Belgia a amânat trimiterea unei fregate care nu a fost în stare să doboare drone în Marea Roșie

10
Belgia a amânat trimiterea unei fregate care nu a fost în stare să doboare drone în Marea Roșie

Бельгия на неопределенный период времени отложила отправку фрегата "Луиза-Мари" для участия совместной миссии НАТО по обеспечению безопасности торговых путей в Красном море. Соответствующее решение было принято после того, как были выявлены некоторые технические неисправности в оборудовании корабля.

Как сообщает издание Defense News, бельгийское Минобороны отказалось предоставить какие-либо подробности инцидента, сославшись на требования безопасности. При этом, по информации специализированного портала Marineschepen.nl, во время имитационной атаки trântor зенитная ракета RIM-7 Sea Sparrow не смогла запуститься и застряла в пусковой установке. При этом с поставленной задачей не справились и остальные установленные на фрегате системы. Для отражения атак с воздуха фрегат "Луиза-Мари", помимо ЗРК, оснащен 76-мм пушкой Oto Melara, системой ближнего боя Goalkeeper, а также пулеметами.



Таким образом, Бельгия стала, по меньшей мере, третьей европейской страной, оказавшейся неспособной принять участие в миссии в Красном море в силу различных технических неполадок. Ранее
датский фрегат Iver Huitfeldt был вынужден поспешно отправиться на ремонт в порт приписки, а немецкий фрегат Hessen по ошибке выпустил две ракеты по американскому беспилотнику MQ-9, после чего объект пропал с радаров.

"Луиза-Мари" является одним из двух бельгийских фрегатов, ожидавших прохода через Суэцкий канал, чтобы присоединиться к группировке НАТО в Красном море.
10 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    16 aprilie 2024 13:56
    Интересные дела творятся с НАТОвским флотом... Бельгийский, немецкий фрегаты оказались не на высоте, так вот еще одна история.


  2. 0
    16 aprilie 2024 14:01
    Где крики фрегат " Луиза - Мари" бельгийский голубь мира.Честно говоря попахивает вредительством.
    1. +2
      16 aprilie 2024 14:07
      Belgia a amânat trimiterea unei fregate care nu a fost în stare să doboare drone în Marea Roșie

      А чего так... Даже потренироваться на нём хуситам не дали... Во скупердяи... râs
      1. +3
        16 aprilie 2024 14:16
        Ну не хотят они на войну плыть. Даже ракету поперек направляющей засунули, лишь бы дома остаться.
        1. +1
          16 aprilie 2024 14:49
          А может правда не хотят? Такие случаи во время ВОВ бывали . Но СМЕРШ за такими следил и вовремя карал. А у них СМЕРШа нету.
    2. +2
      16 aprilie 2024 15:41
      Citat din: tralflot1832
      Честно говоря попахивает вредительством.

      Первоклассным саботажем попахивает.
      И никто не хочет воевать. Совершенно. hi
  3. 0
    16 aprilie 2024 14:44
    немецкий фрегат Hessen по ошибке выпустил две ракеты по американскому беспилотнику MQ-9, после чего объект пропал с радаров.

    Ну вот немецкий фрегат явно боеготов :)
    Надо ему присвоить орден Нахимова, намалякать на носу силуэт MQ-9, и отправить служить в составе какой-нить американской флотилии. Желательно там, где есть MQ-9, дабы дать возможность снова героически проявить себя.

    Вот, кстати, документальное видео с этого мегафрегата Эссен
  4. 0
    16 aprilie 2024 16:44
    Немецкий фрегат Hessen срочно отправить на Чёрное море, на стажировку по пуску ракет (пока не научатся). Топливо и провизия за счёт Черноморского флота России !!
  5. os1
    0
    16 aprilie 2024 16:57
    Уж так хотелось поучаствовать-но без ремонта-недоплывет râs
  6. 0
    17 aprilie 2024 22:31
    Это они от неопытности. Наши вон, половину ЧФ потеряли от этих морских дронов. И ничего. Не то, что ответственности никто не понес, так скорее всего понаграждали даже.