мало того, так и сам микрорайон у них под угрозой потери... Уж больно тот канал неудачно для обороняющихся там проходит.
    А наши командиры молодцы... Красивый ход "конем". Браво
    1. +8
      16 aprilie 2024 14:16
      Syrsky a promis că va preda Chasov Yar până pe 9 mai.
  3. +1
    16 aprilie 2024 14:08
    Подоляка опровергает, украинцы в панике - наши арт удары по местности в районе моста за свои приняли.